Отзыв об отеле Amadeus Appart Hotel (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Изначально хочу обратить ваше внимание на то, что в Праге...

Изначально хочу обратить ваше внимание на то, что в Праге есть два отеля под названием Амадеус: один находится в Вышеграде, а второй, данный, в квартале Жижиков и является аппарт отелем. Путают, как я понимаю, их постоянно. Перепутала и я, когда читала отзывы. Поэтому решила внести ясность и написать именно об Amadeus Appart Hotel, который находится на улице Dalimilova.

Отличный бюджетный вариант! Особенно для пар с детьми. Поскольку это аппарт отель, в номерах присутствует кухонный угол, где можно полноценно готовить: есть все - и посуда, и холодильник, и плита! Располагается недалеко от центра - 20-30 минут ходьбы или на трамвае пару остановок. До трамвайной остановки минут 5-7 ходьбы по брусчатке и частично в горку. Из недостатков можно назвать, что ближайшее метро находится в остановке езды на трамвае, то есть в любом случае приходится ездить с пересадкой. Но транспорт в Чехии развит отлично, поэтому в общем кроме небольшой потери времени это других неудобств не вызывает. За питание поставила по среднему четрые балла, но не знаю - мы на завтрак ходить не успевали, спали до последнего и потом просто в номере пили чай и шли гулять. Сервис обычный - полотенца меняют регулярно, а вот оставленные после чаепития кружки помыли только на третий день. Насколько я поняла это такая политика: если готовишь, то посуду моешь за собой сам. Окна выходят на достаточно тихую улицу, поэтому даже с открытыми окнами не шумно. Номера очень просторные - фактически двухкомнатные: одна комната гостиная с кухней, вторая - спальня. Соотношение цена-качество для Европы отличное, по-моему! За пять ночей мы заплатили 8700 рублей, бронировали через Интернет. Для сравнения: следом мы поехали в Вену и так называемый Pension, то есть не отель в чистом виде (ресепшн как таковой отстутвует, завтрака нет, регулярная уборка отсутствует, ночью сам открываешь входную дверь в отель и обслуги ночью нет вообще), не очень далеко от центра, но дальше чем Амадеус, стоил нам за две ночь 4200 рублей.

В общем полагаю, что цена-качество в этом отеле вполне оправдывают себя и указанная звездность не завышена, хотя обычные европейские 3 звезды бывают и несколько благороднее. Но в общем впечатления хорошие.

И еще парочку слов о Чехии в общем. Будьте аккуратны с обменом денег. Тщательно спросите какой курс и какая комиссия и конкретно сколько вы получите на руки. В центре еда дорогая и не всегда вкусная, к тому же много ресторанчиков вовсе не являющихся чешскими, а по-моему мнению вкушать итальянскую еду в Чехии - это неправильно! В центре за два пива и салат можно заплатить до 30 евро! Зато вы будете вкушать пиво и салат глядя на самые главные достопримечательности и это классно, просто надо быть готовым заплатить за это и все будет в порядке! Могу порекомендовать один ресторанчик, мне его в свою очередь показал старый знакомый давно живущий в Праге - называется он Бредовый двор и находится на улице Политическая это по пути к центру от Карловой площади. Очень вкусно, быстро, недорого! Для тех кто любит прогулки на природе могу порекомендовать посетить Пражский зоопарк - причем не езжайте на него на кораблике - долго и неживописно. На кораблике лучше покатайтесь днем или по вечерней Праге, а в зоопарк на метро! Для жителей Питера могу сказать, что не ходите на поющие фонтаны у Промыслового дворца - ничего нового для себя не увидите. У нас и получше бывает! Но если соберетесь, то идите на сеанс 21 или 22 часа, на 23 заявленного сеанса может не состояться.

Но в общем Прага столь чудесный город, что по-моему никакой отель не сможет испортить впечатления о нем!

Добавлено 19.05.10 22:41 (3 578 символов в тексте)