Регистрация: 12.11.15
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2019
12.08.19 - 22.08.19

Отель рекомендуем !

Отдыхали с мужем в августе 11 дней. Очень всё понравилось.

Отель не далеко от аэропорта, минут 30 езды, +- (время в пути зависит от кол-ва отелей, в которые будут развозить туристов из вашего автобуса).

Мы прилетели утром, правда на завтрак не успели (задержка самолета, + долго получали багаж).

Но заселили нас быстро. Зарегистрировались, одели нам браслеты, чемодан в багажную комнату. Сразу достали из чемодана купальные принадлежности, переоделись и собрались идти на море.

Подошли на ресеншн уточнить во сколько обед, а нам ответили - не уходите - мы вас будем заселять.. мы и не ожидали! Так что заселили нас рано. Возможно имело место сопроводительное письмо от ТопХотелс. Рекомендую всем, делайте запрос, распечатывайте и предъявляйте при регистрации на ресепшн.

Номер нам на двоих дали хороший, двухспальная кровать плюс одноместная, на 3-ем этаже. Недалеко от большого бассейна. Да, мебель старенькая, но вам не всё равно?..всё есть и всё чистое, всё в рабочем состоянии. Своя сплит-система, холодильник, большой плоский телевизор (пять российских каналов, если кому то важно). Читала отзывы, некоторые возмущаются по поводу мебели, думаю это больше придурь,, не так уж это и критично, и не первостепенной важности)) Главное кровать нормальная, в принципе в номер только спать и приходим.

Кстати, единственное, что не устроило в номере, это жесткие подушки, как будто из ваты сбившейся. Я читала в отзывах, что можно попросить поменять. Обратилась к гест релейшн Анне, и через 10 минут у меня были новые мягкие подушки! ..прямо баловство какое-то) Что говорить - очень приятно. Отдельное спасибо Анне, человек, который реагирует на любые просьбы отдыхающих, всегда готова помочь! С стесняйтесь, если что-то смущает, или есть проблема, подойдите к Анне.

Пишут, что уборщицы крутят лебедей и прочее, украшают цветами. У нас такого не было ни разу, хотя оставляли большие шоколадки и доллары. Да и ладно)) нет так нет)) Думаю это зависит именно от человека (персонала) конкретного. Может наша не умела...!!

Что касается шума от вечерней анимации (она проводится около большого бассейна), Да, реально напрягает. ОЧЕНЬ шумно до 12 ночи, колонки у них хорошие!! Муж смотрел перед сном телевизор, так из-за уличной анимации телевизор не слышно! НО, если бы мы попросили поменять номер, думаю не отказали бы точно. Первые дни ходили на вечернюю анимацию, ребята молодцы, стараются. Потом стало лень, долго её ждать, усталость, засыпала рано, как раз под звуки детской анимации!!! Так что если молодежь без детей, то в самый раз. С детьми некоторые просятся сразу селиться подальше. Смотрите сами, как для вас комфортнее, а служащие в просьбе не отказывают, если нужно номер поменяют. В этом плане они молодцы.

Что касается анимации в целом, следите за расписанием, каждый вечер новая программа, в основном свои же аниматоры проводят. Бывает интересно. Один раз привозные артисты были -огненное шоу.

Что касается территории, то да, она не маленькая, уютная, очень чистая, ухоженная, всё в цветах и зелени. Очень интересные растения, оливковые 1803 года посадки, и думаю не только они. Лимонные, мандариновые, гранатовые деревья. Фикусы поражают своим размером кроны.

Бассейны. Один раз прогулялись до дальнего, народу 5 человек там.

Основной бассейн - всегда аншлаг, там и игры с аниматорами и развлечения весь день.

Мы не любители бассейнов. Один раз спустилась, думала освежусь,,, - горячая хлорка. нет, это не моё. Хотя народа в нём всегда уйма, есть любители.

Ресторан и питание на высшем уровне.

Большое разнообразие и всё очень вкусно приготовлено.

Поварам и кондитерам отдельная благодарность!

Очень понравилось то, что если продукты на блюдах заканчиваются, их тут же меняют на новые. Соответственно ты можешь приходить как в начале, так и в конце обеда (ужина). Всё будет в наличии! Все приёмы пищи (завтрак, обед, ужин) растянуты по времени на три часа. И народ тянется постепенно, соответственно нет бешеной толпы к открытию, нет очередей, всегда есть свободные столы и всё спокойно! Это плюс. Сам ресторан большой, можно выбрать столик на открытой веранде.

На завтрак очень вкусные пончики печёт женщина на веранде. Их поливать шоколадом.

Никогда бы не поверила, если б мне сказали, что я буду есть жирнятину в виде пончиков..Но так все хвалили в отзывах, что мы сразу взяли попробовать! И уже не смогли отказаться!!! это правда что-то невероятное))))

И ещё попробуйте их творог обязательно. Выглядит жидковато, беленький, однородный, как сметана, порезан на кусочки, но они расплываются. Вкус потрясающий, раз попробовала и ела каждое утро, очень-очень вкусный. Не кислый, не сладкий, очень молочный вкус, приятный.

