Регистрация: 27.08.19
августе 2019
18.08.19 - 26.08.19

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдых, испорченный кишечной инфекцией.

Отдыхали в Пансионате "Багрипш" с 18 по 26 августа 2019 года. 1 взрослый + ребенок 12 лет (тоже взрослый). Покупали пакетный тур от ТО Библио-Глобус. Теперь обо всем по порядку: прилетели в 3 часа утра,в аэропорту встретил водитель с табличкой. Довёз до границы, далее пешком. Лил очень сильный дождь,даже дождивики нам не очень помогли. На территории Абхазии пересели в другую машину и тут началось самое "интересное"-дождь льет стеной,молния сверкает,видимость минимальная,а водитель гонит,да ещё и по телефону разговаривает. В пансионат мы прибыли в 5 утра,номер дали сразу на 5 этаже и это огромный плюс. Из-за дождя отключался свет,мыться пришлось с фонариком. На утро выйдя на балкон, я поняла,что нас заселили в старом корпусе (хотя в ваучере указано - новый корпус,вид на море). Идем узнавать на ресепшн,будут ли переселять,на что мне администратор Валентина заявляет,что там все занято и этот номер в той же ценовой категории. Странно как-то получается... Пошли изучать территорию,в лифте который везёт к морю,нам встретилась девушка,которая сказала: будьте осторожны в пансионате "гуляет" ротавирус,приехали в шестером,трое лежат-болеют. В аптеке очередь,все скупают препараты от диареи,которые продаю в два раза дороже. Мне прям стало не по себе,оставалось надеяться на лучшее. Теперь о номере: маленький, пахнет канализацией из вентиляционного отверстия в ванне, особенно с утра. Мебель вроде свежая, матрас достаточно жёсткий (для спины полезно),но корпус кровати очень скрипучий. Как и дверь в ванной,там даже не скрип,а треск. Шторка-тряпка на окне вообще не понятно для какой цели,от солнца не спасает. Кондиционер работает. Из посуды в номере только 2 стакана. На балконе натянута веревка,прищепки есть. Горничная 5 этажа трудилась как пчела целый день,очень отзывчивая женщина. Про столовую: с виду все прилично, питание разнообразное,большой выбор фруктов,голодным не останешься. Официанты выполняют свою работу хорошо. Но время от времени встречались мухи,которые ползали по продуктам. И на 3 ночь у сына начались острые симптомы отравления,благо у меня в аптечке были Регидрон и Энтерофурил,всю ночь промучались, симптомы ушли,но повышенная температура держалась ещё 3 дня. Ходили к мед.сестре (работает с 8 до 18),толком она нам ничем не помогла.У меня тоже болел живот,но других симптомов не было. Александр- администратор в столовой сказал,что это не от продуктов,а все от моря.(Прям не знаю...). И очень часто встречались люди, у которых были те же неприятности. Соответственно отдых был испорчен,после этого наш рацион состоял из сухарей,отварных яиц и сладкого чая. Питьевой воды в пансионате нет,приходилось покупать в магазине 5литровые бутыли. В том же магазине был приобретен мини чайник,который нас выручал оставшиеся 6 дней. Про пляж: грязный,не ухоженный,хотя пансионат заявляет,что собственный. Отдыхающие конечно тоже могли бы быть по аккуратнее,выбрасывать косточки от персиков,палочки,бумажки от мороженного и т.д. в специально отведенное место,а не под ноги. В раздевалках-душевых антисанитария,там и использованные прокладки,тампоны. А когда не было воды,зашли переодеться,страшно воняло мочей. Т.к. туалет далеко,народ туда не ходит. Лежаков много,стоят в хаотичном порядке. После не большого шторма,море выбросило палки,ветки,бутылки,так это все лежало несколько дней,никто не притронулся. Также на пляже полно мошек, которые кусают так,что укусы не проходят неделями. Собак куча. Спасателя нет,буйков тоже,водные мотоциклы с бананом и ватрушкой чуть ли не по головам скачут. Спуск к пляжу это отдельная тема,после лифта следует подземный переход с двумя лестницами,на которых нужно быть предельно осторожными,если зацепиться сланцем,мало не покажется. Территория пансионата маленькая,гулять негде. От бассейна несёт хлоркой. Wi-fi есть на территории,на пляже, на этажах в холлах, на диванах,у нас брал и на балконе. Аниматоры есть,фильмы вечером транслируют. Были планы поездить по экскурсиям,но из-за болезни ничего не вышло. Так вот,если у вас крепкий иммунитет можно ехать в этот пансионат,если нет- стоит найти другое место. Знакомым не по рекомендую.

Светлана оценила сервисы

Лифт к морю
Грязный пляж
Добавлено 27.08.19 14:59 (4 122 символов в тексте)

16:39 28.08.19

Очень странно, мы отдыхали здесь третий раз и довольны , все что вы описываете в этом отзыве что и в предыдущем но под разными именами не соответствует действительности вообще. Вы явно обиженка )))

17:08 28.08.19

В Багрипше 3 раз??? Ну тогда вам и сравнить не с чем... Так в чем ложь по вашему мнению? И с чего вы взяли,что я под другими именами пишу? Есть люди,которые живут в грязи и их все устраивает, тогда конечно они ничего не заметят и будут 5 ставить.

14:56 18.09.19

Полностью согласна!!!
Отдыхали с 12.08.2019 по 21.08.2019г. та же история с ротовирусом. Отдых насмарку. Я, муж, ребенок 14 лет все переболели по очереди. Никто не предупреждает, хотя администрация отеля была в курсе. Еще очень много различных неприятных нюансов.
Особенно если есть с чем сравнить, то туда больше не хочется и даже не порекомендую никому.

Все отзывы Светлана (1)