Регистрация: 16.05.19

августе 2019
11.08.19 - 21.08.19

Наш отдых в Дрите (август)

В Турцию полетели в третий раз, но в этот раз взяли с собой ребенка и мою маму. Начало путешествия омрачила задержка рейса, вместо 13:15 вылетели в 16:30. До отеля ехать 3 часа, но к этому мы были готовы, т.к. знали сколько ехать до Махмутлара (были в этом районе в 2014 году). В отель прибыли в 11:30, нас сразу заселили, но на первый этаж: нас с мужем с видом на бассейн, маму с дочкой с видом на дорогу. Помогли донести чемоданы до номеров и направили в столовую на поздний ужин (были тарелки с нарезками сыра и колбасы, тарелки с оливками и 2 вида супа, голодным не останешься). На следующий день попросили нас переселить, т.к. у мамы с дочкой был номер для инвалидов да и на дорогу, а у нас под балконом стояли столики, где уже с раннего утра сидели люди, а вечером, включив свет соответственно тебя все видят. Но спасибо персоналу, на следующий день к обеду нас уже переселили в номера с видом на горы (на 2 и 6 этажи, очень красиво). И так, теперь расскажу по порядку:

Про сам отель: отель тихий, спокойный, семейный. Нет шумных компаний, в основном все отдыхают семьями, очень много турков, немцев, поляков. Персонал очень дружелюбный, все улыбаются. На всей территории отеля (кроме пляжа) есть wi fi.

Номера: очень уютные, нам место хватало (да и приходили мы в номер только поспать), убирались в номере каждый день, но на кроватях (именно нам с мужем) ничего не крутили, а вот маме с дочкой и лебедей, и сердечко, и собачку делали.

Территория у отеля: небольшая, но очень уютная, много цветов, кустарников, растут розы, гранаты и еще много экзотических цветов (фотографироваться точно есть где). На территории расположены два бассейна, один взрослый с горкой, второй маленький для детей, по поводу бассейнов и лежаков около них рассказать ничего не могу, т.к. приехали на море, и не понимаю тех людей, которые загорают и купаются в бассейне, единственное, что могу сказать, что когда проходили мимо очень пахло хлоркой от воды. На территории отеля есть ресторан «Аля кард» в него не ходили, т.к. подсмотрев, что в тарелки накладывают из блюд общей кухни и несут на верх в ресторан, то есть компануют блюда из общих блюд в столовой, решили что смысла посещения нет. На территории есть небольшой детский домик: с детьми днем играют, делают поделки, рядом с детским домиком есть небольшая горка и два качели, живут котята с кошкой (дочка часто бегала проведать и погладить их).

Еда: еда в отеле разнообразная, блюд очень много: в самой столовой много пироженных, салатов,сыров, оливок, разносолов, колбас, гарниров, тушеных блюд, мюсли, было и много мяса: курица, индейка, свинина, говядина (жареная, тушеная) (тут в отзывах писали что не было мясо совсем, не знаю куда эти люди кушать ходили, видимо не в этот отель), всевозможные булочки, картофель фри, рыба жареная (дорадо, форель, тунец), фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, нектарины). Можно было приготовить себе вкусный тостер (только очередь всегда за ними была). В баре на пляже делали гамбургеры (вкусные), картофель фри, фрукты. В баре у бассейна с 16:00 до 18:00 каждый день было разнообразное мороженое, а еще дочке делали очень красивые безалкогольные коктейли. Никакого расстройства желудка не было, никто ни чем не отравился.

Алкоголь вполне приличный, много видов коктейлей, пиво, никакой «омывайки для стекол» (как писали в предыдущих отзывах) мы не нашли.

Анимация: В 21:00 детская дискотека, а в 22:00 взрослая. Каждый вечер были разнообразные мероприятия: файер шоу, приезжали певцы, красивое шоу с подачей горящего мороженого, караоке вечеринка. На пляже днем были разнообразные игры, пенная вечеринка. Один вечер на пляже было развлечение для детей (батуты, шоу мыльных пузырей, крутящийся бык).

Море, пляж: море замечательное, чистое прямо прозрачное, пляж мелкая галька с песком, заход хороший, в воде в некоторых местах есть вулканические камни, но не критично, в дальнейшем просто знали где они находятся. Рядом действительно есть канал со сливом, но не с отелей (как некоторые писали) а канал слива дождевой воды с гор, это даже с обратной стороны отеля на воротах у дороги написано. Мы также ходили на общественный пляж, там было попросторнее (он находится слева от пляжа отеля) там так же хороший заход. Местные туда приходят только к вечеру.

Вечером ходили по магазинчикам, расположенным рядом с отелем. Проходили в сторону Махмутлара, покупали вкусную вареную кукурузу, и свойский виноград (очень вкусный).

В общем, отдых нам очень понравился, ничего плохого про отель рассказать не могу, все размеренно и спокойно, однозначно рекомендую!!! Вернулись ли еще раз: однозначно да!!!

Спасибо, Дрита, за прекрасный отдых!!!

пляж питание персонал
не нашли
Добавлено 27.08.19 22:22 (4 648 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)