В обед и ужин всегда очень много мяса и мясных блюд. Курица, индейка, рыба (их даже не считаем), постоянно баранина или говядина. Утушено всё так, что тает во рту. Объедались, очень и очень вкусно!

Тунец тоже понравился.

Мелкая рыбка их местная разная, есть вкусная, есть не очень, опять же её нужно есть с соусом, их пробуйте, соусов много разных, пока все не перепробуешь не разберешь..

Очень понравилась запеканка (а их будет много разных) из яиц и баклажанов, повару респект! Просто вкуснятина!

Фрукты - виноград, слива, персики- давали несколько раз и все три одновременно.

В другие дни либо арбуз, либо дыня.

Отдельная тема - это их десерты (сладости). Скажу сразу - я не сластёна.

НО, готовят - потрясающе. Гораздо вкуснее, чем в Турции.

Нет чрезмерной приторности. Всё в меру! Очень красивая подача. Огромный выбор. Торты, муссы, пирожные, пироги, печенье, заварные, песочные.. не перечесть. И всё реально ОЧЕНЬ вкусно. Даже я, не любитель сладкого, с большим удовольствием это ела и не переставала удивляться разнообразию и таланту кондитера.

Кстати по поводу ЧАЯ !

Встречаю много претензий от людей, которые пишут, что чай только на завтрак. Ребята, откройте глаза, посмотрите по сторонам!!! Ну! Пакетики с чаем лежат в чашах во ВСЕХ барах (у бассейнов, на пляже, везде), и соответственно бармены наливают вам кипяток для чая! Ну вы что, как маленькие...! И сахар там же)) А бар у бассейна (рядом с рестораном) работает с 10 утра до 12 ночи. Пейте чай на здоровье. И не стесняйтесь спросить, если что-то не находите. Тунисцы очень приветливы. Персонал отеля тем более. Ну может, где то сыграть человеческий фактор, но отказать они вам уж точно не посмеют. Тем более в чае..

Кстати, кого волнует вопрос напитков покрепче, а таких не мало, пишу:

в ресторане (обед, ужин) - сухие вина (белое, розовое, красное), пиво;

в баре у бассейна - всё выше перечисленное, плюс водка, джин, ром, буха (национальная Тунисская водка из инжира), можно попросить сделать ВКУСНЫЙ коктейль. В этом баре работает бармен Мухамед, супер дядька! Попросите его сделать коктейль, больше так никто из барменов не делает. Ключевое слово "Вкусно"- как пароль! И сделает вам вкусно и красиво. Там будет лимончик и мята. Слабоалкогольный, освежающий. Попробуйте;

в баре на пляже - пиво.

Море. Пляж.

Супер.

Одно слово, других и не нужно.

Море чистейшее (если не заштормит). Вход песок. Дно песок. Всё чисто и прекрасно. Никаких медуз не видели.

Пока мы отдыхали штормило дня три, огромными волнами поднимался песок и какие-то плоские кусочки травки. Из-за таких волн купаться было проблематично, либо невозможно. Один день просто сбивало с ног волнами. Но потом всё опять стихло. Всё прекрасно.

Песок на пляже интересный, необычный. Похож на крахмал, также хрустит, когда идешь по нему.

Очень мелкий, светло бежевый и очень мягкий.

ВАЖНО: что касается мест на пляже.

Когда вы приходите на пляж по дорожке, туда ведущей, слева от дорожки будет бар (бар нашего отеля). Так вот лежаки можно занимать не только те, что справа от бара, НО И ТЕ, ЧТО СЛЕВА ОТ БАРА !!! Почему я это так выделила ?, объясню:

до приезда в отель, я читала много отзывов, где люди пишут, что им не хватает лежаков, что кто-то занимает их чуть свет и не пользуется и т.п. Далее, когда мы были уже в отеле, мы не раз видели жалующихся людей, что им нет места на пляже.. И ПОСТОЯННО мы сталкивались с тем, что люди не знают о том, что лежаки слева от бара, это тоже территория НАША.

В реальности - полно свободных мест !!!!!!!!!!!!!!

Платные места только в шатрах, и то с утра и до обеда там наши лежат бесплатно.

Платники подтягиваются примерно в обед (это местные жители, тунисцы, либо арабы, не бедного сословия), которые приезжают семьями с дедушками, бабушками, детьми, поплавать, полежать, подышать. Никакого напряга от их соседства нет. К слову сказать, территория пляжа нашего отеля от других отгорожена небольшим заборчиком. Но это очень большая территория. Вся проблема в том, что гости отеля идут именно на правую часть пляжа, думая, что слева платно, поэтому нельзя.. Ну вот, вы предупреждены! Значит вооружены!

Кстати, вечером, работники пляжа все шезлонги собирают и складывают стопками. Так заведено. Утром с грабельками песочек чистят.

Если утром пришли рано и нет шезлонгов, не пугайтесь. Берите из стопки и ставьте куда вам нравится.

Шезлонгов и матрасов всем хватает, не нужно ничего занимать и вообще переживать!

До пляжа идти 3 минуты. Можно выйти через холл, можно от большого бассейна мимо бара и далее по аллейке, зелень и тенёк.

