Регистрация: 31.07.19
16.08.19 - 25.08.19

3.3

Проживание подтверждено документами

Самый противоречивый отдых

В этом году принимая решение куда лететь на отдых решили познакомиться с Египтом.

До этого для отельного отдыха в основном выбирали Турцию.

Впечатление от отдыха сложилось очень неоднозначное, вроде как мы и отдохнули, но какой ценой.

Полетели втроем я, мой муж и его брат.

Теперь по порядку:

Прилетели ориентировочно в 8 утра, о заселении в 14:00 знали, поэтому нас это не расстроило. Браслеты надели сразу же, к чемоданам прикрепили отельные бирки и оставили их плавиться под открытым солнцем на входе, ни в лобби, ни в камеру хранения нам их поставить не разрешили. Лобби был забит людьми, нам сказали, что примерно в 12:00 смогут заселить в номера, но по итогу заселились мы после 14:00, при этом все прибывающие в отель лица восточной национальности заселялись сразу же. Предварительно попросили здесь, на Топхотелс, представителей отеля о размещении нас в номерах рядом, нашу просьбу судя по всему даже никому не передали. Даже за доп. плату, которую мы предлагали, нас не заселили рядом. Так мы с мужем разместились в 7 корпусе, брат в 5. Но решили не расстраиваться и правильно сделали - поводов для расстройств хватило за весь отдых.

Наш номер был просторный, но действительно "уставший", при этом, на удивление, вся мебель была целой, сантехника в рабочем состоянии и в номере было чисто, нас это порадовало.

Номер, где разместился брат, был в разы хуже, грязно, не работал телевизор, поломанный сейф, ободранная мебель.

У нас в номере убирались каждый день, делали это очень хорошо, крутили слонов, сердца, лепестками цветов украшали, хотя чаевые оставляли не всегда. Полотенца меняли каждый день, шампуни, гели пополняли по мере того, как они заканчивались. Единственное, постельное белье нам не меняли за весь период. В номере брата убирались раз в 2 дня, делали это откровенно плохо, оставленные деньги на чай никак не помогли.

Территория отеля, конечно впечатляет, все очень ухоженное, зеленое, много бассейнов разной глубины, много лежаков, при нас даже привозили новые лежаки и заменяли ими товарищей вышедших из строя. Комаров нет, их вечером травили, в этот момент мы всегда находились в номере, иначе задохнуться можно. В какой-то дикий ужас нас привели туалеты на территории отеля (около ресторана, на пляже), грязнющие, вонючие, о мыле и туалетной бумаге будто там и не знают, в некоторых двери не закрываются.

Ехали за морем, но моря толком не увидели. Это вопрос не к отелю, конечно, но на заметку туристам.

Риф есть, но он не впечатляет, даже когда море приливало было очень мелко, с пирса не поплавать - утром красный флаг, после обеда людей как кильки в банке. Единственное времяпровождение в море - это полежать в лужице. Лежаков на пляже много, хватало всем.

До этой поездки была наслышана о хамстве персонала, но я видела только приветливых сотрудников, всегда помогали, улыбались, когда была одна не приставали, максимум делали комплимент на ломаном русском, один раз за все время нахамил бармен на баре у бассейна, но потом он реабилитировался, вел себя нормально :)

Анимацию мы не оценили, ребята, конечно стараются и это видно, но все исключительно своими силами. Один раз приезжал фокусник с 15минутным выступлением, один раз была пенная вечеринка на пляже, но за 5 долларов. Все остальное - вечерние мероприятия для пьянющих туристов: караоке, дискотека с одними и теми же песнями и др. Для отеля 5* это позор, а не анимация.

Путевку брали у анекс тур, на встрече с гидом нам предложили экскурсии с необоснованно высокими ценами, но потом начались истории про скидки "только сегодня и только для вас". В итоге выбрали экскурсию на яхте за 50 долларов, я представляла, что то как ее нам расписали и что будет абсолютно разные вещи, так и оказалось, но в нее было включено погружение, ради него мы и поехали. Нас привезли в 3 разных бухты и мы купались в них, на одной из остановок погружались с инструктором. Вот и вся экскурсия:) обещали обед с морепродуктами, угадайте чего не было в обеде? Правильно, морепродуктов. Но на этой экскурсии мы и увидели всю красоту подводного мира и насладились морем.

