Регистрация: 14.08.13
августе 2019
06.08.19 - 14.08.19

Все последние отзывы об этом отеле правдивы!

Мы были очередными туристами, которые начитавшись отзывов, подумали, что не может же все быть так плохо. И решив, что мы непритязательные туристы, (снимали и у бабушек жилье в Ейске без все включено), купили тур в этот отель.

Отель встретил нас в 4 утра ужасным запахом, исходящим от помойки, расположенной рядом. На вывеске отеля значится название Azalea. Когда теряли дорогу, спрашивали у местных это название. Или забивали в гугл карты.

-заселение

Тур был оплачен с 6 числа, мы прилетели 7-го из-за задержки рейса. По идее, номер должен быть готов для нас. С нами приехало 8 человек в этот же отель. Прождав час, пытаясь объяснить мужчине с ресепшн, что номер уже оплачен, в ответ слышали, что номеров нет, они не убраны. Выпросили номер, сами поменяли постельное белье. Мебель в номере, видавшая виды. Унитаз и душ грязные, зеркала все в разводах. Уборку обещали с утра. Браслетов на руку не надели. Они просто не предусмотрены.

-уборка

Ее нет. От слова совсем! Туристы сами убирались в номерах, мы не исключение. Зато вытекающий отсюда плюс, что никто посторонний не заходил к нам в номер. :)

- размещение

Отель состоит из 3 корпусов. У нас в туре в графе тип номера значилось Standart Anex, нас заселили в доп.корпус В. Он рядом с основным корпусом. Проблем дойти до столовой не было.

На нас двоих был 2-комнатный номер с 3 спальными местами. Кондиционер только в одной комнате. На 1 этаже балконов нет. Зато была балконная дверь, которая позволяла выйти к детской маленькой площадке на территории отеля. На ней никто никогда не играл . Мы растянули веревку на турнике и сушили там белье.

Телевизор в номере был, но не работал. Фен тоже не работал. Но у нас был свой. Маленькие шампунь и мыло взяли на ресепшн, когда закончилось - не пополняли. Все покупали свое.

- питание

Первые 2 дня не было никаких овощей и фруктов. Позже попадались несвежие помидоры, дыня. Алкоголя не было на протяжение всего нашего пребывания. Покупали сами в магазине. Из еды все скудно и скромно, но мы не ходили голодные. Мясные блюда выдавались поваром порционно. Если попросить повара, то давал и больше кусочков. :)

Задержавшись на полчаса на обед или ужин, можно было на что-то не успеть. Очередь занималась заранее. Туристы стояли сразу с тарелками и вилками, их тоже не хватало. В таких случаях я обращалась к работникам, они мыли и приносили. Но как-то суп мне пришлось есть из пластикового стаканчика.

Один раз мы опоздали на ужин минут на 10. Подошла к официанту, объяснила ситуацию. Он сказал, что не проблема и вынес нам 2 порции еды.

Вода в кулер наливалась из какого-то уличного родника. Весьма сомнительного качества. Мы покупали воду в Мигросе. Из напитков черный чай, кофе в пакетиках Нескафе в свободном доступе, кола и фанта на баре.

Хлеб в общем доступе, люди сами его нарезают, трогая руками, салфеток не было. Не всегда хватало свободных столов, приходилось подсаживаться к другим туристам. Полдника не было. Сладостей вообще не было.

- сервис

Сотрудник с ресепшн Огур при заселении хамил. Но позже пообщавшись, поняли, что он злой, потому что единственный из персонала русскоговорящий, все претензии доставались ему. Все просьбы об уборке, а позже просто дать чистящее средство и тряпку, игнорировались. Мальчики-повара и официанты, бармен открыто пристают, флиртуют, предлагают погулять. Бармен Мехмет вообще не гнушался никем. Первый раз была в Алании летом, для меня шок от такого откровенного приставания.

-расположение

До пляжа Клеопатра минут 7 ходьбы. Своего пляжа у отеля нет (не продлили договор). Мы ходили на общественный пляж. За купленный напиток или оплату можно было лежать на лежаках других пляжей. Недалеко есть супермаркеты Sok и Migros.

Рядом с бассейном с горкой в отеле есть магазин. Но на некоторые товары ценников нет, и получалось, что один и тот же товар продавался разными продавцами то дороже, то дешевле. На мое замечание хозяин магазина (или просто совравший продавец) сказал, что банки комиссию просят за операции по карте. Можно подумать, это мои проблемы. В общем, не поленитесь ходить в другой магазин, где не будут обманывать.

- территория

Территория маленькая. На территории отеля 2 бассейна, оборудованные лежаками. Один бассейн с горкой, ее включали на час, но при нас не каждый день. Есть какие-то детские качалки, но расположены они на заднем дворе. С маленькими детьми на территории особо не развлечься. Недалеко от отеля были местные детские площадки. Столовая расположена у основного корпуса. Раздача еды на свежем воздухе. Покушать можно было на улице за столами, либо в крытом помещении.

Wi-Fi ловил в номере и возле бассейна с горкой.

Местные сказали, что у этого отеля очень плохой рейтинг, всего 1,5 из 10.

Общалась с людьми, которые приехали 2-ой раз подряд, сказали, что отель очень сильно упал по качеству. Хозяин то ли банкрот, то ли играет в казино. От работников узнали, что из-за задержек зарплаты все уборщицы ушли, а сами работники не уходят, боятся, что вообще не дождутся денег. Отельный гид Халит сказал, что это самый проблемный отель от Библио Глобуса. В общем, мы, конечно, свое от отдыха получили: море, золотой песок на пляже и солнце. Но отель не рекомендуем. За эти же деньги можно найти тройку намного приличнее. Наш тур с вылетом из Москвы на 8 ночей обошелся в 59 тыс.рублей.

Расположение в центре просторные номера
Отсутствие уборки смены полотенец и белья отсутствие алкоголя
Добавлено 27.08.19 20:35 (5 316 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (23)