Регистрация: 04.09.18
августе 2019
25.08.19 - 31.08.19

3.7

Турция уже не та)) или отель супер эконом во всем

Вчера прилетели, хочу поделиться впечатлениями. Отель этот я особо не выбирала, купили тур очень быстро, отзывы не читала, за 10 дней до вылета. Нужна была пятерка в Кемере на берегу. Хороших отелей, в которых я была уверена, не было. Пришлось брать, то что было. И не скажу, что дёшево. Заплатили мы за тур в этом году на 30 тысяч больше, чем в прошлом. Но отель в разы хуже оказался. Если кратко, мой совет тем, кто его рассматривает как вариант: если были в хороших отелях, настоящих пятерках, лучше доплатите побольше и купите хороший, проверенный отель. Я, когда прочитала здесь отзывы, уже после покупки тура, была в таком шоке. И многое подтвердилось, как бы я не пыталась настроиться на позитив. Мелочи в виде раздолбанных стульев в ресторане на улице, толпы голодных людей в ресторане меня раздрожали. Вообще, я поняла, что мы сильно переплатили за этот отель, так как покупали перед вылетом. А люди его за копейки покупали, поэтому всем довольны. И народ отдыхает там очень простой, в основном граждане Украины, Казахстана и Турции. Не одного немца не было))) и сервис тут рассчитан на русских видимо, полное отсутствие сервиса))

Итак, заселение наше было странным. Были забронированы два стандартных номера. Девушка на ресепшн сначала сказала, что есть три свободных семейных номера на выбор. Обещала показать их, чтобы мы выбрали себе. Но переговорив видимо с руководством, она сообщила, что все эти номера забронированы и даст нам два стандарта рядом. В итоге дала нам в корпусе А номер очень старый и маленький. В туалете запах кошек. Номер двухместный. Хотя бронь на три человека. Я, конечно, не согласилась. Потребовала номер на троих, без запахов и с ремонтом. Сразу нашлись два номера в корпусе С, прямо над рестораном. Мне они понравились. Больше намного, с раздвижной дверью. Как бы небольшой двухкомнатный получается. Но запах кошек иногда появлялся тоже в ванной. Видимо по вентиляции. Но не критично. Вся сантехника работала отлично.

Уборка нормальная кстати, каждый день с утра. Полотенца меняли, пыль протирали.

Про питание: сначала мне показалось, что очень скудный выбор. Потом нормально, вечером особенно. И, кстати, готовят вкусно, все были сыты. Фруктов мало, арбузы, дыни, слива, виноград и яблоки. Питанию поставила 4, так как рыба вкусная была один раз, а так костлявая селёдка что ли))) пирожное только одно вкусное было из всех. Выпечка не вкусная. Зато лепешки нам понравились, пицца на пляже тоже, и шоколадные кексики около ресепшн. Вкусно готовят курицу на гриле. Питание неплохое даже для меня, вечно ковыряющейся в тарелке.

Море супер. Теплое и чистое. Вид на горы из моря тоже супер. Но как оказалось, мне этого недостаточно))

Пляж узкий, общего навеса нет. Есть зонтики, плохо затеняют. Лежаков мало, мы успевали занимать, приходили рано. Мы ходили на пляж справа от пирса. Там заход хуже, но народу в море в разы меньше. А по центру людей как в Адлере на центральном пляже))) никакого релакса)) вообще столько народу как в этом отеле, я не видела нигде. И очередей таких тоже нигде не было. Все ужасы Турции, из-за которых мои друзья давно выбирают другие страны, тот же Кипр, были в этом отеле))))

Для детей кроме мини-диско нет ничего. Площадка убогая, рядом вонь и шум от другого отеля. На площадке ни разу не видела детей. В мини-клубе только раскрасшивают платно футболки. На мой вопрос: когда будете печь пиццу или печенье, аниматор сказала, что тесто им не дают и кухней пользоваться не разрешают. Хозяева отеля против видимо.

И вот у них все так. Никто не заинтересован в вашем отдыхе, кроме вас самих. Отель забит и распродан, особо не старается ни персонал, ни анимация. Только Лена акваэробику мне понравилось, как ведёт. Анимация у них пять человек всего. Мини-диско хорошее. Но тоже короткое какое-то. Детей мало ходит. Ещё минус - нет навеса у детского бассейна. Пекло 40 градусов. Везде есть такой навес, а в этом отеле нет. Плевать они хотели.

Вот, что мне очень не понравилось, это взрослая анимация вечером. Может я без чувства юмора, но мне кажется, что шутки ниже пояса и очень тупые, рассчитаны на быдло. Сразу вспомнила: любит наш народ всякое г.....

