Регистрация: 28.08.19
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Заметки бывалого туриста 📝

Это была наша не первая поездка в Текирова - в прошлом году ездили, только в Гурал Текирова. Выбрали опять этот район из-за шикарных ландшафтов и удаленности от городской суеты, шума машин, дискотек и магазинов. После поездок в Турцию на протяжении многих лет нам откровенно поднадоели всякие туры, шоппинги и т.д. Покупаем напрямую через отель или онлайн, заказываем индивидуальный трансфер и вперед – к теплому морю с пьянящим свежим воздухом с сосновыми нотками.

Мы ехали семьей – я, муж и двое детей в возрасте 7-9 лет. Бронировали Family Pool Villa. Вилла прекрасна, два этажа, удобный и пологий вход в бассейн прям из номера. Удобные кровати, приличный набор для личной гигиены, большой балкон с красивейшим видом.

Перечитав множество отзывов, не буду вдаваться в подробности о том, чем кормят (или не кормят), какая у отеля территория, сколько в комнатах кроватей и подушек, и т.п. Напишу лишь то, что выделила для себя и поделюсь с читателями.

В целом, по сервису отеля скажу одно: во всех отелях он фактически ничем не отличается; тут главное, наладить контакт с работниками служб ресепшн, гест релейшн, уборки и обслуживания в ресторанах. Мы уже давно перестали выискивать недостатки, портить себе нервы зазря, кричать и ругаться на каждом углу. Вместо этого приезжаем и тесно общаемся с работниками, буквально переступив порог отеля (по телефону, по вотсапу, где-то чаевые, где-то просто улыбка, где-то жесты), и поверьте, это работает. В данном случае мы озвучили свои пожелания девушкам из гест релейшн (Алла и Резеда): уборка в определенные часы дня, резервация А ля карт ресторанов, день рождения сына. Службу багги вызывали по телефону, вот и все! Также рекомендую с ходу брать все мыслимые и немыслимые брошюрки с расписаниями часов работы ресторанов, спорт-активити, шоу и пр.пр. В комнате у себя разберетесь и решите, куда, где и когда ходить.

По питанию: большой выбор блюд в Веранда ресторане, к качеству блюд претензий нет. Весьма неплохи по качеству и выбору как фуд-корт, так и ресторан у аквапарка. Неплохие коктейли готовили как в Lobby Bar, так и в Lotus Bar. Lotus Bar – самый популярный бар, если судить по количеству cобравшихся вокруг него отдыхающих в любое время суток, в основном, конечно же вечером, т.к. напротив находитя Lotus Stage, где проходят все вечерние шоу. Также есть Highlights Bar возле большого бассейна, там особо не засиживались, очень шумно, грохочет музыка. На пляже с 12:00 до 16:00 предлагались айран и очень вкусные лепешки гёзлеме (с сыром, зеленью или фаршем). Объеденье! Всякий раз, когда приезжаем в Турцию пробуем лепешки гёзлеме, в Rixos Premium Tekirova они обалденные, на тонком тесте, рекомендую.

Аквапарк находится в противоположном от моря (и всех ресторанов) конце отеля, там же и Клуб для детей Рикси. Там наши дети пропадали с утра до ночи. Данный факт считаю немаловажным показателем уровня отеля. Нам – родителям тоже хочется отдохнуть на море и не думать о том, что приготовить на обед, ужин, когда забирать детей из школы, проверять домашнее задание и т.д. Ребята нас от этих забот избавили, сын проводил часы за играми в футбол, дочка завела кучу подруг.

Пожалуй, на этом закончу. У кого возникнут вопросы, пишите.

К отзыву прилагаю фото.

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 28.08.19 16:53 (3 245 символов в тексте)
Все отзывы Soniaaa (1)