ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 2651
Photos: 8
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2019
11.08.19 - 24.08.19
- Do not recommend the hotel

1.3

2 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Ни в коем случае не советуем!!!

«Посчастливилось» попасть в данное заведение по фортуне 5*. Начнём с самого начала, нас было 4 взрослых и полуторагодовалый ребёнок. У нас было позднее заселение, около 3х часов ночи, конечно, все очень проголодались после перелёта и трансфера на ресепшене сказали, что у них есть вечерний суп, но ребёнку они не советуют его давать, т.к. он немного скис, другой еды у них нет. После этого нас проводили в наш номер, у отеля 4 корпуса, нам выпал четвёртый, самый дальний и на горке. В холлеи на этажах здания отсутствовал свет. Изначально портье отвёл нас к номеру на четвёртом этаже, после того, как он открыл дверь, оказалось, что номер уже занят. Как вам такое, когда к вам ночью в номер вваливаются неизвестные люди? Пообщавшись по телефону с ресепшеном он нас провёл в номер на 6 этаже, это оказался пентхаус. Но радоваться рано. В номере было грязно и запах сырости во всем, в некоторых тумбочках не убран мусор, ступеньки и душевые такое ощущение вообще никогда не убирали. В душевых плесень на стенах, которую можно было пальцем вытереть. В люстрах горит максимум по одной лампочке, в сан узлах и спальнях горят всего по одной и тускло, на лестнице в номере когда-то тоже был предусмотрен свет, но на данный момент из стен и потолка просто торчат оголенные провода. Мебель вся заюзана и разваливается. В одной спальне нет кондиционера и окон, представили клетку с 1 лампочкой без плафона? На нас 5 человек они выделили всего 4 больших полотенца, при условии, как мы потом выяснили, номер рассчитан на 8(!) человек. Ключей от номера не дали, сказали, чтоб утром обратились. От постельного белья и полотенец пахло ужасно сыростью и в таких условиях казалось, что клопами, на некотором постельном белье были странные следы, но все же за весь отпуск не было обнаружено. В номере 3 кондиционера, один из них дул, но не остужал, как раз в комнате, где у них сломано окно и не закрывалось. Упустим все наши попытки сменить отель, скажу что туда поопадали от разных туроператоров. На утро мы пошли за ключами, на ресепшене сообщили о всех проблемах новому человеку, на что нам предложили переселиться в другой номер, ок, посмотрим. Все в таком же состоянии, но на 1 этаж на 6человек с раскладывающимся полутороспальным диваном. Детских кроваток ни в 1 номере нет. Мы от такого счастья отказались, они начали говорить, чтоб мы доплачивали 300$ за разваливающийся номер, но наехав на отельного гида за такие удобства они перестали требовать доплат. Так сложилось, что в день нашего заезда был Курбан-байрам, в отеле безумное количество турков.

По поводу питания: курица была не каждый день, подавали соевые котлетки с макарошками. Курицу и рыбу готовили на огне с добавлением жидкого дыма, становилось есть нереально, зато туркам нравилось. Рыба один раз была на половину сырая. Свинина за 2 недели была только 1 раз. Столовых приборов и тарелок не хватало, за них были чуть ли не бои, безусловно все мылось крайне плохо и выносили не сильно чистыми, сами старались протирать. Бывали случаи как при заезде, что-то скисшее. По качеству можно добавить то, что у нас отравлялись все, сначала 2 взрослых с промыванием и температурой, потом ещё взрослый и ребенок с промываниями, температурой, капельницей и диареей до конца отпуска и пару дней после, в конце отпуска не выдержал желудок последнего взрослого.

С полотенцами проблема была все время, их просто не хватает на всех.

По обслуживанию, белье за 14 дней поменяли всего 1 раз, при положенных раз в 3 дня. Душ не настроить, постоянно контрастный, очень горячая или ледяная(не холодная). Под конец горячая вода вообще пропала, ребенок орет от холодного мытья, с диареей-то несколько раз на дню приходилось. Сообщили в первый же вечер, пообещали через 30 мин сделать, уже сталкивались, просто отговорка. На следующий день сообщают, что насос сломался, к вечеру все сделают, ещё на следующий день все так же.

