Регистрация: 12.04.18
августе 2019
15.08.19 - 26.08.19

Здравствуйте! Только вернулись с отеля- нам понравилось...

Здравствуйте! Только вернулись с отеля- нам понравилось. Ехали за морем и теплом, что получили в достаточном количестве! Минусы, которые буду описывать, особую роль для нас не имели. Это больше на заметку руководству отеля...

Доехали до отеля за 1,5 часа, с 20 минутной остановкой на мини базарчике. Нам повезло- весь автобус везли в Калидо. Наши соседи прилетели раньше, но добирались 3 часа.

По приезду сдали документы и пошли на поздний ужин. Переживала, что останемся голодными, т.к. приехали в 22.30, но выбор был - поели нормально.

После ужина сразу заселили,без всяких доплат.

Номер отличный, 5 этаж прямо по центру. Телевизор, холодильник, кондиционер, фен- все работало прекрасно. Сейф не включался, с утра заменили батарейки по первому запросу. Сам номер без нареканий. Уборка нормальная (за весь отдых не убрали только 1 раз). Воду пополняли ежедневно.

Из туалетных принадлежностей только жидкое мыло и 2в1 гель/шампунь. Но мы были готовы, привезли все необходимое с собой.

Территория небольшая, зелени пока маловато. Любителям погулять явно не сюда.

Питание достойное. Обычно на 3 день уже хотела домашнюю еду, т.к. приедался запах местных специй. Но в Калидо с этим проблем не было. Ежедневно несколько видов мяса, некоторые вообще без специй. Телятина, баранина, индейка, курица, язык. Все в разных видах- тушёное, жареное, гриль, был очень вкусный шашлык, люля-кебаб, шаурма. Рыба тоже присутствовала ежедневно- сёмга, форель, тунец, горбуша, бычки и ещё разные виды, даже не знаю какие). Зелени полно разной, салаты вкусные, были и с креветками, и с мидиями. Муж доволен. Дети лопали картофель фри, макароны, спагетти, равиолли, пиццу, нагетсы, бургеры.

По средам были раки и мидии. Раки без вкуса, поэтому сначала все очищали, сами солили, сбрызгивали лимончиком- получалось очень даже вкусненько. Мидии не поняла, внутри как-будто один рис. Были роллы, но мы не стали пробовать. Фруктов много- груши, яблоки, сливы, персики, абрикосы, апельсины, виноград, дыни, арбузы.

Единственное, что не понравилось из еды- это выпечка на завтрак. Круассаны, булочки, слойки, булочки- все какие-то чёрствые. Очень их люблю, но тут ни разу не было свежих и хрустящих, похоже откуда-то возят, а не сами пекут. И ещё очень большая очередь за блинами ежедневно. Дети завтракали только ими, приходилось отстаивать.

Алкоголь, как везде, в Турции - безалкогольный), вино слишком кислое, соки не натуральные- не пили, газировки (Фанта, Кола, Спрайт)- вкусные.

Около бассейна лежаки всегда находили, хотя многие занимали места с вечера. На горках советую кататься с матрасом или на круге, т.к. на стыках не очень комфортно, немного царапает спину и попу.

Про вход в море писать смысла нет, уже сто раз описывали- реально не очень, несколько синяков к загару прибавилось. С младшим ребенком упали на входе в первый день, снесло волной. Больше он к морю не приближался, даже ножки отказывался мочить. Пирс, конечно, необходим. А само море- просто класс, плавали с удовольствием.

Ещё не понравилось, что матрасы на пляжных шезлонгах белого цвета и из какого-то не водоотталкивающего материала. Поэтому смотрятся не очень эстетично, грязные и пользоваться ими не приятно.

Самый большой минус для меня- это то, что вечером отключали кондиционеры в общественных пространствах. Пока стоишь в баре за напитком или в лобби, где бесплатный вай-фай, в лифтах, коридорах- везде нечем дышать, просто обтекаешь. Может конечно, это сделано специально, чтобы гости пораньше возвращались в свои номера(

Выбирали отель по соотношению цена-качество, остались довольны.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Регина оценила сервисы

Питание номера персонал
Вход в море отключенные кондиционеры в вечернее время
Добавлено 27.08.19 15:53 (3 557 символов в тексте)

07:28 30.08.19

Подскажите, до скольки работают бары. Включает ли их концепция UAL круглосуточное обслуживание?

13:01 30.08.19

На лобби бар работает до 12.00, на -1 этаже до 2.00, после бары не работают. UAI отличается от AI бесплатным сейфом и алкоголем до двух ночи. В другом отличий нет

08:13 02.09.19

Добрый день, подскажите есть бар на пляже или он недалёко от территории отеля, и что там предлагается из напитков?

13:19 03.09.19

Здравствуйте! Бар на пляже есть. В наличии все тоже самое как в других барах

Все отзывы Регина (6)