Регистрация: 12.01.17
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

как мы отдохнули в Акти Афродита

Июль 2019. Впервые на Корфу. Островок хороший, посмотреть и покататься есть что и где. Но вот отель нас разочаровал. Из плюсов: прилетели рано утром, в отеле были в 7 утра, заселение днём. К счастью нас ждал ключ на ресепшен, зашли в номер и завалились спать. Номер оказался очень маленьким, на нас троих буквально не было места. Попросили переселиться - на след день дали номер побольше, без доплат. Но ребёнок весь отдых проспал на раскладушке советского образца с допматрасом. Ножки у неё постоянно подламывались, травмоопасное сооружение, явно не может использоваться как стационарная кровать. Ещё из плюсов - отель стоит прямо на море, 2 шага от бассейна и ты в море. Теперь минусы: плохая, просто ужасная шумоизоляция, слышно было и соседей и музыку из соседних отелей до часа ночи. В номере комары, ребёнок был искусан в первую же ночь, пока мы были в коматозе после ночного самолета и не поняли, что к чему. Потом купили фумигатор. В номере муравьи маленькие, правда бегают вдоль стенки и жить особо не мешают. Ну а в последнюю ночь откуда-то налетели летающие крупные муравьи, бегали по кроватям( Кстати, кровати нам застлали плёнкой (зачем?), которая шуршала при каждом повороте. Через неделю, когда белье меняли, пленку сняли) где логика? Несколько раз засорялся слив в туалете в полу, куда вода уходит, когда ты в душевом поддоне со шторкой помылся. Вся грязь с пеной вылезала наружу. Чинили, а оно через 2 дня опять ломалось. В туалете унитаз внутри чёрный, сам слив никто не пытался даже мыть, впервые такое вижу в отелях. В номере пыльно, телевизор вообще не протирался. Телевизор - дачный вариант, с трубкой лучевой, маленький. Вряд ли кто-то его вообще включает. Кормили невкусно. Завтрак ещё ничего, но вот супы на обед и ужины - на тройку. Вокруг много ресторанов, это не было для нас проблемой, ходили кушать в другие места. Полотенца сначала выдали нормальные, после смены - ободранные, серые застиранные. Даже зонтики у бассейна в лохмотьях по краю. Весь фонд очень старый. В отель не вкладываются и это видно. Выжимают его мощности по максимуму.

Персонал - да, приветливый. Очень милый Иштван, убирает номера и прекрасно ладит с детьми, играет с ними и развлекает в бассейне. Но на этом плюсы заканчиваются.

Да, и ещё. Все в Сидари работает таким образом: проходя мимо ресторана (он же отель) ты можешь взять коктейль или ещё что-то поесть попить и целый день плескаться в бассейне при ресторане. Вот и к нам также приходила семейка англичан, мал мала меньше и родители, выпивающие литры пива. Вся эта детвора с гиканьем плюхалась в наш бассейн, а поскольку он небольшой - нам с ними вместе уже было не поплавать, приходилось вылезать. Но это система такая в городке, так везде.

Подытоживая, скажу - если когда и вернёмся на Корфу, отель точно будет другой. И дело тут не в 2-3 звездах, а в отношении к своей работе. Были и не раз в 3-х звездочных отелях - чисто в номере, вкусно кормят, ответственно подходят к своей работе. Здесь же все рассчитано на однократное пребывание.

Номер комнаты точно не помню.

расположение
шумоизоляция размер номера уборка
Добавлено 27.08.19 13:56 (3 034 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)