Регистрация: 11.07.18
августе 2019
11.08.19 - 19.08.19

Городской уютный отель

В отпуск собрались буквально за несколько дней. Выбор пал на отель Капетаниос Бэй, тк никогда не были в Протарасе. Обычно хорошие отели давно на стопе, поэтому удивились,что данный отель с таким хорошим рейтингом доступен.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели в отель мы около 10. Заселение в 14, к этому были готовы. Отдохнули на ресепшене и пошли перекусить в ближайшее кафе. Вернувшись,увидили,что подъехало еще несколько туристов. Стали ждать. Не знаю почему, но нам номер дали одним из последних,кто был с нами на ресепшен. Нас 2 взрослых и ребенок 11 лет, номер обычный стандарт. Такие же семьи были с нами, но их почему-то быстрее заселили, хотя и приехали они позже нас. Ну да ладно, в 13.30 заселили и нас.

2.НОМЕР. Для троих он очень маленький,конечно. Хоть мы все и девочки и не крупные, ванная комната очень тесная. В остальном все достаточно чисто,санузел чистый. Я не люблю плесень,камень и прочую фигню в санузле. Здесь все было идеально. Полотенца, баночки с шампунем и гелем. Я никогда не пользуюсь отельными тюбиками, у меня все свое всегда. 3 кровати, что очень порадовало,потому что в других номерах для 3 человека была раскладушка.(видели сами) Белье не идеально белое, серое. Я даже не поняла,меняли ли нам его. Мылись мы по 2 раза на дню, всегда чистые, поэтому и не заметили смену белья. Нам было мало вешалок, полочек для белья. Негде сушить белье, берите веревку. Вид у нас был на Макдональдс, самую шумную улицу и частично на море. Холодильник работал,сейфом не пользовались, вай-фай в номере работал. Убирали номер так себе, размазали тряпкой по полу и дальше пошли. Я иногда за ними салфетками протирала влажными. У кого-то балконы драили, а у нас ни разу. Сверху накапали нам чем-то на балкон, дак никто ничего не помыл. Не понятно почему так.

3. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель расположен на самой шумной улице города. Рядом Египетское кафе,в котором поют караоке до утра. Музыка, шум,крик, ор и прочее вам гарантировано однозначно в этом отеле. НО! мы так уставали за день,что вырубались почти сразу. Те,кто спят чутко, или у кого маленькие дети, здесь будет очень шумно. Мы привыкли и спали нормально. Рядом с отелем,в 2х метрах шоу фонтанов. Про него многие писали уже, на крыше отеля смотрели 1 раз его. Стоит 37 евро с ужином так то) А вы бесплатно посмотрите. Охраны у отеля нет вообще. Он не огорожен. Заходи не хочу. А так,полно магазинов,кафешек и прочего. Погулять есть где.

4. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Она состоит только из бассейна. Лежаков полно,всегда хватает. Бассейн теплый,чистый.

5. ПИТАНИЕ. Мне все понравилось. Мясо, рыба, гарниры, зелень, фрукты,сладости. Нам всего хватало, все очень вкусно. На ужин напитки платные. Кувшинчик (200мл) вина 3,5 евро,чай и кофе около 3 евро, вода 1-1,5 евро, кола,фанта и прочее по 2 евро. Каждый день все было разное.

6.ПЛЯЖ И МОРЕ. Ооо, это блаженство. Это самое кайфовое море. Я правда была только в Турции и Египте, и на Кипре пару раз. Дак вот здесь вне конкуренции. Чистое,теплое 28 градусов, лазурное, прозрачное, идеальное. Песок мягкий,чистый. Кайф. Лежаки платные. 5 евро зонт+лежак, но мы чаще со своим полотенцем и зонтом располагались. Минус только в количестве народа. Места мало на пляже. Ходили на Фиг три, там вообще жесть. Почему он вошел в топ-25 пляжей, там просто негде лечь даже со своим,а лежаки все раскуплены с раннего утра. Один раз мы сходили туда и вернулись на свой пляж.

Отель я однозначно рекомендую всем,кто не парится по поводу шума вокруг и удаленности от моря (идти минут 7-10). Отель чистый,аккуратный, в ресторане нельзя в купальниках и всегда сервируется стол, все красиво и цивилизованно. Семьи с маленькими детками тоже были,но в основном это были иностранцы. Наши все таки предпочитают с маленькими более спокойные отели. Тут решать только вам. Обожаю Кипр!)

чистота питание персонал расположение
Добавлено 28.08.19 12:32 (3 772 символов в тексте)
Все отзывы Инна (2)