За покупками ходили к Али Бабе. Изучили все местные лавочки, ассортимент и цены, потом уже покупали. Если поедите в город, там будет дешевле, но торгуйтесь. Если в шаговой доступности - то к Али Бабе. Про него вычитала тоже из отзывов, всё верно люди пишут - лучшие цены у него. В магазине, который рядом с отелем не покупайте, всё в несколько раз дороже.

Где находятся магазины: через холл выходите из отеля и идёте налево до перекрёстка, там снова налево, и по правой стороне улицы будут магазинчики, там нормальные цены. По моему самый дальний и есть Али Баба (но дальний не значит далеко, всё близко), увидите вывеску наверху Али Баба. У него на улице стоят коробки с фруктами, очень дёшево! Внутри магазина - масла косметические (масло чёрного тмина 150 гр - 12 динар), крема, маски, парфюмерия, мыло, мази для суставов и прочее, а так-же финики, специи, оливковое масло..

Продавец говорит по русски и очень хорошо нас понимает. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте, что конкретно вам хотелось бы. Например крем для лица с таким то эффектом.. он скажет, объяснит. Мы к нему три раза за покупками приходили.

Что касается магазинов косметики.

Ваши менеджеры от туроператора будут предлагать съездить вам на косметическую фабрику за кремами-масками. На самом деле на фабрику вас никто не пустит, а рядом с фабрикой есть специализированный магазин, который торгует ассортиментом фабрики. Там девочки продавцы консультанты вас и проконсультируют))) НО, смысл куда то ехать! У них там сеть таких магазинов.Точно такой-же магазин находится рядом с отелем. Выходите из отеля и налево, сразу будет магазин косметики. Это он и есть. Там девушка продавец-консультант так-же всё расскажет и даст попробовать. Качество конечно хорошее. Цены.. как посмотреть. На что-то вполне приемлемые, что-то не дешево. Опять же смотря чем вы пользуетесь в России и в какой ценовой категории покупаете. Качество везде дорого. Но что-то купить там точно можно. Мне понравилась коллагеновая маска для лица, смывать не нужно, 110 мл, 28 динар (умножаем на 23 рубля).

Отдельно хочу сказать про нашего туроператора Корал.

Экскурсии не навязывают, рассказывают интересно, молодцы.

Но вот как организаторы - минус.

Мы брали поездку в зоопарк. Обещали дорогу 30 минут. Ехали 70 минут.

Обещали, что будем гулять по зоопарку 2,5 часа (свободное время).

Сократили до 1 час 45 минут.

Пыталась возмущаться, на что девушка менеджер Корала ответила, что очень жарко, вам хватит времени.. Словом до 2,5 часов нам обещанных добавлять отказали.

Хотя в отеле расписали, что территория огромнейшая, и будет шоу морских котиков.

И как успеть всё посмотреть по приезду в зоопарк их уже не волновало.

Отвратительная организация.

Если поедите, настаивайте сразу, чтоб время вам не сокращали !

Во первых на этих котиков время тоже уходит, пока все соберутся, пока начнут... мы даже до конца досматривать это шоу не стали, понимая, что иначе мы никуда не успеем. И понеслись галопом зверей смотреть, везде быстро, смотрим, кормим, фотографируем и бежать.

Территория огромная, вальеры очень большие, и зверюшек очень много! Все прехорошенькие!

Но время.....

Словом зоопарк просто чудесный!!!! Советуем и детям и взрослым. Кормили жирафа. Пятнистые олени просто супер. А дикобразы оказывается какие милашки, никогда бы не подумала.

Если поедите, берите с собой побольше хлебушка и фруктов!!!

Корал с нас за зоопарк взял 3000 (если на рубли перевести) за двоих.

В идеале туда нужно ехать самим на такси. И гулять отдыхая не спеша, там есть беседки в теньке, можно отдохнуть.

Всех посмотреть мы так и не успели, хотя нигде не задерживались. Вот такой Корал.

Кстати, слышала разговоры наших туристов о посещении пустыни Сахары от Корала и от Пегаса.

Так вот от Корала все разочарованы, организация плохая, говорят люди как брошены. А от Пегаса всё на хорошем уровне. Сами мы в Сахару не ездили. Это со слов очевидцев. Разговаривали люди между собой, были и те, и те, но от разных туроператоров. Делайте выводы. Возможно есть резон попроситься на экскурсию именно к Пегасовцам.

Желаем вам прекрасного отдыха в Тунисе и в этом отеле!

Отель действительно хороший.

Нареканий нет.

Отдельная благодарность гест релейшн Анне, поварам и кондитерам, бармену Мухамеду и морюшку - за то, что оно такое есть! Нам очень понравился Тунис, намного лучше чем в Турции.

Отношение к нам замечательное. Отзывчивые, приветливые люди. Счастья вам всем и здоровья!

...а те, кто пишут про кучу претензий, просто немного не разобрались, ведь всё решаемо.

И мы этому свидетели!

уТиртс оценила сервисы

Море пляж питание номер территория близость к морю отношение
их нет
Добавлено 29.08.19 14:18 (13 670 символов в тексте)
Все отзывы Турист (7)