Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19

хороший отель, но очень жарко

Отдыхали с 14.08.19 по 25.08.19 семьей с дочерью 7-ми лет. За 11 ночей отдали 3100 евро. Отель понравился, но было очень жарко - 42 днем, 32 море, 32 вечером - прям АД, но это не к отелю)) Заселили в 13-00 с выбором номера между анекскорпусом (номер 3315) и 8-м бунгало. Больше понравился анекс, хоть оплачивали путевку в бунгало, т.к. в анексе номера по-свежее и здание расположено удобно - близко ко всему, кроме аквапарка.

В номере все работало исправно, но прохлады кондиционера мужу не хватало, ему было жарко, по-мне, так дул нормально. Звукоизоляция в норме - соседей не слышно, и улицу с закрытым балконом тоже, хоть окна и выходили на соседний отель, где по вечерам была громкая музыка. В номер принесли все, что просила, кроме ортопедических подушек, но и стандартные оказались удобными, что редкость, по этому не настаивала. Минибар пополняли каждый день доставляя то, что выпили. Уборка каждый день вполне приличная (отдельная благодарность горничной Сабир).

Питание отличное, стандартное для хорошего турецкого отеля. Большой выбор рыбы, были морепродукты. Было разнообразное мясо, которое я так и не попробовала, т.к. питалась рыбой и овощами. Детский шведский стол тоже на высоте. Он расположен обособлено в одной из больших столовых, с обеденными детскими столами и телевизором с мультиками на русском языке. Наш ребенок предпочитал кушать там). Напитки носят официанты, но так как их не дождешься, можно наливать самому. Место в столовой было всегда в любое время. Единственный минус - это плохое кондиционирование в столовой, есть зоны, где очень жарко, а есть, где кондиционер хорошо охлаждает.

Детский клуб средненький, бывают и лучше. Аниматоры вялые какие-то, не заинтересованные, наверно жарой измученные. Клуб работал с 10-00 до 20-00, можно сдать ребенка. Но наша больше 2-3 часов там не находилась. За проведенное днем активити детям выдают сертификаты после минидиско, как бы награждают их. В клубе есть столовая, там ребенок может пообедать всякой ерундой типа фанты, мороженного, картошки-фри, пока не видят родители)) Там же аквапарк, также стандартный набор горок.

Есть фитнесс-центр. Спасибо отелю за него. Ходила каждый день, так как обильное питание сказывалось на фигуре))) Нормальный набор тренажёров. Место популярное в отеле, народ туда ходил, но всем места хватало. Отдельное спасибо Рыскуль (надеюсь правильно запомнила имя) инструктору фитнесс-центра за занятия с детьми. Каждый день в 15-00 она собирала группу ребятишек и проводила им тренировку, тем кто ходит стабильно, выдавали медали перед началом вечернего шоу на сцене. Дочке и занятия и медаль очень понравились. Единственный минус шоу проходит на улице, где очень жарко вечером, все парит, температура за 30, ветра нет, народа много, поэтому ходили редко.

Пляж большой, шезлонги найти можно, в отличии от бассейна, где после 10-00 уже проблема с этим. Народу на пляже, как на картинках Сочи)) В море места мало. В обще людей в отеле очень много везде. В бассейнах необходимо поменять участки скользкой плитки, сама видела как дети подскальзываются и опасно падают, у отеля могут быть проблемы, если кто-то обратиться с несчастным случаем.

Из минусов - это бармены. Таких не мотивированных и задерганных, как в этом отеле я не видела нигде. Могут стоять болтать между собой не обращая внимание на народ у стойки. Могут сосредоточенно натирать рабочее место, пока люди стоят ждут, даже официанты делали им замечания, очень не приятные товарищи. Единственный бар, где бармены тебе рады - это Наутилус. Напитки в барах - приличный импортный алкоголь и местные, которые бармены пытаются сосватать посетителям))

Про вай-фай писать не буду ни чего, т.к. невозможно писать про то, чего нет в принципе)), но я от этого особенно не страдала, по этому минусом не считаю.

Общее впечатление от отеля положительно. Рекомендовать друзьям буду. Думаю, что если бы не невыносимая жара, то и отмеченные минусы мною не были замечены) Предполагаю, что в отель мы приедем еще раз, но в мае и за другие деньги. Спасибо всем сотрудникам отеля за их работу.

Анимация

Добавлено 30.08.19 03:16 (4 048 символов в тексте)

11:08 31.08.19

Уважаемая Юлия!
Благодарим, что выбрали наш отель для отдыха и написали такой замечательный отзыв.
Мы рады, что в целом отдых прошел хорошо.
Замечание по барменам передано высшему руководству и мы обязательно предпримам все необходимые меры по дополнительному обучению персонала.
Так как июль и август самы жаркие месяцы, то для того, кто жару переносит плохо идеальным временем для отдыха может быть весна или осень. октябрь, например отличное время, погода уже не жаркая, а море еще очень теплое.
Желаем Вам всего наилучшего и надеемся на новые встречи.