Пришла в спорт зал. Люблю заниматься в отпуске спортом. Это просто пипец. Все сломано, я такого зала не видела нигде. И это вам Пятерка))))

Про сервис и обслуживание: его нет. Сам себе налей, убери посуду и т.д.

Ещё случай: хотела налить себе айран в снек баре. Там стаканчики лежат маленькие по 100 мл. Я взяла большой стакан со стойки. Дак бармен выхватил у меня этот бумажный большой стакан!!! Нормально???? Муж хотел днём сесть наверху пообедать, там где вечером у них Аля карт ресторан, Дак этот же бармен громко орал, чтобы он туда не ходил. Хотя внизу мест нет никогда в обед. Мухи ещё прям на еде в этом снек баре((

Очереди были всегда в начале ужина. Мы стали ходить на час позже. Уже не было очередей. Но очередь за мороженным меня убивала. Тупость такая стоять там. Но дети хотят мороженое. Могли бы поставить двух мороженщиков, чтобы мы не унижались и не стояли по 30 минут за рожком. Считаю это издевательство. И некоторым, кто отстоял, не хватало мороженного. Как считаете, нормально?

Очень территория понравилась, большой плюс. Просто райский сад. Но вместо мини-гольфа, лучше бы лежаки поставили в тени деревьев или гамаки повесили.

Бассейны хорошие, чистые.

Дети мои были всем довольны, им все понравилось, мне бы может тоже, если бы раньше не была в хороших отелях. Турция моя любовь. Но в этот раз прям много моментов: цены на отдых в Турции огромные, народу тьма, сервиса ноль. Может и вправду пора менять страну?

Море вид на горы вкусные блюда некоторые первая линия территория акваэробика
Очень старый отель запах канализации и кошек старые стулья сломанные взрослая анимация мухи в снек баре очереди очень голодные отдыхающие
Добавлено 01.09.19 21:59 (5 583 символов в тексте)

05:50 03.09.19

Здравствуйте!
Извините, а Вы можете какой то Отель в Турции порекомендовать для отдыха ?!
Спасибо )

06:00 03.09.19

Мне в прошлом году понравился Квинс парк ле жердин. Очень понравился четыре года назад Эйфория Текирова, в Сиде были в Калимера Кая Сиде
В этом году хотела купить Локеанику в Кемере, но не успела. Ещё понравился по описанию Авангард. Точно не помню название.

06:01 03.09.19

Вы обязательно читайте отзывы, чаще так все и есть как в отзывах пишут. Обычно если рейтинг 4,6 у отеля, то все там хорошо. Желаю удачи в выборе отеля!

08:33 03.09.19

Спасибо большое !! В amara отеле не были случайно?) отзывы читаю и пишут даже, что плохие отзывы отели удаляют, а за деньги пишут хорошие !!! Кому верить ?! Хочется не прогадать и чтоб деткам понравилось !) а на счёт ротовируса ещё не в курсе- часто, много где он там?!
Спасибо большое!

10:48 03.09.19

Вы имеете в виду Амаре дольче Вита?
Я думаю это супер отель. Для нашей семьи из шестерых человек он очень дорого выходит. Я вам такие бюджетные написала варианты. Думаю Амара будет лучше всех. Хотя там не была) может побываю. Он находится в Текирова. Самый лучший район. Красота неописуемая. Берите туда не думайте. Ротовирус везде можно схватить. Лекарства берите. У нас кстати не было ни разу у детей. Как то везло может. Руки моем часто.

10:53 05.09.19

Amara Prestige бывшее название Le Chateau De Prestige. Если не ошибаюсь,то отель куплен сетью гостиниц Crystal. Сделан ремонт. Вообщем хороший отель,с большой территорией поделенной на две части, одна часть у отеля, вторая часть у пляжа, через мостик от отеля. Пляж большой, широкая береговая линия. Сам отель находится в посёлке Гейнюк, справа от Амары расположен отель KILIKYA PALACE 5*, напротив стоит отель в виде корабля TRANSATLANTIK HOTEL & SPA 5*, чуть дальше в шаговой доступности находится отель KARMIR RESORT SPA 5*. А сам отель PERRE LA MER HOTEL 5*, о котором собственно идёт речь в отзыве, так же находится неподалёку от Амары...

13:30 03.09.19

Анна, спасибо вам за обратную связь! Имею ввиду Amara Prestige Elite
Знаете такой?)

14:03 03.09.19

Такой не слышала раньше)) прочитайте отзывы, я сразу вижу, где заказные, а где настоящие. Мне кажется, вы тоже поймёте.

01:32 11.09.19

Почитайте мои отзывы по отелям Турции где я побывала с ребёнком, там много есть классных. Есть из чего выбрать.

Все отзывы Анна (3)