Регистрация: 22.07.19
июле 2019
23.07.19 - 28.07.19

Роскошный отель Club Hotel Sera

Отель для любителей роскоши в стиле барокко и рококо)

Курить можно на балконах, на территории за любым столиком где есть пепельница, даже на лестничной площадке в главном здании видела мусорки с пепельницами (даже не знаю можно ли там курить).

Мало было отдыхающих из СНГ стран. Больше немцев наблюдали и турков (так как это городской отель, тут и местные отдыхают)

По приезду в отель нас встретили и заселили в здание Элеганс. Это главный корпус, в котором и находится лобби на первом этаже.

Здание роскошное, все в позолоте и зеркалах, одно загляденье)

При заселение в номер - нас приятно удивили сладостями, конфетами и сухофруктами.

------ номер ------

Номер у нас был Elegance Standart Room с дополнительным местом (тут есть подробнее описание номера TopHotels ).

Кровать огромная с очень удобным матрацем. Дополнительное место в виде раскладушки с не менее удобным толстым матрацем.

В номере также царил стиль роскоши и позолоты))) Все очень уютно, немного затемнено темными цветами мебели, ковра. Есть телевизор с разными каналами (там же есть и русский и украинские), стол с большим зеркалом на против кровати + еще зеркало огромное на торцевой стене тоже напротив кровати (куда не глянь зеркала), кресло, пуфик, журнальный столик... Мини-холодильник пополняли не каждый день. Сейф бесплатный. Кондиционер исправный.

Убирали каждый день, меняли полотенца тоже каждый день, а вот постель нам по моему так и не меняли за 5 дней (или мы не заметили :) ). Меняли пепельницу на балконе через день примерно.

Есть ванная с душевой шторкой, то есть можно набрать и поваляться, но мы пользовались только душем. Там же туалет. Фен для волос тоже есть. В ванной есть все мыльные средства (пополняли по мере надобности, если видят что заканчивается).

Один минус - по утрам из ванной комнаты был не приятный запах. Но думаю это потому что здание старое и канализационная система устарела.

А так в целом номер очень хороший и удобный.

Вид из номера у нас был на город и немного на море.

------ территория ------

Территория не большая, но очень интересная. Всё в античном стиле с колоннами и глиняными вазами, статуями. На каждом шагу хочется сфотографироваться как с экспонатом античной истории, как будто находишься в музее).

Но немного запутано. Так как проходы по территории узкие, всё в пальмах и кустах - мы если честно первый день немного проблуждали в поисках ресторана. Первая мысль - хорошо играть в прятки на территории))

Много зелени. Так же на территории есть не большая парковка, магазинчики, где всегда можно купить все необходимое для отдыха, набить временное тату, а также не уходя из территории отеля купить себе шубу)))

По той же тропе с магазинами можно взять кальян и покурить за столиком у бассейна.

Уже по приезду открыв ТопХотелс увидела карту отеля в описании TopHotels , жалко что сразу ее не имела при себе, было бы проще.

Понравилось, что на территории есть не большая парковая зона в виде зеленой лужайки, где бегают (да именно бегают, а не ползают) черепахи.

Также из живности бегают коты, не напрягали никого. Собака старенькая ходила, видать она тут и живет, и уже привыкла к толпам людей и детей. Никто не трогала, наоборот развлекала народ.

Больше всего понравилась терраса у моря с красивыми арками, огромными лежаками каменными, также в античном стиле, с видом на море.

Есть огромная сцена для концертов. Как целый театр на берегу моря. Вместо лавок для зрителей - выставляются пластмассовые стульчики, которые потом убирают для освобождения места под танц-пол во время дискотеки.

Только на 3-й день мы нашли детскую площадку. Она спрятана за снек-баром.

Рядом с концертной площадью, не далеко о моря - бассейн с соленой водой и маленькими горками для детей. В этом бассейне мы в основном и барахтались)

Также на территории есть еще 2 бассейна. Один из которых в теневой (из-за корпусов) стороне, второй ближе к пляжу и снек-бару.

Минус, что на территории особо и нет в открытом доступе для гостей холодильников с водой.

Воду можно получить всегда или из автомата (стаканчик набрал, попил и пошел), или на баре у бармена.

------ питание ------

Про воду выше сказала. Маловато будет)

Соки также можно пить из автоматом, но мне качество если честно не понравилось (химия какая-то).

Кофе растворимое в автоматах, но всегда можно выпить кофе в зернах в лобби на баре.

Питание. Советую питаться в ресторане, который в корпусе Элегенс (он же Роял Ресторан), ресторане Олимпус рядом с террасой и ресторан Гарден 89 Ресторан. В снек-баре нам не понравились ни продукты, ни обстановка. Не везде есть таблички на русском языке.

Рестаран Роял в главном здании - это снова роскошь и позолота, из продуктов тут, в принципе есть всё. Шведский стол. И первые блюда и большой выбор салатов, сладостей. Тут кондиционер и нет мух. Все очень вкусно.

Олимпус - под крышей, но на улице. Отдельно каждый стоик обслуживает официант (по русски все понимают). Тоже очень вкусно, большие порции, но выбор тут не большой. На завтра, обед и ужин каждый раз один и тот же выбор блюд.

