Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
09.08.19 - 22.08.19

4.2

SILENCE по-деревенски

Всем доброго дня!

Отдыхали в отеле 2 недели семьей вчетвером - все взрослые. В Турции n-ный раз, всегда в пятерках.

Итак, по порядку.

ТРАНСПОРТ - в первый раз полетели Библио Глобусом и АК Россия - все четко и вовремя. Дорога 2 часа, привозят последними, забирают первыми. Чтобы закончить тему - гиды на удивление ненавязчивые, спасибо им. Но весь пакет обычный предлагали, кому надо.

РАЗМЕЩЕНИЕ - по обычной турецкой привычке сначала заселили в главный корпус вместо купленных домиков у озера. Один номер с видом на море, второй на дорогу перед въездом. Номера норм, но мы потребовали поменять, ибо нефиг. На следующий день поменяли без проблем на 2 номера в домиках (брали 3-й этаж, его и дали). Номера у озера нааамного тише и цивильнее, что ли. Но - меньше. И там и там все работало, уборка каждый день, иногда оставляли доллар или 100 руб. Дети ничего не оставляли, все равно убирались. Холодильник и прочее пополняли, полотенца меняли.

ТЕРРИТОРИЯ - большая, но не напрягает. Кстати, кто переживает что ЭКО корпус далеко - это не так. Территория продумана хорошо, проблем добраться из любого номера до "цивилизации" не возникнет.

Теперь начну деготь добавлять постепенно )) В первый раз вижу в Турции отель, где у персонала рабочий день начинается позже, чем я встаю ) Как и многие жители мегаполисов, встаю рано, в 6-7, не позже. Как всегда на отдыхе иду купаться перед завтраком и... не встречаю ни одного уборщика/садовника/бичбоя... Не, я все понимаю, они такие же люди, но, товарищи, это же отель для отдыхающих, а не для работников, не? Как то не очень приятно, когда ты лежишь у бассейна, а в 9 утра набегает толпа уборщиков протирать шезлонги и мыть плитку. Ладно бы я один такой был ранний, но таки нет, к этому времени уже жизнь кипит вовсю. То же касается сада и пляжа - убирать/работать начинают около девяти.

ПЛЯЖ, БАССЕЙН - пляж с не самым удобным заходом, взрослым норм, с детьми такого бы не хотел. Зонтики - на фотках отельера, конечно, красиво, а практически - зло. Жутко неудобно и от солнца толком не спрячешься. Нашли выход и занимали места под деревьями на площадке возле шахмат. Там и до моря недалеко, и до ресторанов. Там и "жили".

Бассейны чистые вроде, особо не пользовались, чаще на море.

АНИМАЦИЯ - работают дети, со всеми вытекающими. Непрофессионально (что ладно, опыт - дело наживное) и без "огонька". Как любитель волейбола, ходил 2 раза в день. Не один раз наблюдал картину - игроки сидят, аниматора полить площадку еще нет. Или как то раз в разгар игры аниматор, спешащий куда-то по более важным, наверное, делам, хотел забрать мяч. Все, конечно, слегка ммм... удивились )) То что кран для полива открывают кусачками, и каждый раз это проблема, уже не очень удивляло )

Ходили на стрельбу из лука (лук для левши, Карл!) и пневматики - все тоже, без огонька и задора. Хз, чего им так скучно на этой работе.

Из положительного - норм отрабатывают ведущие йоги и танца живота. Все время их наблюдали, так как лежаки брали как раз в том районе. А, еще забавная сценка была. На деревянном помосте любят отдыхающие расположиться (там всегда тень). Приходит аниматор с аппаратурой, хочет включить, но турецкая семья показывает на спящего ребенка и что-то ему объясняет довольно оживленно. Аниматор свернулся и ушел. Не, дети наше будущее, это понятно, и малышка очень милая улыбчивая девчушка, но, блин!..

Так же, думаю, все норм с детским клубом - постоянно видел детей с аниматорами - со стороны все гуд, дети довольны и веселы, девочки-аниматоры вокруг них как наседки. Раз играли в докторов всей толпой, нас с женой полечили пакетиками чая ))

Перед отъездом, видимо, все же аниматорам "подвесили" - чуть живее зашевелились.

ЕДА - поесть я люблю, да )) В отеле действительно хороший шеф. Все вкусно. А рыба просто чума. И сибас, и дорадо, и семга и тунец. Всегда что-то из них есть на гриле и на пару. Мясо тоже вкусное, но его мы и дома поедим )) Не люблю скумбрию, но тут они умудрились так приготовить, что я ел.

