Регистрация: 30.08.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
21.08.19 - 28.08.19

Замечательный отдых в Чамьюва

В Турции я была в третий раз, в районе Кемера- второй. Отель Pine House выбрала по отзывам на TopHotels. Однако, цены у туроператоров были достаточно высокими. Наконец, нашла подходящую цену по PROMO- акции и немедленно ею воспользовалась. Отель меня не разочаровал. Номер эконом, но для одного - в самый раз. Есть всё, что необходимо. Большой шкаф с зеркалами, тумбочки, большая полка для обуви, кресло и столик.Бесплатный сейф, бесплатный WiFi, холодильник, телевизор с несколькими каналами (4 или 5) на русском языке. В ванной комнате всё работает прекрасно, фен в наличии. Балкон маленький, но там есть вешалка для сушки , столик и два кресла. Номер 415. Уборка в номере ежедневная. Пару раз за неделю меняли белье и полотенца. Есть комната для утюжки на -1 этаже.

До пляжа 5-10 мин. прогулочным шагом по живописной дорожке мимо пляжного бара, который работает с 10 до 17. Лежаков всегда хватает. Вдоль пляжа прогулочная дорожка, которая освещается вечером и там приятно прогуляться или посидеть на скамеечках. Полотенца выдают в спа-зоне на -1 этаже по карточке, которую, в свою очередь, выдают на reception под залог 5 $. Меняют полотенца каждый день с 8 до 10 утра. По окончанию отдыха карточку возвращают и затем на reception , соответственно, возвращают залог. В отеле есть также 2 бассейна. Один большой, другой поменьше с горками ( в последний день пребывания с удовольствием прокатилась).

Практически круглосуточный доступ к горячим напиткам в лобби. В pool -баре стоит холодильник с бутылками воды, а также холодильник с турецким айраном. Питание отличное. Всегда можно найти что-то на свой вкус и даже, если нужно, что-то диетическое. Фрукты, овощи, разнообразная зелень, холодные закуски,каждый день разные супы, мясные блюда, блюда из птицы, рыба. Большой выбор напитков (в том числе спиртное), сладостей.

Отдельно хочется отметить спа-зону и дружную команду, которая там работает- Айдына, Марину и ещё одного пожилого мужчину, который любезно угощал меня гранатовым чаем и наносил маски на лицо. Там есть сауна и хамам. Вы побываете в настоящей турецкой бане. Получите пилинг и мыльный массаж, маски и гранатовый чай. Кроме того, Айдын делает отличный лечебный массаж. У меня болело правое плечо, за 5 сеансов подвижность в плече значительно увеличилась, боль прошла и я получила рекомендации по дальнейшим действиям для улучшения состояния.

Сам посёлок очень зелёный и уютный. Недалеко - Olimpic Telerific(канатная дорога на гору Тахталы), ликийская тропа и развалины древнего города Фазелис. До Кемера ходят маршрутки (минут 15 ехать, стоит 4,50 лир).

С удовольствием вернулась бы туда ещё.

Татьяна оценила сервисы

всё отлично
нет
Добавлено 30.08.19 16:34 (2 612 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)