Регистрация: 01.10.11
августе 2019
14.08.19 - 17.08.19

Отель Calypso в Вентимилье.

В отеле Calypso останавливались с супругой в ходе самостоятельного путешествия по Итальянской Лигурии с 14 по 17 августа 2019 г. Вентимилья небольшой городок на границе с Францией,отелей здесь сравнительно немного,отдых у нас был не пляжный,поэтому выбрали Calypso.Были опасения по поводу отеля,все-таки 2 звезды.Но когда мы оказались в отеле,они развеялись.Сам отель небольшой,соответственно,небольшое лобби и зал для завтраков.Однако номер достаточно просторный,есть кондиционер,потолочный вентилятор,приличная мебель,телевизор.Отсутствуют холодильник и сейф,видимо,только поэтому отель имеет 2 звезды,а не 3.Санузел с окном (стекла,естественно,непрозрачные) и ванной,полотенца можно менять ежедневно,шампунь,мыло есть.

Питание для двухзвездочного отеля неплохое.Сыр,колбаса,хлеб,йогурт,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,бананы,пироги,круассаны,чай,кофе,сок.

Сервис тоже хороший.Персонал хоть небольшой,но всегда готов помочь,по-русски,конечно,никто не говорит.Номер убирают нормально,за завтраком тоже обслуживают быстро.Wi-Fi бесплатный,качество хорошее.

Расположение у отеля хорошее,5-7 мин пешком от железнодорожного вокзала,круглосуточный супермаркет Карфур за углом,точки общепита в шаговой доступности,до пляжа 5 мин,правда,пляжи в Вентимилье не очень,галька довольно крупная.

Вентимилью мы использовали для поездок в соседние Сан-Ремо,Монако,Ментон (это уже Франция).Вот в Ментоне есть прекрасный пляж Саблетта с мелкой галькой и без волн.Билеты на электричку в названные мною места недорогие-меньше 4 евро,время в пути 15 мин,до Монако 30.Можно было доехать и до Ниццы (1 час в пути),но мы решили это сделать в другой раз.

Добавлено 30.08.19 19:09 (1 663 символов в тексте)