Регистрация: 07.10.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2019
22.07.19 - 08.08.19

нормальный отель

В агентстве я попросила менеджера, чтобы она написала в отель, чтобы дали номер не на первом этаже и с видом на море, дали номер на 4 этаже угловой, очень понравился 2 окна. Все чисто аккуратно, во время проживания в отеле обновили обшивку дивана и шторы. На балконе есть сушилка для вещей. Никаких насекомых кроме залетевшей мухи за все время отпуск обнаружено не было.

Заселили в 13.30 раньше положенного времени. Мальчики на ресепшене внимательные, обычные с начало показались, но уезжало нас много даже чемодан не дали нести) махали как родным. Депозит вернули перед выездом, без проблем.

Когда въехала сейф был закрыт, пришла на ресепшен, сказала, сначала у мальчика с ресепшена в сейфе застрял ключ пришел рабочий на следующий день починил, но они код не сбросили. Я закрыла и опять на ресепшен пришлось идти, сделали.

В душ ставят, шампунь, гель и крем, хоть каждый день. В номере есть все стандартный набор, халат, тапочки и пр., кофе чай сахар + вода.

Напротив отеля ближе к 17 приезжает макашница с курой – вкусно. Такую же, но в обед уже можно купить, если идти по улице по направлению к храму (мин 5-10), у них еще рис к курице, там фрукты и кофе дешевле, чем рядом с отелем. Но днем ходить жара сами понимаете. Храм все время был закрыт, если кому интересно. Рядом магазины 7/11 и фамили март, покупала у них сэндвичи и второе.

Завтраки стандартные, единственное не поняла их возню с кофе. Там стоит кофе чай наливаешь, пьешь, смотрю, кому то они в машине делают и приносят. Спросила у пары они сказали, мы не просили, т е им с первого дня этот кофе носили. Спросила у официантки, кофе фо ми, она ок и не принесла ничего)) ну думаю чего портить отпуск не буду обращать внимания. Потом новенькие приехали им кофе несут)) потом сменился официант и сам мне этот кофе предлагает, на следующий день опять эти мадамы на работе и мне никакого кофе. За 17 дней отпуска я его раз пила, ну так обычный. Но каждое утро эта эпопея))) в общем, ложка дегтя в бочке меда. Может из-за того что я у бассейна спиртное не покупала, так я там и была раза 3 поплавать.

Море: до моря 5-7 мин, тени до обеда полно, после я ходила до пальмы с качелями, там, что то типа банановых деревьев не высокие такие можно место всегда найти в тени. Мусор морем приносит, его убирают каждое утро. Не заметила разницу между центральным пляжем и северным, я отдыхала где то посередине.

На море были волны, сначала терпимо, потом спали, а потом в обще не зайди. Ездила на Кату. Сначала на сантего, через Пхукет. Сантего идет как раз мимо отеля я обычно проходила (спиной к морю) ближе к переходу как в центр идти, там есть тенек подождать и чтоб таксисты не доставали. Сантего до Пхукета (по дороге мимо Централ Фестиваль едите). Там рядом остановка всех Сантего (лучше сразу спросите у кондуктора где) до пляжей и обратно в Патонг. До Пхукета ехать где то 50-30 мин. Сантего идет Пхукет-Карон-Ката. Я вышла на пляже Карон. Погуляла там по хрустящему песочку, купаться там не айс, волны сильные и пошла на Кату. Там недалеко, прямо по пляжу не пройти, спросите у отдыхающих. Надо немного подняться в горку, потом все направо. В начале пляжа Каты справа хорошая тень и кафешки если пить есть. Покупалась, на Кате волны всегда меньше. Моя цель была побывать на пляже Ката ной, читала, что он очень красивый. Прошла весь пляж Ката, в конце сворачиваете налево идете мимо отеля со слонами (там конечная сантего) и дальше в горку направо см указатели. Пляж Ката ной разочаровал, да он маленький красивый, но волны там были убийство. Пошла обратно на конечную, водитель попался треш, вез нас 1,5 жара жуть и это Ката- Пхукет, потом еще Пхукет-Патонг. Поездки стоят от 30 до 50 бат на одного. Получилось время в дороге туда 2 часа и обратно 2 часа.

