Регистрация: 18.11.15
августе 2019
17.08.19 - 27.08.19

Своих денег стоит

В Барселону ехали впервые. Отель искали сами. Приоритетом в выборе служила небольшая удаленность от Барселоны, поэтому выбор пал на отели в Калейе (удивился, когда узнал, что именно так правильно называть этот прекрасный городок). Одним из самых удобных по расположению к морю среди бюджетных оказался этот.

Отель не предлагает абсолютно никаких излишеств, но и жизненно необходимыми вещами не обделен. В номерах достаточно скромно и тесно. Много места занимает встроенный шкаф. Розеток всего три на номер. Первая под столом с телевизором, вторая над кроватью. Из-за отсутствия централизованного кондиционирования в первую розетку включен вентилятор, который весьма неплохо справляется со своими обязанностями. Поначалу было непривычно, но его обдува оказалось достаточно, чтобы комфортно уснуть.

В отзывах читал как многие жалуются на шум и немного напрягала меня эта тема перед путешествием. Да, действительно, шумоизоляции от улицы практически нет, так как балконная дверь закрывается просто на щеколду, плотно не примыкая к раме. Но после первого же дня бултыхания в море мы приходили вечером в номер настолько уставшими, что никакой шум улицы не мог негативно повлиять на наш сон. Тем более что от соотечественников, сидящих внизу у бассейна, шума порой было тоже достаточно. Люди, сидящие на своих весьма скромных балконах, вели себя намного тише.

Ванна оборудована душевой лейкой. Рядом с унитазом располагается биде. В ванной комнате есть третья розетка. У русскоговорящих барышень на ресепшн можно попросить фен, который вам дадут до конца проживания.

WiFi ловит в лобби и чуть хуже на первом (по-нашему втором) этаже, поэтому у бассейна и бара всегда можно было наблюдать группу интернетозависимых граждан.

Ресторан отеля предлагает завтраки с 7:30 до 10:00 и ужины с 19:00 до 21:00. Не очень понимаю людей, которые к утреннему открытию ресторана уже чуть ли не в очередь выстраиваются. Для меня приоритетом в отпуске является сон, поэтому на завтрак практически никогда не успевали, только в дни раннего выезда на экскурсии. Меню в ресторане довольно однообразное, но голодным не останешься в любом случае.

Выбор экскурсий у Анекса комментировать не стану, как и их стоимость. Просто прикреплю фотку с официального бланка, который раздает отельный гид. А она, кстати, весьма хамоватая натура. Вместе с нами на встречу к ней пришла пара, которая хотела взять автомобиль в аренду и просто спросила у нее как там то да сё с парковками в этой стране. После непродолжительной беседы она этой паре в довольно хамоватой форме, понимая, что экскурсию она им не продаст, ответила "Ну если вы сами хотите ездить, то не морочьте мне голову". Хочется напомнить всем отдыхающим что, все проблемы вы должны решать через своего ОТЕЛЬНОГО гида. Не трансферного, не экскурсионного, а отельного. Именно этот гид должен вас сопровождать в качестве переводчика в случае форс-мажора. А если этот гид говорит "не морочьте мне голову", то надежда на его помощь в случае форс-мажора как-то сама по себе сомнительна.

Пляж в двух-пяти минутах от отеля. Он прекрасен. Наверное больше тем, что пьяного отечественного быдла не видишь. Всем окружающим на тебя настолько наплевать, что ты хоть голым там будь – никто слова не скажет и косо не посмотрит. Мы располагались в своей пляжной палатке, купленной на алишке. Это довольно выгодно, учитывая стоимость лежаков и зонтика: все по 5 евро. По приезду были тучки, но через день солнце жгло беспощадно. Пляж довольно чистый. Пишут, что его убирают каждый день – не знаю, но откровенного срача нет.

Вход в море довольно крутой. Но если у вас есть маска или очки, то вы не пожалеете насладиться этой прекрасной чистейшей водой. Самую чистую воду можно увидеть до начала работы службы спасения, до 10:00. Потом по громкоговорителю на нескольких языках оповещают о начале работы пляжа и вода становится чутка мутнее, но это не мешает видеть дно даже, когда ты до него достать не можешь.

Горничные убираются неплохо, но постарайтесь ничего не забыть при выезде из номера. Все идет в помойку. У меня выбросили зарядный адаптер от телефона, который был забыт в розетке которая над головой. Горничные из черной Африки не видят разницы между недоеденным бананом и электронным устройством, они все кидают в мусор…

Выезжать нужно до 10:00. Самое отвратительное в этом отпуске время…. Когда бы вас не забирали, комнату надо сдать в 10:00….Потом вы тупо сидите в лобби и ждете такси до автобусной остановки…

Вкратце: не могу рекомендовать этот отель тем, кто воспитан турецким сервисом. Здесь вам не там! Тут вам подлизывать никто не станет. Это другой мир, другая страна.

Но, к сожалению, такие личности находятся. Которые даже на английском ни слова не знают, а хотят чтобы их понимали…… За них только стыдно!

Из отеля

Из отеля

Denis оценил сервисы

удобное расположение питание соотношение цены и качества
плохая шумоизоляция небольшие номера
Добавлено 28.08.19 15:03 (4 813 символов в тексте)
Все отзывы Denis Gorbunov (5)