Регистрация: 30.08.19
августе 2019
21.08.19 - 28.08.19

как все было

ВАЖНОЕ-нам 40 лет,летели Специально в тихое,спокойное,без детей,без анимации,нетусовочное место,на 7 дней! только солнце-море-тишина

1.Прилет- прилетели,аэропорт Даламан, анекстур встретил.очень долго развозили всех по отелям. наш был последний и с одной пересадкой на другой автобус,.4 часа до отеля( из них 25 минут по серпантину)

2.Размещение-все быстро,удобно,сразу в номер 3 этаж.вид хороший,номер чистый,все работает,все принадлежности на месте. двухспальная кровать,кондей,холодильник,телевизор,телефон.полотенца,фен,шампуни,мыло....

3.Отель(4* 16+ 60 номеров)-находится в шикарном,красивом месте на самом краю бухты,виды изумительные,стрекочут цикады,на берегу залива(20 метров до пляжа),слева гора,справа начинаются другие отели в глубь поселка Турунч. как бы два корпуса,но это одно здание,4 этажа(вид на гору) и 6 этажей(вид на море),все номера с балкончиком,с хорошим видом по нашему мнению это последние этажи(под крышей),море к стати Средиземное!, отель красивый,уютный,тихий. внутренний двор состоит из трех крытых навесов со столиками,одного большого открытого балкона со столикам,лобби-бара,бассейн(чистый) с лежаками,территория ухоженная,регулярно все убирают.есть лифт. один теннисный и один бильярдный стол( снаряды подустали,пошарпаные),WiFI постоянно в поиске,вечером и с утра более-менее.играет ненавязчивая музыка турецкая+русская совершенно разная.

4.Обслуживание-обслуживание отличное.приветливый персонал,спрашиваешь-помогают(немного давали на чай,мы не жадные). отдельная благодарность девушке с ресепшена Зухре (все покажет ,расскажет ,решит) и уборщице(имя не спросили) помогли нам,когда нужна была медицинская помощь!!!,половина персонала знает так или иначе русский язык.уборка в номерах через день,меняют полотенца,принадлежности,влажная уборка,убирают стаканчики от напитков,постельное бельё меняли. официанты приветливы,работают четко и слаженно(работают на опережение сервиса).

5.ЕДА)-все как пишут в других отзывах((( 4-х разовое питание(завтрак,обед,кофебрейк,ужин). начну с того,что изначально в отель ездили немцы и украинцы.отель работал по системе НВ(завтрак+обед).в 2019 решили перейти на систему "все включено".наш вывод такой: нарабатывают опыт(. еда очень скудновата,но на шведском столе все места заняты "чем то",мяса в полном понимании НЕТ,рыба была один раз(жареная скумбрия в дольках),соусов нет.завтрак-яица,мюсли,помидоры огурцы,соки разводные,немного выпечки,варенье,мед,сладости,аппарат для кофе.обед-макароны,фри,супы какие то,рис,курица через день,иногда солянка с кусочками мяса,перчики,оливки,тушеные баклажаны.кофебрейк-чай,кофе из аппарата,соки из аппарата,пирожные.ужин=обед.фрукты-их нет,кроме арбуза,один раз был виноград.напитки можно брать в номер,воду дают или набираешь сам из кулера(кому как хочется),курить можно на балконе и на территории.лобби бар работает с 10:00 до 23:00,чипсов орешек или еще чего к пиву нет,напитки не самые дорогие,но хорошие(джин,водка,ром,виски,вино),аппарат пепси,более элитные за отдельную плату,делают коктейли. снэк бара нет.многие пишут,что раздражает постоянно присутствующий хозяин во время еды,НО мы считаем так и нужно!!!так он сам контролирует работу персонала и смотрит,что едят гости.он сам с семьей(он жена дочка) всегда вместе с гостями ест то,что приготовили.это только ПЛЮС! вывод:голодными никто не останется,еда вполне нормальная,без изысков.

6.Развлечения-такого нет.развлечения уже в самом поселке за отдельную плату. гидроциклы,ватрушки,бананы,экскурсии,рестораны...все в поселке,25 минут пешком,при чем почти не торгуются при покупке.брали экскурсию на остров клеопатры-50$ c человека на весь день на 3х палубном кораблике с питанием вино+пиво,понравилось ну так себе,купались в Эгейском море,загорали молча и много плавали,смотрели красоты.гидроцикл-15 минут 30$,хамам 40$(понравился), шоптур до Мармариса трасфер от анекстура бесплатный(обязательно торгуйтесь,цену можно сбить на треть точно),ходили по набережной в сам Турунч,кушали креветки 12$ за 6 королевских креветок+гарнир+овощи,4 $ бокал красного вина,2$ пиво эфес(можно картой по курсу). есть небольшой базарчик в Турунч,обыкновенные товары,много подделок,выбрать можно.ходит маршрутка,такси,водное такси до Мармарис(только наличные).банкомат денисбанка в турунч один(комиссия есть со 100$ -1,5$+100руб. -Сбербанк)

7.Пляж-маленький,20м в длину,7м в ширину,приблизительно на 30 лежаков,но вроде всегда хватало.очень мелкая галька,ногам не больно.заход более крупная галька и большие гладкие камни на глубине,нужно сразу плыть.есть пирс,но он другого отеля,с него можно нырять,загорать. плаваюут рыбки,приятно покусывают(бесплатный пиллинг))

8.Море-шикарное.вода теплая,чистейшая. плавали да ограничителя и всегда было видно дно.утонуть невозможно,не плывешь,а идешь под водой.купались,плавали даже ночью.

9.Отъезд-информация об отбытии пришла вовремя на ресепшн.забрали точно.все по той же схеме,что и прибытие.

Р.S. была необходимость в медицинской помощи личного характера. Зухра и женщина с уборки помогли оперативно.скорая приехала быстро,посмотрела,померили давление,созвонились с врачами,приняли решение везти в больницу.все быстро,грамотно.диагностика,капельница,рекомендации(разговаривали по транслиту).страховка работает!отвезли обратно,отвезли до аптеки за лекарством,все объяснили,привезли в отель.

Виталий оценил сервисы

еда)
Добавлено 30.08.19 10:53 (5 312 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (1)