Регистрация: 28.08.19
августе 2019
04.08.19 - 14.08.19

Первый отдых в Турции

В Турции первый раз. Отдыхали с супругой с 4 по 14 августа. Туроператор Anextour. Вылет из Москвы в 3.10 без задержки. В аэропорт Даламан прибыли в 6.55. Трансфер до отеля занял около 1.5 часов. В отель прибыли в 9.30. Сразу же надели браслеты, пошли завтракать. После завтрака заселили в номер 4202 (блок Д). На ресепшн постоянно находится русскоговорящий администратор Жанна.

В номере имеется балкон, окна выходят на бассейн. В номере имеется телевизор (4-5 русских канала), телефон, мини- бар с 2 бутылками воды, кондиционер. Мыло, шампунь и гель для душа пополняют по мере необходимости. Полотенца меняют тоже при необходимости (для этого нужно сложить их на пол). Постельное белье меняли один раз (наволочки на подушках не меняли). Очень понравилось обслуживание официантов в ресторане. Едва тарелка или бокал опустошаются-тут же их уносят. Постоянно моют, чистят все что попадется под руку)).

Что касается питания...Система "все включено" в отеле подразумевает завтрак с 7.30 до 10, обед с 12.30 до 14.00, мороженое с 15.30 до 16.00, чай, кофе, выпечка (пицца, гамбургеры) с 15.30 до 17.00, ужин с 19.30 до 22.00. Напитки (пиво, чай, кофе соки типа Юпи) разливают в течение всего дня. Из фруктов в меню были арбузы и дыни. Пару раз дали абрикосы. Выпечка, сладости и пиво очень понравились, вино так себе. Рыбу давали пару раз. Из мяса в основном курица и индейка каждый день и свинина была пару раз. На территории отеля имеется 3 бассейна: основной, детский и небольшой бассейн с горкой. Рядом с отелем находится мечеть. 3 раза в сутки, начиная с 4.30 утра раздается призыв на молитву. Очень хорошо слышно, особенно утром.

До моря от отеля идти минут 12. Пляж городской, много местных. Пляж песчаный, у воды начинается галька. Вход в море тоже крупная галька. Без аквашузов терпимо заходить, но ощущения больше подойдут йогам. Вода бирюзового цвета выглядит очень классно. Купаться лучше всего утром до 11, к вечеру прозрачность снижается, появляется мусор от отдыхающих. Мы купались у скалы (если идти влево до упора), там людей меньше и вода чище. Посещали Голубую лагуну. В отличие от городского пляжа там песок. Вход 7 лир с человека. Там тоже находится приятнее с утра. Потом приходят с детьми, ощущаешь себя как в детском саду. Ничего особенного там нет, больше одного раза посещать не стоит. Самым лучшим пляжем (чистота воды и плотность отдыхающих) для нас оказался Кидрак. Находится в 4 км от отеля. Ходили пару раз пешком. Маршрут занял 40-45 минут. Утром идти еще ничего (когда солнце еще не взошло полностью, по дороге встречаются тенистые "оазисы"), возвращаться ближе к обеду сложнее, ибо солнце шпарит так, что можно жарить яйца на асфальте. Вход на пляж 8 лир с человека. Пляж песчаный, вход - мелкая галька.

Брали экскурсию в Anextour - морскую прогулку по 3 бухтам. Плюсы: на большой яхте находиться человек 15-20, места всем хватает с излишком, в обед кормили жареными на углях рыбой и курицей, напитки разливают по запросу. Посещаемые места очень красивые, вода кристально чистая, купаться в такой одно удовольствие. Минусы: высокая цена для такого уровня (60$ с человека), гид от анекстура рассказывал что то по запросу.

Трансфер и перелет обратно прошел как и было запланировано.

Подводя итоги можно сделать вывод: отель полностью соответствует своему уровню, отдыхом остались довольны!

Обслуживание питание сервис
Нет
Добавлено 28.08.19 17:25 (3 339 символов в тексте)

17:25 29.08.19

три бассейна это громко сказано - один большой, одна лужица, и маленький для детей с горкой. Ни разу ни купались в бассейне - приезжать в Олюдениз и купаться в бассейне это кощунство. Кстати, на пляже никакие "аквашузы" даром не нужны.

Мы жили в корпусе, нохадящемся в западном углу отеля, в противоположной стороне от мечети - там в номерах тихо.

Рекомендую преред заселением сходить в номер и посмотреть его без вещей - в корпусах над основным бассейном есть номера мансардного типа без балкона под раскаленной крышей. Следует откаться и требовать номер получше.

09:08 15.09.19

60 баксов с человека на экскурсию....Круто.Мы в прошлом году съездили за 12 баксов с человека. и экскурсию брали рано утром прямо на причале.Выбрали корабль,подошли ,заплатили и поплыли.Никогда не берите экскурсии у тур оператора,только у местных ..

Все отзывы Андрей (1)