Регистрация: 06.07.11
июле 2019
15.07.19 - 28.07.19

без питания

Гостевой дом "Валентин" Без категории Россия, Геленджик

Гостевой дом расположен в Геленджике, в микрорайоне Голубая бухта.

Ехали в Крым за старшим ребенком и остановились на сутки в гостевом доме Валентин. Даже на сутки мы искали отель по отзывам, у данного отеля было больше всего отзывов (пусть и не слишком подробные и понятные, но они были) и высокий балл.

После остановки там на один день мы однозначно поняли, что этого мало в этом отеле и вообще в голубой бухте. Поэтому забронировали на обратном пути еще на 7 дней номер в этом гостевом доме. Конечно за один день впечатление было не однозначное, но по итогу всего отдыха уже можно смело писать отзыв.

Я, как обычно, постараюсь написать отзыв обьективно в целом, ну а в конце свое мнение об отдыхе.

Итак..

Месторасположение.

Гостевой дом находится вполне в удачном месте. До магазина пятерочка, продуктов , аптек и всего подобного около 7-10 минут ходьбы. Так же рядом с гостевым домом находятся много кафешек. О них позже. До пляжа минут 15 ходьбы. На пляж с горы, либо по детской площадке , далее по аллее из голубых сосен, далее по так называемой «тропе здоровья». Либо просто по дороге , вместо площадки и по тому же пути. Обратно в гору. С колясками , конечно, тяжеловато. Спуск-подьем крутой.

Сразу хочу написать, что при вьезде в бухту находится персиковый сад. Шикарный! Очень вкусные персики прямо с кустов. И цена очень адекватная. Всем рекомендую туда прогуляться. Минут 20 пешком.

Территория. Номера.

Территория гостевого дома состоит из двух участков, где расположены корпуса. Корпуса расположены в линию. Сразу хочу отметить, что вся территория очень ухоженная и с хорошим вкусом оформлена. За это огромный плюс. На территории есть парковка. Она платная. Но вокруг гостевого дома можно бесплатно оставить машину.

Первый корпус- 3 этажный.

На первом этаже удобно с детками маленькими, там однокомнатные номера. Большой плюс- Есть везде терраса… Есть и двухкомнатные номера, но выше. Ради интереса посмотрели 2х комнатный номер, нам понравился. Даже есть микроволновка. Все номера очень чистые и уютные. Не затрепаны. Все сделано со вкусом. Везде есть террасы. В этом же корпусе на первом этаже находится общая кухня. На кухне есть все необходимое для приготовления еды. Две плиты по 4 комфорки, раковина, микроволновка. Холодильник общий есть. Стол большой, лично мне места хватало. Основная посуда есть. Кастрюли, сковородки, черпак, нож и тд и тп, Чего не хватало, все можно было попросить у хозяев. С этим проблем не было. На территории первого корпуса находится детская площадка. Есть батут, горка … также на территории первого корпуса расположен мангал и беседки (очень красивые). В беседках многие и трапезничали.

Второй корпус трехэтажный. Очень современный, красивый, чистый и опять же все сделано со вкусом. Вместо террас сделаны красивые мини балкончики. Там, конечно, только постоять полюбоваться или посушить белье. В основном все номера выходят на море. Вопрос в том, что с нижних этажей моря просто не видно. Поэтому они с видом на бассейн. Тк бассейн расположен около этого второго корпуса. Бассейн порадовал. Одна часть помельче, вторая глубже. Бассейн конечно не большой, но чистый. Для меня это важно. Лично видела, что чуть ли не каждые три дня приходили его чистили , мыли и тд.

В этом же корпусе на первом этаже телевизор. Зона отдыха с вайфаем, диванами, столами. Большой плюс, на первом этаже общий туалет. Не надо было от бассейна бегать на третий этаж.

Так же на территории есть беседка большая со столами. Там же есть мангал большой, камин. Стол, раковина. Решетки для шашлыка можно взять у хозяев дома. Большой плюс, что номеров на всей территории гостевого дома не так уж и много, как зачастую бывает. Это ощутимо.

