Регистрация: 16.02.13

июне 2019
14.06.19 - 28.06.19

Бюджетная четверка, но есть НО!

Были в Marilena с 14 по 28 июня с ребенком. Номер супериор на первом этаже не считая этажа ниже - groundflor, поэтому балкон с одной стороны находился на высоте второго этажа, с другой стороны вровень с дорожкой, ведущей к ресторану, не особо удобно, учитывая массу людей постоянно проходящих мимо. К тому же в номере только плотные шторы и либо ты напоказ, либо темно. В номере не понравилось больше всего, что балконы разделены между собой только решеткой до пояса. Нам «повезло» соседи с обеих сторон дымили как паровозы каждые 10 минут и весь дым шел как раз в номер, особенно вечером. В остальном номер нормальный, сантехника не новая, краны и все металлическое в ванной (включая решетку для полотенец) изъедено коррозией, полотенца класть на нее было брезгливо, но делать нечего, т.к. с крючками в ванной беда, зато всё работало. На балконе нет сушилки, берите веревку!

Была постоянная путаница с полотенцами, то не докладывали, то не забирали старые и в номере хранилась целая куча полотенец на чемоданах, т.к. положить больше некуда, и отнести тоже, если только поймаешь уборщицу, что вечером не реально.

Ресторан. Насколько я обожаю уличные веранды, здесь не смогли кушать на улице: территория веранды прилегает к частной территории (за забором) откуда шел ужасный запах как на ферме то ли свинюшки)), то ли куры, то ли еще чего то неаппетитного. Кроме того на террасе ресторана постоянно живут несколько кошек и котята (были в наш заезд). Кошки залезали на стол, как только кто-то уходил и доедали оставшееся, официанты на это никак не реагировали. Дети конечно в восторге, а вот я нет! Кормили достаточно хорошо, но на завтрак не всегда была яичница, бекон давали пару раз всего - непривычно. Но были йогурты, странного вкуса что-то типа перемешанного омлета, яйца вареные периодически. Иногда шарики-пончики, оладьи тоже раза 2. Обеды и ужины нормальные, все докладывали, выносили даже за 5 минут до конца ужина/обеда.

Пляж. Разочаровал полностью пляж, к которому можно пройти пешком от отеля хоть справа, хоть слева. Может это нам так «повезло», но море было грязное, вдоль берега метрах в 30 идет каменная плита и волны сбивают с нее водоросли, которые заполняют воду метра на 3 от берега, вода аж черная (см. фото) и запах ужасный как в порту. Сам пляж (у бара Лотос) замечательный, шезлонги + зонтики за напитки, есть душ, переодевалка, детская площадка. По рассказам местных такая история там постоянно из-за этой каменной плиты, как только море более менее неспокойное – вода становится грязной, да и вход достаточно резкий и волны очень крутые с ребенком купаться не очень.

В итоге взяли машину и ездили купаться в Бали (вот там клаааас!!!!).

Из магазинов в пешей доступности несколько супермаркетов небольших: вино, чипсы, соки, товары первой необходимости, одежда (в основном пляжная), сувениры. Остановки 3 на автобусе в сторону Ираклиона есть гипермаркет с греческим названием на противоположной от отеля стороне, вот там супер выбор, что-то вроде нашего Ашана: сыры, мясо, ветчина/колбаса на развес, дают все пробовать. Есть всё! Лидл, который еще чуть дальше рядом не стоял)). Налево от выхода из отеля остановка автобуса метрах в двух, там в киоске можно купить билеты. Развлечений около отеля нет никаких, кроме магазинчиков и таверн.

На улице, где стоит отель много заброшенных зданий. Думали кризис, но оказалось причина в электростанции, работающей на мазуте, которая находится в 2 км от отеля (проезжали ее при выезде из Амудары в сторону Ретимно, ее также видно с пляжа), коптит ужасно, несколько раз проезжали мимо, когда она выбрасывала черно-зеленое облако. Местные говорят экология там не очень, поэтому многие побросали свои дома((. А ведь напротив стоит крутой отель Агапи Бич стоимостью под 300 тыс!!! Местные говорят ее собираются переносить в горы…. В общем, поселок Амудара пока там станция больше не рассматриваем в принципе.

Анимация. Ее нет. Один раз приезжали греческие танцоры.

Вай фай работал плохо, еле смогли зарегистрироваться на рейс, когда пол самолета уже было занято.

Понравился персонал, все очень доброжелательные. Один молодой человек боле менее понимает по-русски. Но и с остальными удавалось решать все вопросы со знанием английского на уровне школьной программ)) Все просьбы, жалобы быстро решаются. За это спасибо! Вообще отель уютный. Может если бы повезло с морем, и не электростанция были бы другие впечатления от него. Хотя жаль, хорошая бюджетная четверка. Но второй раз мы туда вряд ли вернемся.

Электростанция с пляжа

на самом деле вода еще грязнее, фото не передает

пляж у бара Лотос

дорожка к ресторану

Номера groundfloor

вид на наш номер с дорожки к ресторану

цена приветливый персонал
близость электростанции пляж
Добавлено 28.08.19 21:55 (4 526 символов в тексте)
Все отзывы Anny (14)