Если вы компанией лучше брать такси. В следующий раз я поехала такси мотобайк – брала не у тех кто стоит рядом с отелем, а прошла до пешеходного перехода, они сами бибикают предлагают. 200 батт до Каты и 200 обратно, причем он сам предложил договориться на время когда обратно, очень удобно потому что на Кате такси-мотобайков не было, а тук туки стоили 500 батт. Единственное обратно он почему то поехал дорогой не вдоль пляжа а мимо централ фестиваль, получилось дольше в 2 раза, но так может к отелю удобнее подъезжать.

Экскурсии сначала купила у отеля у мужчины 1200 батт остров Рая и прочее. Потом ближе к центру за 1000 Као лок (слоны, обезъяны, река) поняла, что в первый раз 200 батт я переплатила, там и Пхи Пхи были 1000.

Цетрал фестивал карты для туристов действуют только в их маленьких магазинах, в сетевых нет. Купила в Юнигло брюки, у них размерная сетка другая я маленького роста и худая, мерила в Питере S мне велики, а там М себе взяла. Старбакс понравился кофе реально вкуснее, чем у нас, у нас я такой только в Останкино пила. В Манго купила себе джинсовку 790 батт, эта же джинсовка в Джангцейлонге 1990 батт висела.

На сантего туда ехать мин 20-30 обратно остановка напротив.

Еще кому интересно, один раз видела приличный автобус европейский на котором были написаны пляжи по дороге у пляжа Патонг он ехал, может там все-таки пустили нормальный автобус между пляжами, погуглите.

рядом с морем рядом ходит сантего
утренний кофе чем я его не заслужила???
Добавлено 26.08.19 23:34 (5 133 символов в тексте)

10:28 28.08.19

Добрый день! Подскажите,номер какой категории вы покупали?Делюкс или Суперио?

19:47 31.08.19

Не знаю, документы уже выкинула, к сожалению не подскажу Вам.

18:12 01.10.19

Добрый день. Скажите, в номере сейф платный или нет? был ли фен в номере? И как в отеле с Wi-Fi?

17:57 02.10.19

Сейф в номере бесплатный, фен был, Wi-fi хороший, фильмы можно смотреть, не в HD качестве, конечно, иногда подписал, но не критично.

08:39 03.10.19

Спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, отель для отдыха с ребенком подойдёт, как думаете? Торговые центры в пешей доступности или добраться можно только на транспорте?

09:55 03.10.19

И ещё вопрос, т.к.хотим лететь в низкий сезон, подскажите, Вы от какого туроператора летели и в аэропорт какого города прилетали и из какого улетали? (в низкий сезон, говорят часто самолеты садятся не на Пхукете, а на Краби. А оттуда ещё часа 3 езды до Пхукета). И как было с погодой в плане дождей?
Заранее спасибо за ответ))

15:15 03.10.19

Для ребенка, не подскажу, смотря сколько лет ребенку. Территории у отеля своей практически нет, аниматоров нет. Торговые центры идти далековато мин 20-30 . При том что идти по узкому тротуару, где постоянно толкутся зазывалы.

15:20 03.10.19

Библио глобус. Прилетала и улетала аэропорт Пхукета. Регулярный рейс по воскресеньям у них в низкий сезон. На Краби прилетала в прошлый раз, доехали быстро, зато самолёт был полупустой спали лёжа) но обратно тоже из Пхукета, что порадовало, ехать до Краби было б уже тяжко. Дождь был 1-2 раза, но волны сильные. И в море не зайти, тем более с ребенком. Это Патонг. В другой раз была на Кате волны более менее, а дожди были часто проливные с грозами, повезло, что большей частью ночью.

Все отзывы Ydan (6)