Регистрация: 28.08.19
августе 2019
09.08.19 - 17.08.19

Отель хорош, ремонт ужасен

Первый раз были с мужем и друзьями в Турции. До этого были в Тайланде 3 звезды, и номер в миллион раз был лучше. Но сейчас не об этом. Прилёт в Кемер был около 3х утра, соответственно в отели были около 4х утра. Заселение с 14.00,так что мы особо не надеялись, никакие уговоры не помогли ускорить заселение ночью. Окей. Спали в фойе, на диване, полусидя. Правда добрый администратор угостил нас вкусными сендвичами. Затем около 7 утра, мы позавтракали. Еда в отеле кстати говоря, очень вкусная, претензий нет вообще, и те кто писали, что однообразно кормят, неправда, может мы не такие искушенные, но питание на отлично, детям полно блюд, которые можно съесть. Официанты отзывчивые, добрые, убирают быстро, столики грязными не успевают становиться. Затем нас завали в спа отеля, где предложили пилинг, хамам, массаж. Мы были только за, записались, стоило по 30 долларов на человека за 1 раз, 90 минут. Около 10 утра нас всё же заселились в номер. И тут было ужасное разочарование, номера ужасные, в частности на 3 этаже. Ремонта там отродясь не было, ковёр весь в пятнах, кто знает от чего постель, полотенца в пятнах. Ванная комната также оставляет, желать лучшего, ремонта нет, все отваливается, грязное, вместо кондиционера, встроен общий кондиционер. В общем ужас. По началу у меня была истерика, после 3х звёзд в Тайланде и идеального номера, с белоснежными простынями, это был ад. В виду этого мы решили попытать удачу и спустились на разговор с администратором, на тему замены номера. Надо сказать, мы не сканадалили, объяснили ситуацию. На что, нам предложили одну ночь переночевать, в нашем номере, а на следующий день будет возможность посмотреть другой номер, на первом этаже, более поздней постройки, более новый. Мы сразу согласились. На следующий день мы осмотрели новый номер, он конечно не дотягивал до совершенства, но по сравнению с предыдущим был просто идеальным, мы быстренько пересилились и были рады. Друзья номер менять не стали, их устроило и то, что было, дело личное. Что касается уборки, убирали в номере в принципе хорошо, все меняли вовремя, но мы оставляли чаевые 2 доллара, как-то в один день забыли, и у нас сразу же оказались полотенца с коричневыми пятнами(возможно совпадение, не знаю) Друзья вообще не оставляли чаевых, и у них по уборке были постоянные косяки, то не уберут, то мусор забудут. Касаемо территории отеля, она большая, также как и пляж, лежаков всегда хватало, хотя приходили не самые первые. Море чистое, красивое. На пляже можно было приобрести бунгало на день, два и т. Д. За 20 долларов, на двоих. В бунгало было дополнительно обслуживание - каждый час приносили, то кофе, то мороженое, то фрукты. Сами бунгало красивые, но тоже видно давно не обновлялись. В отеле имеются бассейны, так как мы были без детей, бассейны нас не интересовали, зачем хлорирлваная вода, если есть море? Днем у бассейна проводилась анимация. Вечером когда мы пошли в спа, на пилинг и т. Д. Было всё замечательно, у каждого был отдельный массажист. Массаж очень понравился, единственное в спа, также как и во всем отеле требуется ремонт, в хамаме потолок с развода и и трещинами(в Сочи в отеле ходили в хамам, там и то было цевильнее). После процедур приносят очень вкусный турецкий чай. Позже директор спа, нас уговорил на ещё 5 сеансов массажа каждому, стоило это по 150 долларов с человека, и то после торга. Хотя думаю можно было ещё с торговаться. Ну да ладно. Массажист лично у меня был мужчина средних лет, к сожалению, имя его не помню, но делал просто отлично, У друзей и мужа, были молодые массажист эы и массажистки. Не могу сказать о их талантах, но очереди к ним особо не было. К моему же массажисту каждый час без перерыва, были люди. Пляжные полотенца меняются в спа, они тоже с пятнами, но для пляжа особо и не обращаешь внимания, тем более на них менее заметно, они же коричневые. Вечером шла анимация в амфитеатре, довольно занимательно, были танцоры, разные группы, и темы танцев. Не знаю постоянно ли там такс когда мы были, в Турции был праздник, и несколько дней даже были музыканты в ресторане, фейерверки небольшие, угощали шампанским. Также ночью каждый день дискотека. Что касается алкоголя, вот ещё один минус отеля, он никудышный. Алкоголь ужасный, не знаю откуда они его берут, как будто паленый. Более менее вино было, соков нормальных нет, только юпи, и газировки большое количество. Брали 2 экскурсии от туроператора. Первая на эгейское море, река далян. Вторая-памуккале. Стоили около 60-70 долларов на одного человека. Забирали около 3 утра, в отели мы были вечером к концу ужина. Около 21.00. Экскурсии интересные и может стоит раз посмотреть, но а может и нет. Больше времени занимает дорога, чем экскурсия, по ходу дела кормят в придорожных кафе, где-то ничего, а где-то просто ужас. Так что думаю лучше выбирать маленькие и не дальние экскурсии. Тем более они затрачивают целый день. Совсем забыла сказать, в Турции обязательно пробуйте их местное мороженое из козьего молока, оно очень вкусное и полезное. Обидно, что в отели с ним беда, точнее очередь. Около 20.30 до 21. 00 его раздают около пляжа двое мужчин-работников отеля. Очередь неописуемо огромная и чтобы получить мороженое, нужно выстоять в ней около 40 минут, либо придти заранее за пол часа минимум. На экскурсии покупала себе ещё такое мороженое, но там уже можно увидеть смешное шоу с этим мороженым. Также при отеле есть фотограф Мухаммед, 5долларов 1 фото. Еле уговорила мужа, но это того стоило, работает чётко, на результат, показывает как встать, какую позу принять, видно профи своего дела. Делает обработку фотографий потом, всё быстро и качественно. В отеле есть ресторан алякарт, стоит 10 долларов с человека, посетить рекомендуем, не пожалеете, всё очень вкусно) В общем отель очень понравился, за исключением ремонта и алкоголя. И если алкоголь нам в принципе был не особо как нужен, то ремонт там ну очень сильно ноебходим всему отелю. Думаю, цена соответствует качеству, говорят планируется все таки там ремонт и реконструкция отеля, но после этого и ценник увеличится значительно, я думаю.