НОМЕР. Подробнее напишу о номере , в котором жили. Первый раз приехали в номер эконом в первый корпус, нам предложили по той же цене остановиться в номере высшей категории. Там мы и остановились. В итоге на обратном пути забронировали именно номер повышенной категории. жили на 3 этаже. Вид на море. Море конечно совсем далеко..Но оно есть) В номере был стол, чайник, холодильник, тумбочка, шкаф, двухспальная кровать,телевизор и раскладной диван. В общем все, что может быть нужно человеку для отдыха. Раковина, душ, туалет все норм. Не на соплях. А приличного вида. Сам номер тоже понравился, современный, в отличие от многих других отелей, где мы ранее бывали. Влажная уборка номера раз в два дня. Мусор выносили ежедневно. Бумага есть. Постельное раз в 5-7 дней меняли и полотенца тоже. Если очень надо , то можно было попросить дополнительно прибраться и поменять белье и полотенца. Никогда не отказывали. Персонал очень понравился, вежливый, доброжелательный. Любую просьбу выполняли без проблем. Реально придраться не к чему.

Пляж и море.

Про дорогу до пляжа я писала ранее. Немного дополню, что есть по пути на пляж разные палатки с мелочевкой, мороженое, а также экскурсионные стойки. Основной пляж – это пляж санатория «Голубая бухта». Пляж галечный. Галька крупная. Тк пляж санатория, то понятное дело - ухоженный, чистый. На пляже работает спасатель. Также на пляже можно взять шезлонг, зонтик. Все по доступным ценам. Но надо приходить пораньше, чтобы занять шезлонг, если требуется под навесом. Как и на многих курортах России пляж переполнен. Вероятнее всего еще потому, что сам пляж не очень большой, а приходят со всей Голубой бухты. На пляже есть туалет, душ- все платное. Также есть кафешки. Перекусить можно. Кушали фри, не отравились)) Также на пляже был детский батут. Все развлечения морские заранее , можно прям на пляже приобрести.

Море очень понравилось. Только один день было мутное из-за шторма, и то, после долгих дождей. Именно в этот день было миллион медуз. Но В общем и в целом море шикарное. Без всякой живности. Рядом с центральным пляжем есть пирс. Там даже можно попрыгать, если заплыть под пирс и подняться наверх. Очень понравилось)) ощущения круть.

Есть еще один пляж в бухте. Не все про него знают. Это пляж детского санатория. До него пешком далеко, но на любом транспорте 5 минут. Там конечно нет такого количества народу. Тоже пляж чистый, ухоженный. Берите маску! красивое дно, много рыбок , почти как в красном море(ну конечно рыбы не такие, но все же). Но там по времени не всегда можно на основной части пляжа находиться, тк есть время для купания детей санатория.

Питание.

В гостевом доме, как писала ранее, питание только самостоятельное на общей кухне. НО! Можно питаться рядом с гостевым домом. Все в шаговой доступности. Исходя из того, где сами побывали. Одно из популярных там мест это кафе Ладья. Мнение неоднозначное. Наши соседи по отдыху в гостевом доме питались только там. НО, нам там не понравилось. На мой взгляд ценник необоснованно задран. Сервис не понравился. И еда…Когда мне принесли карбонару , грамм 150 максимум за 300 рублей с волосами..не знаю..извинились, и принесли в качестве компенсации два блина..сомнительное в общем удовольствие. Туда больше не ходили. Рядом с ладьей есть кафе, называется вроде «У тети Вали». В целом там еда вкусная и по более адекватным ценам. Не очень понравилось, что часть еды подают в одноразовой посуде, которую, походу, потом моют. Ну и около пятерочки есть кафе, сказали, что открылось только в этом году. Нам там понравилось. Большой ассортимент и ценник тоже адекватный. Остальное – дело вкуса. Есть конечно и другие кафешки, но лично мы не рискнули там кушать..

Развлечения.

Никаких развлечений на территории голубой бухты нет( В отеле тоже. Вечером развлекали себя сами, играли в мафию, карты, нарды и разные настольные игры. В общем если вы хотите тихого и спокойного отдыха- именно этот вариант вам подойдет и в гостевом доме и в целом в Бухте. Все развлечения только в Геленджике. Туда мы тоже сьездили. Шикарная набережная. Парк аттракционов. Куча кафешек, танцы и тп. Обязательно надо сьездить.