А теперь самое интересное! Еда и алкоголь.

Завтрак, обед и ужин проходит в главном ресторане.

Завтраки однотипные, но на улице жарят яичницу, омлеты, блинчики, но ради этой еды вам придется стоять в лучшем случае минут 10 в очереди.

В основные приемы пищи еды вам хватит сполна, курица, говядина есть всегда, рыба через день, но рыба вкусная. Гарниры как всегда тушеные овощи, картошка, макароны, рис. Свежих овощей много, на обед и ужин их нарезал повар и делал действительно свежие салаты. На улице готовили на гриле, но там вечно бешеные очереди.

Утром была очень вкусная сладкая выпечка, днем и вечером однотипные десерты.

Фруктов здесь вы не поедите! Обветренные апельсины, безвкусные дыни и финики будут радовать вас каждый день, изредка сможете увидеть виноград и инжир. Все) Мы покупали вкуснющие манго за 1 доллар и наслаждались ими.

По итогу пришлось ходить всегда под закрытие ресторана, чтобы лишний раз не раздражаться из-за толпы голодных людей.

Ходили также в итальянский и восточный ресторан, нам понравилось по еде в них, только в последнем было очень душно, мы быстро поели и ушли.

Понравилось, что был еще фудкорт с картошкой фри, неплохими бургерами, рыбными наггетсами, пиццей и оладушками, всегда можно было перекусить там. Или взять еду с собой.

Алкоголь - кошмарный, первые дни попробовали попить коктейли, потом решили не пить вовсе. Под конец иногда брали пиво, оно вроде было более менее. Но это не отменяло бешеных очередей на барах на пляже, у бассейна и в ресторане. Безалкогольные напитки как всегда: что-то похожее на сок, газировки, вода. Фреш можно было взять за 1 доллар в ресторане.

Вроде как вопросов не возникло бы по еде и ресторану, если бы не одно но! Жуткая антисанитария! Грязная посуда , начиная с тарелок, заканчивая приборами. Приборов и стаканов постоянно не хватало, еда иногда была реально сомнительного качества, столы грязные, их не успевают убирать, сервируют стол с 1ой бумажной салфеткой, которая будто уже была использована, на персону. Одноразовые стаканы используют несколько раз, на футкорте, еду, которая не накрыта и без присмотра повара, едят воробьи. Как результат на второй день мы с мужем отравились, через день к нам присоединился брат, пол отдыха провели на таблетках и с волнением. Также слышала от отдыхающих, что они тоже травились вместе с детьми.

По итогу в выборе еды мы были очень осторожны, в основном ели рис и то, что готовили при нас, но это не спасало. И я уверенна, что дело не в том, что еда непривычная, а именно в том, что вокруг грязь, я просто боюсь представить, что творится там на кухне.

При выселении срезали браслет, так что вы уже не пообедаете, максимум воды и чая в лобби выпьете, если захотите пообедать - платите 10 долларов с человека. Продлить номер до 17 стоит 20 долларов с человека.

Вот как-то так, в этот отель я никогда не вернусь и вам не советую!

Люди, которые пишут всегда "главное, с каким настроем ты едешь", знайте, ехали с самым шикарным настроем, в начале закрывали глаза на все вокруг, но в какой-то момент терпение лопнуло. Но даже это все не испортило нам отдых и, возможно, через лет 5 мы еще раз попробуем посетить эту страну.

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Территория множество бассейнов персонал
Размещение пляж еда
Добавлено 31.08.19 11:06 (7 258 символов в тексте)

20:30 01.09.19

Уважаемая Марина!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Мы серьёзно воспринимаем конструктивную критику гостей и работаем по всем замечаниям.
Нам очень жаль, что Ваши некоторые ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля.
Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все потребности наших гостей и сделать их отдых поистине незабываемым.
Как представители администрации отеля,мы с уверенностью можем заявить,что отель Rehana Sharm Resort не стоит на месте и работает над улучшением сервиса и повышением стандартов.
Вся команда Rehana Resort будет ждать Вас и Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз, чтобы Приветствовать Вас в лучших традициях гостеприимства и тепла!
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Rehana Hotels & Resorts