Регистрация: 30.08.19
августе 2019
22.08.19 - 29.08.19

3.3

Больше не поеду

Отдыхали в Турции в первый раз с 22 августа 7 дней с ребенком 6 лет. Выбрали этот отель из-за живописных видов и гор.

Хочется начать с приятного. Потрясающие виды, зеленая территория вокруг, горы. Нет изнуряющей жары. Близость аэропорта, и,пожалуй, близость г.Кушадасы.

Поселили в основном корпусе на 6 этаже, балкона естественно не было, что я и ожидала. Дополнительной кровати как и сейфа не было, пришлось идти на ресепшен. Основной контингент турки, процентов 10-рускоговорящие, где-то 10 англо/немецко и столько же китайцы/ японцы. На ресепшене,в баре и тд. только на английском или турецком. Поэтому кому в школе с английским не ровезло-вам не сюда).

Не соглашусь про долгий поход к морю. Пользовались только одним лифтом спуститься/ подняться на 6 этаж. Далее вниз минут 5-7 пешком поход совершенно не напрягает. На лифтах было бы дольше.

По питанию: повар готовит хорошо из того что ему закупают, и проблема именно в руководстве. Рыба была, но вся костлявая, третьесортная что ли. Фрукты-апельсины, яблоки арбузы, дыни, груши и нектарины и все. А отлель вроде как ультра. Свежевыжатый сок за плату. Про импортный алкоголь даже нет и речи. Про непромытые с разводами тарелки подтверждаю. Не хватало столовых принадлежностей и мест в обед, тк некоторые столики на палящем солнце. Убирали столики так: перестилали скатерти другой стороной)

Так как контингент турецкий-соответственно и еда почти вся с турецким колоритом, понимаете, да.

На 4-й день ребенок попал в клинику с ротовирусом /то ли вода в бассейне (хотя купались два раза), то ли еда, вода непонятного качества в чае и других напитках, но факт остаётся фактом/. Отдельно хочется сказать про клинику. Сделали 2 капельницы, несколько внутривенных и отпустили, при этом завтрак и обед присутствовал неплохой. Привезли и отвезли в отель. Плюс и лекарства с собой дали. Правда я брала дополнительную страховку за 7,5евро на 3-х, а не базовую/После посещения клиники ни у меня ни у ребенка не было желания что либо кушать в ресторане. Ребенок вообще только батон кушал и чай.

Ради справедливости нужно сказать что мужу питание понравилось.

Уборка: персонала не хватает, так и убирают. Если честно, отношение у турков к уборке посредственное, ну и экономят на уборщиках. Два дня не убирали, один день воду не поставили. Хотя чаевые исправно ложили. Кола, фанта, спрайт в холодильнике только по приезду, дальше только вода.

Море: прохладное утром, теплое вечером. Но вечером штормит, не покупаешься толком, только побарахтаться на волнах. Вечером 100% водоросли, мутное море. Утром тоже бывало. Но это касается левого пирса и там где нет его, справа море чистое. Но не люблю я купаться с пирса, что тут поделать. Вечерами из-за водорослей пахло морем, чего мне так давно не хватало на предыдущих курортах. Кстати правду говорят в отзывах что-то сливается неизвестное, как вода, мелкими струйками в море из нескольких мест.

Бассейны: двух дней нам хватило, больше не рискнули. Врач тоже сказал что скорее всего бассейны. В воду добавляют реагенты чтобы вода оставалась чистой. На турков и их детей не влияет, они ее даже с трубочек пьют)). Ужасный запах хлорки возле бассейнов. Горки по расписанию.

Анимация: никакая. Детская одно и тоже каждый день. Взрослая стара как мир. Но для меня это было не важно.

Экскурсии: съездили на одну экскурсию в Эфес и к домику Девы Марии от оператора. Гид был подуставший, информации больше узнала из интернета чем от него. Что очень огорчило. Кстати туроператор корал. Отельный гид был неплох, на экскурсиях не настаивал, дал минимум полезной информации за короткое время.

В целом отдых можно было бы оценить на 4 закрыв глаза на неряшливость понимая что в этом в основном виноват скупой хозяин, а не персонал, который старается. Но болезнь ребенка и свое пограничное самочувствие испортили вторую половину отдыха. Второй раз не вернёмся, хотя встретили пожилую пару из России корорые отдыхали здесь в 5 раз!?

Местоположение климат
Питание анимация экономия на всем
Добавлено 30.08.19 20:19 (3 906 символов в тексте)

22:51 30.08.19

Извините за пунктуацию и опечатки, с телефона писала(

22:29 05.09.19

Скажите пожалуйста а на каком этаже есть балконы?

16:55 07.09.19

В основном здании, где ресепшен, на всех этажах балконов нет, в анексе есть

Все отзывы Татьяна (1)