Также сьездили в сафари парк. Дочке 6 лет, было интересно. В целом ничего необычного для взрослых нет. Как и во многих зоопарках стандартные животные. Одно радует, что живут животные в более менее приближенных к реалиям условиям, а не как у нас в питерском зоопарке. Там же можно купить корм и покормить животных с рук. Для детей это классно. Из минусов сафари парка. Опупенно дорогой вход, кстати там платить по карте дешевле. Отдельно оплачивается подьем на канатной дороге. В итоге на человека выходит порядка 3 тыщ минимум. Очень дорого. Канатка порадовала. Красиво. И на самой горе тоже красивая панорама. Не более того. В гору обязательно берите теплую одежду. Очень холодно.

В общем мы по экскурсиям особо не ездили, хотя их там море разных.

Обязательно сьездите на геленджикский винзавод. Большой выбор вин и тп . Все очень вкусное и по адекватным ценам.

От автора про все:

1. Про гостевой дом. Смутило, что на кухне раковины две, совместимы между собой, а кран один. Иногда приходилось ждать, пока кто-то помоет тонну своей посуды. конечно холодильника 1 явно мало на всех, но если учесть, что во всех номерах есть индивидуальный холодильник, то ,в принципе, его хватает. На мой взгляд есть не удобство, что готовить надо в одном месте, потом кастрюлю нести к себе в номер..Ну если было место, то можно было и в общем холодильнике оставлять…еще минус, как мне кажется…посуда вся в номере, ее постоянно надо было носить туда-сюда. Жили мы в соседнем от кухни корпусе и также приходилось бегать с кастрюлей через весь гостевой дом, тк нам хотелось посидеть у нашего корпуса. Касаемо посуды, возможно, это и правильно. Так хоть не было проблем с нехваткой тарелок, ложек, вилок и прочим. Да и у людей ответственность есть, разбил-значит будь добр оплати. Некоторой посуды явно не хватало по началу, но как только хозяйке об этом сказали, так на следующий день появились салатники, кастрюли и все, с чем был дефицит…со сковородками ,конечно есть печаль. Их много, но они уже свое изжили… Но учитывая , что хозяевам об этом сказали, полагаю, что уже может таких сложностей и не быть. Проблем с мангалами за весь наш отдых мы не заметили. Всегда всем хватало места и для приготовления шашлыка , а также в беседках чтобы посидеть.

2. На мой взгляд минус второго корпуса. Нет таррас( Из плюсов, есть рядом с этим корпусом беседки. Там столы. Там же есть раковина, кран. Когда что-то готовишь на мангале, можно не бегать на кухню, а тут же все порезать, помыть и тд. Очень удобно.

3. Касаемо интернета. Кто-то считает, что плохо, что нет интернета в номере, а по мне так хорошо. Зато дети только внизу иногда могли собираться и зависать в своих планшетах. Да и вообще, по сути, сейчас уже у многих интернет в телефоне. Лично для нас интернет вообще никакой роли там не играл.

Очень хочется выразить огромную благодарность хозяевам: Наталье и Зое Ивановне. Создавать комфорт для отдыха и поддерживать такой уровень не просто, но это исключительно их заслуга. Умение решать конфликты, !!слышать отдыхающих!! , вообще исполнять многие прихоти отдыхающих …серьезного стоит! Удивительно, но за все время нашего ежегодного отдыха по России я такого НЕ безразличного отношения не встречала. Мы опаздывали к планируемому времени заезда, Наталья позвонила и уточнила, все ли у нас в порядке... Обычно отношение такое…. «не нравится, но ничего, вы держитесь! Скоро уедете!». Здесь же просто кардинально все по-другому.

Мы не смогли уехать, уж очень нам понравилось.. и продлили еще на три дня…в итоге вместо одного запланированного дня наш отдых состоял из 10 дней)

Хочется пожелать хозяевам терпения, процветания, сохранения высокого уровня гостевого дома! А мы обязательно вернемся в следующем году и будем рекомендовать Вас всем нашим знакомым и друзьям!

Я правда не знаю, за что можно снизить оценку. Но уверена, что вы точно не пожалеете об отдыхе там.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен)

в отзыве все написала
в отзыве все написала
Добавлено 27.08.19 09:11 (11 882 символов в тексте)