Конечно уже начинаем скандал у ресепшена, сотрудница не понимая вины и не пытаясь успокоить сообщает, что у неё есть горячая вода и у неё все хорошо, конечно же издевка. Позже начинает огрызаться на «ты», при исправлении говорит, что не заслужили на «вы»... эпик от неё: «развернулся и пошел от сюда». На жалобы руководству и туроператору отвечали, что некому работать, сейчас сезон. К вечеру ТРЕТЬЕГО дня горячая вода появилась.

Рядом с ремепшеном стоят диванчики, они равные и в них куча дыр, про чистоту вообще молчу, на них ещё с потолка капает, Корее всего кондеи, которые там спрятаны. Бар рядом с главным бассейном и на время обеда и ужина в столовой, постоянно что-то заканчивается и напитков нет. Лимонады очень разведённые, из аппаратов правильнее назвать не соки, а концентрированная химоза. Когда-то был лобби бар, он не работает. На территории рассчитано 3 бассейна, 2 работают, вода очень грязная зелёная, в ней плещутся турки, т.к. не умеют плавать, третий бассейнов не работает и судя по скопившейся грязи уже очень давно.

Анимация на турецком, один из аниматоров пытается что-то переводить, но у него плохо получается, поэтому русские ее не смотрели и не участвовали. Отель переименовали в этом году из ...

Вайфай работает, но ооочень медленно

Море находится вниз по склону, в 10 минутах ходьбы или столько же на из развозке раз в час на пляжа отеля. Пешком назад не так легко подниматься в горку, не советуем. Ближайший сетевой магазин Мигрос находится в 20 минутах ходьбы.

Ещё интересное, у данного заведения, нет ни одного документа на русском или турецком с подтверждением звездности, просто им так понравилось ну и модно, они и нарисовали 5*.

В общем не советуем, поберегите своё здоровье.

Душевая

«Клетка»

Спальня

Гостиная

Душевая

Rooms

Душевая, висят, но не работают

Сломанное окно после ремонта

Постельное белье

TRANSLATE
Disadvantages
Отсутствие плюсов
Added 29.08.19 19:46 (5 618 characters in the review)
Add comment
Complain

10:00 31.08.19

В следующем году тоже покупайте фортуну
Главное же копейки сэкономить

10:07 31.08.19

Думаю, проявлять «остроумие» и язвительность не очень актуально с вашей стороны, вы ведь не знаете, что это был наш первый опыт с «фортуной»? Да и вам так же может повезти, т.к. в это заведение свозились люди, которые покупали конкретные отели 5* ультра все включено и не только, но по приеду отели их не принимали под предлогом отсутствия мест.

12:15 31.08.19

Со мной не может
Алания сама по себе помойка, регион помоешный просто, самый дешёвый и самый отстойный в Турции, независимо от отеля
Я просто туда не езжу в принципе

12:40 31.08.19

Большое спасибо, за ваши полезные комментарии

09:01 05.09.19

Спасибо за Ваш подробный отзыв. Всегда, прежде чем выбрать отель, ищите информацию о нем во многих источниках. На ТопХотелс ориентироваться очень даже можно. Как правило, рейтинг отеля соответсвует реальному.

14:21 05.09.19

Александр, Михаил - местный троль или турагент. Загляните к нему в профиль, там 7 отзывов об отелях, где он якобы успел отдохнуть с 18.07.19 по 04.09.19.
1 отличный отель удостоился полностью негативного отзыва, зато другие "недотягивающие" у него все пятёрки, в том числе 2 отзыва 5+5+5 как раз об этом самом отеле CLUB SUNNY WORLD HOTEL 5* от 29.07.2019 и 06.08.2019.
Сам с супругой попал в этот же отель в последнюю неделю августа по фортуне, т.к. отдых был незапланированным и спонтанным, банально не было мест в более лучших отелях. Нам номер достался лучше Вашего, в остальном всё так же.
Да, в этот отель и при нас завозили людей из других более престижных мест с постановкой ответа "там для вас мест нет, живите здесь". Кто-то сидел на чемоданах сутки-двое и переселялся, кто-то смирился и проводил время на море или в самой Алании.

08:42 15.09.19

Да уж, жесть, не повезло....

Sign up