А теперь "но". Выбор небольшой. Подача вообще никакая. Скучноватенько. Наверное, от бюджета зависит.

В ЦЕЛОМ - Неплохой отель, но нет лоска. Не хватает персонала, а где хватает - работают дети (аниматоры, официанты, бармены). Все экономненько-серо, хотя потенциал у отеля есть. Нет атмосферы праздника и "крутизны" отеля, которые складываются из мелочей, которые мы или не замечаем, или замечаем, когда их нет )) В этом отеле их нет нигде. Нет "фишек", которые запоминаешь. Не оставляло ощущение, что заехал в деревенский отель на отшибе цивилизации... Все идет по накатанной, не видно стремления администрации что-то менять и радовать отдыхающих.

О поездке не пожалели, мы сами себе праздник, но, если честно, рейтинг отеля удивил. Пятерки с 4.5+ на ТопХотелс обычно радовали нас больше, некоторые до сих пор вспоминаем.

Все, конечно, мое личное и субъективное мнение ))

Добавлено 27.08.19 16:36 (4 879 символов в тексте)

15:05 28.08.19

Евгений, спасибо за подробный отзыв. По поводу смены номеров (тоже оплачен 3 этаж домов у озера): вы на следующий день сами напомнили менеджеру? Или вам сразу сказали, что завтра будет номер точно. По поводу лежаков для 3-го этажа у бассейна, прямо говорят какие ваши? Или какие займешь?

16:42 28.08.19

в разделе Вопросы об отеле ни один раз Отельер отвечал, что для 2го и 3го этажа лежаки на островках бассейна, любые. Те что непосредственно у домиков только для 1го этажа.

16:56 28.08.19

Наталья все правильно написала )) Мне трудно судить, ни разу там не оставались, сначала на море тусили, потом почти весь отпуск на лежаках под деревьями у шахмат. Дочка старшая с подружками несколько раз загорала у "озера", проблем не было, занимали что свободно было. Мы днем вообще редко в том районе появлялись, но судя по всему, лежаки на "островах" чаще свободны - у первого этажа свои шезлонги, у второго - раскладные кресла-шезлонги на террасах-балконах.

16:59 28.08.19

По номеру - конечно сами, и не на следующий день, а сразу сказали, что хотим оплаченный нами номер. Рецепшен пытался нас убедить что нам дают лучший вариант, но мы не повелись )) Преимущества номера у озера - тишина ночью.

17:12 28.08.19

Спасибо за ответы. Повара вы хвалите в Анатолии?

17:21 28.08.19

Да, всегда находили что поесть. Мы с женой оба рыбу любим, в отеле она хороша - никогда ни сырую не ели, ни пересушивали. Мясо тоже вкусное, и говядина и баранина. Долма раз была я чуть язык не проглотил, но попали на нее один раз, потом сколько не высматривал, не нашел. На завтрак хороши круасаны в главном ресторане, пекут прям там. В последние дни нашел вишню консервированную, наверное, без сахара, не знаю, как правильно называется - с подслащенной рисовой кашей объедение ))
В целом - еда домашняя, но без изысков. Голодными не будете, но и вспомнить после 2-3 месяцев нечего будет ))

20:27 28.08.19

Спасибо! Вот Вы пишете как я думаю:) а не вот эти истерики. Хороших вам отдыхов!

22:17 28.08.19

Спасибо,Евгений за отзыв.Можно про заход в море с детьми поподробнее?Стоить покупать спецобувь?

22:28 28.08.19

Детям однозначно стоит. В отельных магазинах (по дороге к морю) коралки вроде по 10 долларов можно купить, но не поручусь за цены.
Состояние берега ещё от моря зависит, бывали дни с почти приличным заходом после волн, а были с совсем плохим.

13:02 29.08.19

Уважаемый Евгений,
Мы признательны за уделенное время и отзыв, оставленный на данном сайте. Мы рады были принимать Вас в нашем отеле.
Мнения и замечания гостей очень важны для нас, так как это позволяет выявить моменты, требующие усовершенствования.
Очень сожалеем, что не все моменты вашего отдыха оставили положительные впечатления. Именно для таких случаев создана служба Guest Relations.
Если во время отдыха у Вас возникли какие-либо пожелания, просьбы или замечания, просим Вас обращаться в отдел Guest Relations, чтобы мы могли сделать Ваш отдых более комфортным и разобраться в ситуациях, которые доставили вам дискомфорт.
Надеемся снова увидеть вас в числе наших гостей. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий, чтобы в следующий раз Вы получили полное удовлетворение от отдыха.
С уважением, команда отеля Silence Beach Resort.

Все отзывы Евгений (2)