Дарья оценила сервисы

Питание работники отеля территория
Старые грязные номера помещение спа требует ремонта;качество алкоголя
Добавлено 28.08.19 23:16 (6 045 символов в тексте)

20:55 29.08.19

"Спали в фае". Кто такая Фая?

21:49 29.08.19

Да, ошиблась в написании, писала на ходу, с телефона.

23:00 29.08.19

Дарья здравствуйте! Красивый у Вас отзыв, так много написано, но почти ничего об достоинствах Текировы и окрестностей отеля). Надо было ехать в самую далекий район Кемер и оттуда мчаться в Памуккале и на (холодное) Эгейское море), С Массажем это Вас развели конечно серьёзно). В хамам мы ходили бесплатно). Если будет интересна Текирова прочтите пож мои отзывы))

23:38 29.08.19

Да, вы в чём-то правы, а в чём-то и нет. Дело в том, что отель выбирался в первую очередь по приемлемой для нас цене и срокам вылета, поэтому для нас местоположение было не на первом месте. Окрестностей около отеля, на сколько мы успели пройти, мы особых не увидели, кроме многочисленных магазинов. Может если бы мы прошли больше, что-то и увидели интересное и близлежащих места для экскурсий очень достойные, но они нас не сильно заинтересовали, так как на отдых у нас было мало дней, всего - 8 и нам хватило двух других экскурсий. Что касается территории отеля, я написала, что она большая и красивая. На счёт хамам, я да возможно за массаж и дороговато, но имела ввиду я массаж, всего тела, и различные маски на кожу, что касается хамам, сауны, в отеле это бесплатно, а вот пилинг и пенный массаж, ни в каком отеле вы бесплатно не найдёте. Если честно, отдых прекрасный. Но в сравнении с Тайландом, но если в Тайланд хочется вернуться, в Турцию нет. Каждому своё. И потом, если вам в моём отзыве что-то не нравится, всё возможно, пишу впервые. Хотелось бы быть полезной для остальных, кто рассматривает этот отель для отдыха)

09:43 30.08.19

Спасибо за отзыв

18:50 05.09.19

Спасибо за полный отзыв.Вся картинка отеля , отличный отзыв!Где же номера более менее, этаж?

19:31 05.09.19

Первый раз нам дали номера на 3 этажаэе, 344,345, они в ужасном состоянии. Более новые номера в пристройке, это считается первым этажом, но по сути второй, а первый этаж не жилой и там как раз находится стойка администратора и диваны. С этой пристройки честно, скажу вида нет. Но нас это не волновало, зато более новый и чистый. Номер был 144

14:03 13.11.20

Полезный, информативный отзыв. Спасибо вам, Дарья!

Все отзывы Дарья (1)