Ресторан Гарден 89- на улице, без навеса, большая территория столов и стульев. Шведский стол тоже. Тут же есть бар с напитками + официанты, которые подходят и предлагают вина. Каждый ужин в некой тематике.

Во все рестораны вход по дресс-коду. Не важно на улице он или в здании - в купальнике или полураздетого, или даже одетого, но мокрого))) - не пустят. Зато все нарядные и красивые, культурно.

Несколько ресторанов аля-карта. Есть и суши-бар, и Монгольский Ресторан, Мексиканский Pесторан.

------ развлечения------

Есть детский клуб. Но мы его не посещали, хотя нам предлагали. В мини-клубе экскурсии детям делают в море и в город.

Нашли мы какой-то зал развлечений на территории, рядом с морем, но он был пустой, видимо что-то ремонтировали там.

Есть спорт площадка, довольно большая с трибунами для болельщиков). Если хотите поиграть в большой тенис - нужно оплатить 20$ (так нам сказали на ресепшене). Поэтому мы играли в маленький, всем доступный рядом с бассейном с соленой водой и любимой террасой.

Аниматоры есть, не навязчивые. Приглашают играть, участвовать в водных зарядках, но чтоб развлекали прям и веселить народ - не заметила.

Вечером иногда делают дискотеку.

Очень понравился концерт с национальными танцами. Молодые ребята очень красиво выступали.

------ пляж------

Пляж песочный. Есть 2 пляжа. Один для детей (с зонтиками и закрытый от открытого моря лягушатник). Второй для всех. Нам больше понравился детский. Хоть там и мель, зато уютно и спокойно, и более чисто.

Основной пляж не большой, усыпанный шезлонгами. Хоть пляж и постоянно убирают, но все равно мусор на песке и под шезлонгами валяется. Наверно это от отдыхающего контингента зависит.

По пляжу ходят собаки, так как им "зеленая" дорога из рядом находящего городского пляжа.

Вода чистая была как на детском так и на общем пляже.

Возле каждого пляжика есть души. Кабинаки для переодевания почему то были без дополнительного освещения (лампочки перегорели наверно). То есть закрывшись - получаешь полную темноту. Не раз проходя наблюдала как муж чей-то сторожит приоткрытую чуть дверь переодевалки))

Но если Вам не хочется отдыхать на песке - всегда можно уйти на зону биттоную с шезлонгами и лесницей в море. Мы больше туда ходили. Есть пирс также с лежаками. Там просто суперовый вид по вечерам!

------ бассейны ------

Как выше сказал, мы в основном плавали в том, что соленой водой, он больше по размерам. Там есть и мини горочки и водопады (массажные).

Бассейн ближе к пляжу по вечерам горит разноцветными лампочками. Там днем очень много народу, рядом с ним лягушатник для совсем маленьких.

Бассейн ближе к корпусам. Мы туда не ходили плавать. Пару раз видели как там плавает мусор по вечерам и желание отпало.

------ интернет ------

Wi-fi есть бесплатный, но только в лобби. Поэтому там всегда полно людей. Если хочешь по всей территории отеля интернет - можно заплатить на ресепшене, по скорости платный - не плохой, смотреть видео можно.

------ рядом ------

Отель в городе, поэтому магазинов каких угодно тут рядом много.

Вообще погулять по Анталии одно удовольствие.

Под отелем есть прокат авто. Мы брали за 40$/сутки. Стоит взять, если хочешь сэкономить на экскурсиях по городу. Но надо помнить, что бензин в Турции не дешевый.

Рекомендую заранее посмотреть все достопримечательности Анталии https://rutraveller.ru/resort/15/places , там действительно очень много интересного можно посмотреть. Чтобы не было потом сожалений о том, что не знал какие есть красивые места, которые можно было посетить пока отдыхал в Анталии.

------------------

Вывод: отель интересный, красивый очень, гостеприимный, уютный.

Есть свои плюсы и минусы как и везде.

Рекомендую отдых в любом виде компании.

Очень красиво, хочется фотографироваться рядом с каждым кусочком территории))

Развлечения и спорт

АННА оценила сервисы

Добавлено 28.08.19 22:35 (8 881 символов в тексте)

09:33 31.08.19

Анна, скажите, а ужин проходит только в Гарден на открытой территории, или в Элеганс тоже есть, мы не очень любим на улице питаться, как Вы правильно заметили в закрытом помещении нет мух и работают кондиционеры, спасибо

01:29 05.09.19

В Элеганс не было ужинов. Но могу сказать, что вечером и на улице хорошо, не так жарко и насекомых меньше) + на улице вечером бывают тематические вечера, например у нас был вечер, когда у входа в ресторан на улице играла группа бразильскую музыку с песнями и пляками, зазывая покушать. Было весело.

На счёт ресторана Элеганс, рекомендую уточнить ещё у представителей отеля, задав вопрос на профиле отеля, так как возможно на Ваш заезд какая то концепция поменяется.

14:50 04.09.19

Благодарим за отзыв! Надеемся встретить Вас снова в Club Hotel Sera!

Все отзывы АННА (3)