Регистрация: 27.08.13
июле 2019
29.07.19 - 01.08.19

Максимум 4*

ДВС народ. Что-то поленился отчёт накатать сразу. Уж извините, что через месяц пишу. Подробно писать не хочу, всего понемногу.

Изначально должны были отдыхать в Aventura Park 5*. Но администратор сказал, что номеров Фэмели не будет 4 дня (а мы именно фэмели покупали на семью из 4-х) и предложил на Q Premium. Минут 15 я понервничал, жена злая, младший уже ныть начал (ночь приближалась, все устали с дороги). В итоге согласились. Иначе бы нас разместили в стандартном номере. И конечно же разницу в цене нам никто не вернул бы. Администратор сказал, что Q намного лучше этого отеля. Отдыхали до 29 июля там, а потом сюда переселились. Уехали 1 августа.

РАЗМЕЩЕНИЕ - приехали где-то в первом часу дня и сразу же разместили.

Ставлю 5.

НОМЕР - для нас удачный. Номер фемели, без изысков, нас устроило.

Уборку мы исключили, т.к. 3 дня всего там пришлось жить. Мыло, гель, шампунь - всё было. Сейф бесплатный. Вид с номера нас тоже устроил. Было тихо и в теньке были.

Ставлю 5.

ТЕРРИТОРИЯ - достаточно просторная и интересная. Есть где погулять. Растут инжир, оливки, цветы, деревья. Достаточно чисто и зелено. Интересный спуск к пляжу.

Ставлю 5.

ПЛЯЖ - тут не однозначно. В бухточке грязновато. Шезлонги не чистят. Лучше на пирсе место приглядеть. Правда зонт поднять трудновато было, но общими усилиями подняли. Периодически мусор заплывал в бухту. А так купаться можно.

Ставлю 3.

АНИМАЦИЯ - нас она не интересовала особо никогда. Вечером уже было не до развлечений, после 22.00 отрубались. Разок сходили на детскую - Кола Фанта. Ничего глупее не видел ещё. Младший на сцену не пошёл. Поели сладкую вату за доллар и в номер. Разок заглянул на взрослую анимацию. Мужики переодетые в женщин и наоборот. Вроде как пошловатое что-то делали.

Без оценки.

БАССЕЙН - семья купалась. Я нет. Поэтому ничего не скажу. Горки присутствуют водные.

Без оценки.

ПИТАНИЕ - не более чем хорошее. Однозначно ультрой 5* тут не пахнет. Обед скудный. Мяса не нашёл. Выбор не велик. Про сладости молчу.

Хлебная выпечка скудная. Утром разнообразия выпечки не наблюдал из одного теста разных форм булочки. Повара приходят после 7.30 и индивидуально тебе яишеньку или омлетик ни кто не приготовит (не забываем 5* ультра).

Про обед много не скажу. Ходил только 1 раз. Последние 2 дня пропускал его. Ужин - гриль только курицу на улице видел. Груша в кляре понравилась. Нектарин неплохой. Дыня и арбуз. Вкусняшки слабые.

В барах не барствовали. Пару раз пил пиво. Неплохое. Жена винцо пробовала. Не жаловалась. Коктейли и другой алкоголь не употребляли. Вода в бутылках в свободном доступе отсутствует. Разок в номер закидывают. Куллер пож-та (не забываем 5* ультра). Айран тоже не увидели. Администратор сказал, только в Турецкую ночь давали. Каждый кого-то с дн.хой поздравляли шампусиком и тортом и под музыку Аллегровой. Всех ли так поздравляли я не знаю.

Аля-Карт. Свою днюху решил там отметить. Выбора ресторанов нет (не забываем 5* ультра). Рыбный был. Выбора блюд нет. Приносят всем одно и то же. Супчик и рыбка дорадо зачёт. Картошка и морковь в качестве гарнира недоваренные. Находится над пляжем. Вид приятный.

Ставлю 3.

ПЕРСОНАЛ - нареканий нет. Стараются. Вежливые. Ресепшн и официанты зачёт. Админ с помощником в мою днюху принесли бутылочку винца и фрукты. Кстати ещё тоже кого-то поздравляли на этом же этаже.

Ставлю 5.

ЭКСКУРСИИ - хотел детей на квадроциклах покатать. Старший уже был в Египте. Вот младшего ещё решил. На Алара Гранд Базаре напротив автобусной остановки располагается офис экскурсий. Зовут продавца (или хозяина Али). В общем за 50$ за троих. Отдал залог 15$. Приехали в отель вовремя. Привезли только нас. Сидели на их "базе" 40 минут. Потом привезли остальных. Инструктаж на 2-х языках... Ненавязчивое предложение очков и платков за 5$. Но мы в отеле купили хорошие и бюджетные платки. И в конце говорят, что будем проезжать по ВОЕННОЙ БАЗЕ и снимать на камеры, телефоны нельзя. Развод по-турецки. Сказали все вещи оставить здесь. Можно только их оператору, у которого есть лицензия. Я чел принципиальный. Рюкзак не отдал. В итоге на уровне скандала... Хотели даже вернуть мне 35$ и отказать в поездке. Не было бы детей, я бы пошёл до конца. А так... Х рен то с ними. Оставил рюкзак.

К слову сказать ловить на квадроциклах нечего. Мест для фото просто напросто нет. Пыльная и грязная дорога. Была одна остановка у болотца, именуемого речкой. Кто-то купался даже. По сути там можно было детей заснять на квадриках. Но фото были только на их базе. Затея с квадриками в Аланье неудачная. Возможно это только в отдельно-взятой фирме. Я не знаю. Это не Египет, где несколько остановок и есть где пофоткаться. Покатались меньше полутора часов (продавец говорил 2,5 часа). Больше точно не надо было. Пыли наглотались. Хорошо, что детям понравилось. Это главное. В конце протуливали компакт-диск с "лицензированными" фото за 25 бакинских. Хорошо, что видеокассету с дискетой ещё не давали. Как то так.

Вылет перенесли на 2 часа назад и даже без завтрака были. Ланч-бокс обязательно просите на ресепшн. Кстати сендвич зачётный положили и ещё шурум-бурум. В аэропорту пришлись кстати.

В целом по этому отелю - однозначно не 5*и тем более не ультра. Может когда-то... 4* это его потолок. Но брать бабосики за то, что только отель находится у берега (и это ещё под вопросом) это слишком. с 25.07-01.08 обошлось в 145 тыщ. на 4-х. Номер фэмели. Но за то пожили в 2-х отелях.

Семейство ещё ходило в сауну и тренажёрку. Всё бесплатно.

Если будут вопросы, то лучше пишите ruminkomrad@mail.ru. Быстрее отвечу.

Всем хорошего отдыха.

Визитка того офиса, где лучше квадрики не брать.

Аля-Карт

Пахлавушки

Офигенские груши в кляре

Территория отзывчивый персонал
Еда пляж
Добавлено 27.08.19 16:58 (5 554 символов в тексте)

11:08 29.08.19

Читал, что в отели есть клопы, это реально??

14:05 29.08.19

Не слышал и не видел.