Регистрация: 28.08.19
августе 2019
05.08.19 - 15.08.19

Мексика удивительное место! Рекомендую

Отдыхали семьёй с ребенком 5 лет. Это не первое наше путешествие на дальнее расстояние. Однако хочу отметить, что перелет перенесли очень даже комфортно, полагаю , что время вылета в ночное время поспособствовало тому, чтобы большую часть перелета провести во мне) Летели Азуром, туроператор Анекс.

Отель мы выбирали достаточно долго и сомневались в Канкуне брать отель или в Ривьере. Мы часто путешествуем и отдыхаем в отелях сети РИО и в этот раз тоже решили забронировать один из отелей этой сети. Кстати в Мексике их достаточно много. Наши друзья отдыхали в отеле РИО ЛЮПИТА и собственно мы последовали их совету.

Отель:

Отель находится, как бы в отдельной зоне, которая называется Плаякар, это огромная территория , на которой много отелей разных категорий. Напротив нашего отеля было огромное поле для гольфа.

Сам отель с хорошей территорией хотя и не такой большой, как есть другие отели в Ривьере. И есть небольшой нюанс, который может и не всем подойдет- до пляжа нужно ехать на сервисе от отеля, который всегда конечно есть в наличии и ехать до пляжа мин 10. Нас это никак не вводило в дискомфорт, хотя знаю, что многие хотели бы отдыхать на море, выходя из своего номера) Море карибское великолепное , однако в период, когда мы отдыхали не всегда радовало яркими красками, как впринципе оно радует с фотографий в интернете) , потому что водоросли вернее последствия от их наличия омрачали красоту воды). На территории отеля бегают носухи) все отдыхающие так и хотели их покормить, они конечно уже как ручные, но гладить вам их не придется))

Номера: номера в отеле достаточно хорошие, хотя конечно из-за влажности в некоторых прям стоит устойчивый запах, мы поменяли номер на второй день (кстати без проблем поменяли) там уже не было посвежее.

Уборку в номерах проводили ежедневную и замечаний на сервис в отеле у меня не было.

Питание: в плане питания тоже поставим все плюсы, потому что разнообразие стола в главном ресторане имеет место быть. Здесь каждый найдет для себя по душе. Обслуживание в ресторане на уровне, нет такого, что сидишь ждешь пока к тебе подойдут и накроют стол или принесут напитки. Однако по ресторанам A'la card не могу такого сказать, на самом деле для разнообразия можно сходить, но так для галочки, потому что вот как раз в ресторанах дополнительной тематики сервис очень медленный. Напитки в отеле на должном уровне и бармены очень приветливые. Да и сами мексиканцы очень доброжелательный народ, всегда улыбается, здоровается и это не важно в отеле ты или где-то идешь по улице.

Кстати, о перемещениях за пределы отеля. Не так далеко от отеля находится всем известное 5 авеню, туда можно доехать на такси примерно стоит это 150 песо, такси можно заказать в отеле, а обратно взять там тоже нет никаких проблем. Да конечно языковой барьер имеет место быть, я владею английским языком, однако это не всегда мне помогало так как местные не все говорят на английском.

на пятом авеню можно просто погулять, попить кофе в местной кофейне, приобрести сувениры.

Наш отдых был на 10 дней поэтому мы конечно же отправились в путешествия, познать тайны и загадки майя) С ребенком мы всегда путешествуем он у нас такой активный, что никогда не был преградой к нашим желаниям познать новое в путешествиях. Мы отправились на пирамиды тур взяли у нашего гида, программа очень понравилась, группа была не большая, экскурсовод достаточно грамотен в своей работе. Единственное, что немного утомило это жара, как мы потом уже поняли, что в августе здесь в Мексике самое жаркое время. Пирамиды Чичен Ица и пирамида Коба. подниматься можно только на одну из них (на вторую) муж совершил подъем , мы конечно же с ребенком остались внизу потому что ступеньки при спуске немного скользкие и побоялась ребенка тащить туда наверх.

Так же ездили в парк Шкарет, о котором мы давно наслышаны и планировали точно туда попасть еще до прилета в Мексику. Этот парк на целый день, там конечно для начала необходимо изучить карту, что бы посмотреть все, что там есть. Есть сенот, зона для снорклинга, купались, отдыхали, обед включен на выбор в одном из рестораном. Утром за нами приехал автобус от парка ( там, кстати, на русском не говорят, но кто владеет английским проблем с коммуникацией не будет) и вечером после шоу ( шоу великолепное ) так же нас автобус привез в отель, вернулись примерно в 10-ом часу.

Так же ездили в парк ШЕЛЬХА , там целый день купались. Это тоже парк на целый день с питанием и напитками. Кстати, если вы приобретаете два любых парка из сети этих парком (там их много я уже если честно и не помню), то получаете очень привлекательную цену. Брали тоже у нашего туроператора. Познакомились на пляже с американской семьей они тоже ездили в парки и ради интереса спросила про их цены, разница была в 12 дол так что цены плюс/ минус на парки одинаковые. Да, если берете отдельно они на много дороже выходят.

Еще мы ездили семьей в цирк ДЮ СОЛЕЙ. это что-то невероятное. Билеты стоят ровно столько же у гида, как и на кассе.

И нашей такой кульминационной поездкой была плавание с китовыми акулами, это нереальный опыт, столько эмоций, преодоления каких-то внутренних страхов. Рекомендую обязательно, кто будет отдыхать в Мексике в сезон китовых акул!!!!

Так же ездили в Канкун, брали такси , хотя слышала, что так же ходят автобусы, но нам с ребенком не захотелось искать автобусы) В отельной зоне Канкун конечно-же более оживленно. Рекомендую тоже там побывать, хотя бы для сравнения этих двух, на мой взгляд, разных регионов отдыха Канукн и Ривьера. В отельной зоне Канкун ездят автобусы стоимость проезда 12 песо и катаются они каждые 5 минут)

Вот такой вот был наш замечательных отдых в Мексике. Вернемся еще , потому что там нужно путешествовать, эта страна просто неиссякаемый источник удивительных и манящих мест.

сервис питание wi-fi
нет
Добавлено 28.08.19 19:09 (5 762 символов в тексте)

21:56 29.08.19

Юлия,здравствуйте!Какие у вас впечатления от прохождения погранконтроля и таможни?Медикаменты наверняка брали с собой?Не было проблем с провозом?Спасибо!

21:09 10.09.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какая валюта необходима, где лучше обменять...как быть если вообще не владеешь никаким языком - может помочь онлайн переводчик, где купить местную симку.... Спасибо!!!!!

Все отзывы Юлия (1)