Регистрация: 05.08.18
июле 2019
29.07.19 - 11.08.19

Отзыв об отдыхе в отеле роял алхамбра

В отеле Роял Алхамбра палас 5* мы отдыхали компанией из семи человек – 2 семьи с детьми 8-9 лет. с 29.07.19 по 11.08.19г. В связи с тем, что в отель мы приехали вечером, заселили сразу же. Заселили в соседние номера на самом верхнем 6 этаже, как мы и просили при приобретении тура. Отель огромной, состоящий из нескольких секторов, но собранных под единой крышей. Номера хорошие, уютные, чистые. Содержание номера более чем достаточно. Бесплатный минибар (ежедневно пополняемый минихолодильник) присутствует – пиво Ефес, фанта, пепси, холодный чай, минералка. По телевизору 5 русских каналов, есть электрочайник. В санузле работало все без перебоев, нигде ничего не текло, полотенца меняли ежедневно. Правда, во второй половине отдыха ухудшилась уборка – не пылесосили от слова «совсем». Интернет ловит только в пределах основного здания, на территории его либо нет, а если и поймаешь, то сигнал никакой.

В первый день нам назначили встречу с гидом, на которую он не явился. И здесь спасибо турагенту Любе, она забила в колокола Анексу, ну а мы в свою очередь, нашли его телефон на информационной доске (подсказали на ресепшене) и вызвонили. Это камушек в огород туроператора «Анекс-Тур».

К питанию претензий никаких, один восторг. Всегда несколько вариантов мясных блюд (курица, индейка, перепела, люля, говядина) в исполнении гриль, жареном или тушеном. Рыба на гриле и жареная вообще отдельная тема – повар молодец. Разнообразие гарниров, десертов и фруктов. К столам подходят официанты и предлагают обслужить напитками. Что закажите, то и принесут – виски, водка, вино, чай, кофе, кола, соки и т.д. со льдом или без.

Территория у отеля не самая большая (например, в Кремлин Палас гораздо больше), все очень компактно. Большой бассейн с баром в центре, там можно в течение дня заказать любые напитки. Перекусить на территории можно на внешней стороне амфитеатра рядом с бассейном, там несколько тематических окон, где предлагают гезлеме, аналог нашей «крошки-картошки», венские вафли, снеки, бургеры, мороженное и т.д. На пляже есть бар с прохладительными напитками, там же (на пляже) ресторан, где можно отобедать по снек-, бургер меню (на любителя), а вечером поучаствовать в развлекательной программе. На территории с 19.00 до 21.00 можно бесплатно без ограничения пользоваться услугами детского луна-парка.

Пляж и заход в море песок. Лежаки свободные есть всегда и в приличном количестве, проблем не было никогда. А вот с лежаками у бассейна дефицит всегда. Если в 9.00 не занял полотенцами, то поиски будут длительными. Часам к 10 утра все полотенцами «забронировано», хотя не факт, что «забронировавшие» туристы вообще отдыхают у бассейна.

В самом отеле есть два основных бара: на 0 этаже лобби-бар до 24.00 и далее на -1 этаже. Все как заявлено в концепции у туроператоров, так и есть: текила, несколько видов импортного виски и т.д. – бесплатно. Платно – все, что премиум. Если честно, хватает того, что в стоимости путевки. Кроме того, на -1 этаже есть комната детских аттракционов и боулинга –платно, но не дорого. Там же, на -1 этаже, а-ля карт рестораны – 10 евро с человека.

Рядом с отелем имеется базар и универсам местной торговой сети Мигрос (на подобии нашего Магнита). Можно выехать в Манавгат и посетить самый крупный местной торговый центр Нова Молл, мы там были и считаем, что очень достойный центр с хорошими турецкими товарами. Его, кстати, посоветовала тоже Люба.

Из поездок за пределы отеля можно отметить поездку на 5-ти палубной яхте Гарем Мальдив и поездку в спа-центр в хамам с массажем. В отеле сеанс в хамаме 30 минут стоит 30 долларов с человека, на детей столько же. Поездка в спа-центр – 30 долларов со взрослого, ребенок бесплатно (поездка бесплатно, хамам 40мин. и массаж 40мин.).

Эмоции от поездки и отеля самые положительные, особых нареканий нет, все понравилось. Единственным отрицательным моментом (оставил неприятный осадок) стала кража на пляже у наших друзей мужской сумочки с телефоном и часами, но, тут и сами виноваты – расслабились.

Добавлено 27.08.19 20:05 (4 125 символов в тексте)

17:07 28.08.19

Здравствуйте , подскажите ,сок из коробок или автоматов ?

06:22 29.08.19

Сок в барах основного корпуса наливают из литровых коробок. В ресторане из автоматов, туда загружают 10 литровых коробки, 4 сока:апельсин, яблоко, ананас и вишня.

10:48 29.08.19

Спасибо !

11:16 02.10.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста самим пользоваться турецкой баней (хамам) возможно бесплатно? Работает ли крытый бассейн?

11:52 02.10.19

Хамам платный 30 долларов с человека. Про крытый бассейн сложно сказать, отдыхали летом, а летом он закрыт

11:55 02.10.19

Хамам платный даже если сходить туда без услуг? (т.е. просто самим сходить "погреться" в турецкой бане).

13:55 11.10.19

Дп