Регистрация: 28.08.19
августе 2019
21.08.19 - 27.08.19

3.7

Место прекрасное, еда не очень

ПИТАНИЕ: Еда на уровне турецкой трешки. На завтрак всегда есть хлопья и Несквик, вареные яйца и слоеные трубочки, огурцы-помидоры-оливки, греческий йогурт и варенье к нему. Иногда была картошка, овсянка и один раз колбаса. Ничего вроде яичницы или блинчиков, к сожалению не было.

На обед стандартно два вида мяса (включая курицу и рыбу), правда приготовлено оно почти всегда с овощами. Например, курица, плавающая в капусте или (постоянное блюдо) кабачки или баклажаны с фаршем. Всегда есть еще какой то овощной и обычный (картошка-рис-пюре) гарнир. Каждый день как на обед, так и на ужин есть суп и свежие салаты.

Ужин фактически не отличается от обеда. Блюда разные, но их количество и формат такие же.

У нас был "all inclusive", так что с утра и до 22.30 в баре наливают лимонад (кола-фанта-спрайт), в которые при желании можно добавить сироп, джин, водку, пиво. Доброжелательные ребята за баром с радостью придумывают интересные коктейли с этим набором.

Так же в столовой стоит кофейный автомат, где можно налить себе кофе, горячий шоколад или чай (уже заваренный) в любое время дня.

Правда, к выносу еды и пополнению закончившихся продуктов относятся довольно небрежно, на ~2 день нашего проживания закончился горячий шоколад в автомате и все оставшееся время мы жили без него. Так же часто заканчиваются блюда на шведском столе, их порой приходилось ждать по 10 минут.

Если почти овощная диета - это не ваше, по близости есть множество ресторанов и кафе с комплексными предложениями на обед и ужин, красивыми морепродуктами и тортиками.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Расположение отеля просто потрясающее! Он находится не на первой линии, но до моря идти не больше 5 минут размеренным шагом, столько же, если не меньше до остановки автобуса, ходящего в Мармарис. Так же совсем не далеко до центра Ичмелера, где расположено большинство баров и магазинов.

НОМЕР: У нас был номер на двоих, не очень просторный, но и не крохотный, балкон и сануезел адекватные. Ничего особенного, но в целом неплохо.

МОРЕ: Собственного пляжа у отеля нет, но совсем недалеко от него расположен городской пляж. На нем есть бесплатный душ с пресной водой и переодевалка. Так же есть бесплатные зонтики, но они небольшие, так что занять место в тенечке на весь день, оставив полотенце не выйдет - тень переместится в другое место, где, скорее всего будет уже занято. На пляже много частей, где расположены плотно натыканные ресторанные лежаки, многие кафе предлагают заказать у них что либо (подойдет даже сок или коктейль) и получить лежак с большим зонтиком на весь день. Так же можно заплатить ~30 лир (450 рублей) и так же получить два лежака и зонтик на целый день, но мы не пользовались не первой, ни второй услугой.

Вход в море песчаный, в наш приезд не было никаких водорослей и грязи. Буйки находятся в 100-150 метрах от берега, так что особо далеко не уплывешь, но заход с берега не резкий, и если вам комфортно стоять в море, то место для этого есть. в "час-пик" собирается довольно много людей, которые купаются неподалеку от берега, но в целом никто не мешает. Если вам, как и нам нравятся менее многолюдные пляжи, то, пройдя по набережной в сторону смотровой площадки, вы сможете найти пляж с менее приятным входом, зато без буйков и толпы людей.

СЕРВИС:

В столовой и на баре работают русскоговорящие молодые люди, которые довольно быстро убирают посуду со столов и смешивают незамысловатые коктейли. С уборкой дела обстоят сложнее, так как наш номер находился на последнем этаже, иногда к нам приходили в несколько неурочное время, например, после обеда, и, видя нас, уходили, не прибравшись. Когда же нас дома не заставали, то зачем-то распахивали балкон, выносили мусор и застилали кровать, на этом уборка заканчивалась. Но большего, наверное, и не нужно.

В день заезда нас заселили даже немного раньше двух, а в день отъезда не сорвали браслет в 12, а покормили обедом.

ТЕРРИТОРИЯ:

Отель городской, так что вся его территория это само здание и небольшой бассейн на заднем дворе, вокруг которого расставлены лежаки. Бассейн недалеко от бара, так что сходить за напитками, когда они закончатся не сложно.

Теперь немного о городе и экскурсиях;)

ЭКСКУРСИИ: Мы были в Хамаме и на морской прогулке по Эгейским островам. В хамаме (турецкая баня) в целом неплохо, разве что они и в начале, и во время массажа стараются продать дополнительные услуги.

Прогулку по островам рекламируют, как уличные продавцы, так и туроператоры. Она подается как плавание в открытом море и уникальная красота островов Эгейского моря. Если вы уже были на Эгейском море, например, в Греции, то ничего нового вы для себя не увидите, но в первый раз это может быть интересно. Из-за растиражированности экскурсии к каждой остановке почти одновременно подплывает пять или шесть яхт, а потому тех, кто приплыл раньше и уже купается в море выгоняют из воды, дабы дать другой яхте пришвартоваться. К сожалению, ни одной остановки в по-настоящему открытом море не было, все в районе 100-200 метров от берега, до которого все равно никто не доплывает, так как времени на выход на берег практически нет. По итогу получается плавание между кучей яхт и никакого ощущения открытого моря. Экскурсия не историческая и не информативная, а потому только на одном острове рассказывают небольшую историю про каменную крепость, а все остальные должны поражать красотой природы.

Эту экскурсию стоит брать если хочется позагорать на яхте, покупаться в незнакомом месте, ну и если просто немного наскучил город.

ГОРОД:

Городок небольшой, но очень чистый и аккуратный. Вдоль моря идет набережная, по которой можно дойти до Мармариса, но этот путь зайем часа 1.5-2. В самом Ичмелере множество баров, ресторанов и магазинов на любой вкус.

Расположение море доброжелательный персонал
Специфичная но однообразная еда
Добавлено 28.08.19 15:07 (5 768 символов в тексте)
Все отзывы Аполлинария (1)