Регистрация: 27.08.19
августе 2019
16.08.19 - 22.08.19

3.3

Добрый день! Мы ранее отдыхали в разных отелях, поэтому...

Добрый день! Мы ранее отдыхали в разных отелях, поэтому волей-неволей сравнивала отдых в ELYSIUM ELITE HOTEL & SPA 4*. В целом мне отдых понравился.

Но напишу факты, вдруг для кого-то они будут иметь решающее значение при выборе отеля.

При покупке тура отзывы не читала, главное, чтоб было море рядом и чистенько. В описании отеля это и было заявлено - море рядом, отель свеженький.

Итак.

Море. Оно очень близко, не надо ездить к нему, это очень и очень удобно, все-таки первая линия - это большой плюс этого отеля. Есть 2 бассейна, в том числе 1 горка. Есть анимация для взрослых, в том числе вечером минидиско для детей и после - анимация для взрослых. У отеля заявлено наличие миниклуба для детей, но мы так и не увидели. Предлагают в течение дня играть в волейбол, аквааэробику, зумбу. Анимационная команда старается, это уж точно.

Территория. Небольшая, зеленая, есть небольшая детская игровая площадка.

Пляж. Он песчано-галечный. То есть весь пляж песочный, а заход в море галечный. Мы с ребенком были без тапок, привыкли, некоторые гости были в спец тапках. Увезли камней оттуда красивых.

Заселение. Мы приехали рано утром, часов в 7, нас заселили только в 14.00 и не ранее. Причем мне пришлось требовать заселения, так как ребенок уже практически к 14.00 засыпал. Сразу в номере и уснул.

Номера. Номера, конечно, старые, что уж говорить, и совсем не чистенькие. Пульта от телевизора так и не нашли. Пахло сыростью. Я брезглива, поэтому обратила внимание на постельное белье (оно было словно застиранное, сероватое) и туалет-душ (было неприятно находиться там).

Уборка в номерах. 1 раз к нам заглянула девушка, но я попросила забрать мусор и в номере не убирать, так как это было только на второй день нашего пребывания, еще не "напесочили". Потом еще через день заглядывала девушка насчет уборки и спросила, нужно ли убирать. Я попросила, чтоб подмели или помыли, что она и сделала. Полотенце, постельное белье не менялось.

Интернет. Мы пользовались только на ресепшн. Вечером на ресепшн много людей в интернете сидит, поэтому были сложности с подключением к интернету.

Питание. Мы не гурманы, не мясоеды, поэтому нам хватило еды. Всегда были овощи, салаты, фрукты, гарниры и из мясного - курица (или индейка), сосиски, котлетки их.

Поначалу удивляло, что гости приходят прям к открытию ресторана, в очередь становятся, ведь можно позже прийти и покушать (что мы в прошлые поездки и делали). Но действительно многое из того, что было вначале завтрака-обеда-ужина позже не возобновлялось. Здесь такое правило работало - кто успел, тот и съел. Например, сладостей, которых обычно в Турции всегда даже остается, здесь не хватало. На завтрак - молоко закончилось и новое не приносят. И так далее.

Чай, кофе на завтрак-обед-ужин - в картонных стаканчиках. Вообще-то я видела немного чашек стоит, но их видимо совсем немного, не хватает.

Ресторан. Может не хватать столов для размещения. Многие гости делали так. Кидают на стол свои вещи и идут в ресторан за едой. Поэтому если приходишь вначале и не занял место, то большой шанс остаться с едой, но без места. В таком случае мы садились прям на лежаки около бассейна. Если приходишь к концу, то есть свободные столы, но уже еды мало. Если вдруг мой отзыв читает администрация отеля, то у меня предложение часть столов перенести с открытой площадки в рощу за бассейном. И утром, и в обед, и вечером там всегда много желающих разместиться в тени деревьев. Еще есть предложение подключать дополнительных официантов для уборки посуды со столов в час пик. То есть люди поели, а столы за ними активно не убираются (видимо элементарно не хватает официантов), соответственно, вновь пришедшим гостям некуда сесть, хотя столы есть.

В общем этот отель порекомендовала бы тем, кто не привередлив во всем, для тех, кто впервые в Турцию собирается, для тех, кто кому важнее море и кто готов закрыть глаза не остальное.

Повторно сюда не поехала бы, отель не зацепил, это точно.

Ирина оценила сервисы

Близко море (первая линия)
Неухоженный номер пахнет сыростью
Добавлено 27.08.19 09:45 (3 942 символов в тексте)

13:59 29.08.19

Добрый день. От аэропорта до отеля сколько по времени ехать?

07:39 30.08.19

по времени примерно 1 час. как нам потом пояснили, что поселок Кызылот самый дальний в Сиде

13:59 29.08.19

Пляжные полотенца бесплатно или их там нет вообще?

07:36 30.08.19

пляжных полотенец нет. все ходили со своими

07:49 30.08.19

Спасибо