Регистрация: 31.08.19
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
18.08.19 - 28.08.19

3.3

Амара заберите этот отель обратно, и наведите там порядок.

Покупали путевку в июне, отзывы об отеле были хорошие. В Турции 7 раз сравнить есть с чем. Порекомендовал туроператор. Все ближе к отпуску начали появляться негативные отзывы. Начитавшись их, я захотел поменять отель, но было уже поздно - неделя до вылета. Приехали в отель. Нас заселили быстро. Дали прекрасный номер с видом на море на 4 этаже главного корпуса. Тут нам видимо очень сильно повезло, так как в отеле постоянно кто-то на ресепшене ругался и просил поменять номер. В остальном негативные отзывы подтвердились. На завтраке скудный выбор, омлеты по утрам никто не готовит, свежевыжатого сока тоже не попить (он есть где-то, но не на завтраке). Яичница холодная. Фрукты – недозрелая жесткая дыня, каменные кислые киви, яблоки, груши. Обед получше, покушать можно найти. Фрукты тоже получше. Ужин тоже покушать можно, но без изысков. Ужин – Вторник -османская кухня, Четверг -итальянская, Суббота -рыбный день. В эти дни рекомендую настоятельно не опаздывать на ужин, иначе ничего не достанется. Из ля карт ресторанов Рыбный(бесплатный), Итальянский(бесплатный), Барбекю (платный 5 евро с человека). Запись осуществляется в тот же день, когда планируете посетить, из за этого у гестрелейшен с утра огромная очередь желающих записаться, люди собираются за час. Запись происходит шумно с руганями. Я обычно занимал очередь, и шел по своим делам, потом подходил и записывался. Были во всех ресторанах, больше всего понравился итальянский – там лучшее, быстрое обслуживание, прекрасное меню, а морепродуктов больше чем в рыбном. В рыбном рекомендую лосось и дораду, сибас костлявый. В барбекю не понравилось обслуживание, оно было отвратительное, ждали долго. Алкоголь в отеле хороший. Местный – вполне достойный. Пиво – Туборг, хорошее. В беседке наливают 3 вида пива туборг, троя, карлсберг. Правда все 3 крана подключены к одной бочке. В лобби баре есть небольшой выбор бесплатного импортного алкоголя: Виски -Ред Лейбл, коньяк – наполеон, белис, текилла импортная (название не запомнил), что то еще, но не много. Отель очень ветхий, нужно смотреть куда наступаешь, куда садишься. Плитка у бассейна, в душевых разбитая, можно запросто рассечь ногу. Лежаки у бассейна проломлены пополам и заботливо прикрыты матрасами, можно сесть и упасть, еще и порезаться. Стеклянные двери могут быть разбиты и торчать острые куски стекла (в холодильнике главного ресторана на террасе и в туалете лобби). Я не пугаю, что можно порезаться, или упасть, а реально предупреждаю -падали люди и резались при мне. А при обращении на гестрелейшен, никакой реакции, те же лежаки опять заботливо накрывались матрасами. А таких лежаков у бассейна около половины. Уборка в номерах поверхностная, могут дать не все полотенца, не пополнить шампуни, постоянно приходилось ходить на ресепшен и просить что бы что то доложили, что то пополнили. Минибар тоже непонятно как пополняется, хочет положит, хочет нет. Персонала не хватает. За зеленью на территории смотрят 2 садовника, один еле успевает листья сухие собирать, другой еле успевает поливать. Вся зелень в запущенном виде. Цветочки еле живые. Пляж хороший, пирс хороший. Но пляж не убран, куча бычков, косточек. Анимация слабая, вечерних шоу нет, были какие то, но это не шоу. Приезжали ребята с живой музыкой, было весело. Вечером дискотеки на пирсе.

Отель не соответствует 5 звездам, даже 4. За эти деньги можно подобрать намного лучший отель. Мой совет, если вы человек искушенный, принципиальный, любите разглядывать недочеты – то этот отель не для вас. Если еще путевки не куплены и вы рассматриваете этот отель, то хорошо подумайте. Если вы купили путевки и ждете отпуска, то попробуйте поменять отель. Если уже неизбежно, то постарайтесь отдохнуть несмотря не на что. В отеле все же есть плюсы, главный плюс – это расположение. Прекрасное море. Остальные плюсы – это само собой разумеющееся для других отелей. Многие занимаются самоутешением, что не все так и плохо, занимаются самообманом. Рейтинг завышен. Лично нам отдых понравился, в отеле мы не сидели ездили по экскурсиям.

Хорошее расположение
Отель ушатан. Разбитая плитка на полу сломанные лежаки. Разбитые стеклянные двери. Заплатки на заплатках. Еды мало.
Добавлено 31.08.19 20:50 (4 074 символов в тексте)

23:34 02.09.19

Здравствуйте Алекс.
Когда человек пишет отзыв,значит с чем то сравнивает.
С чем сравниваете Вы?Какие Отели посещали в Турции???

10:58 05.09.19

"За эти деньги можно подобрать намного лучший отель"

Какой? Посоветуйте, пожалуйста.

14:45 06.09.19

Привет, Никита! Напишите по какой цене Алкочлар? И я посоветую Вам отель. Была в 32.
Света

Все отзывы Алекс (1)