Регистрация: 22.07.14
августе 2019
18.08.19 - 28.08.19

В августе в LIBERTY HOTELS LYKIA

Находились в отеле Liberty Hotel Lykia в конце августа 2019 года с женой и сыном. Поселили нас сразу по приезду, так как прибыли в отель в районе 6 часов вечера в связи с задержкой чартера, но об этом чуть позднее. Заселили в корпусах Limra, недалеко от моря и всех развлекательных мероприятий. Номер на втором этаже должен быть с видом на море улучшенный, но море, к сожалению, из-за деревьев не видно. Номерной фонд старый, не соответствует даже 4 звездам, но все необходимое есть и особенно не напрягает. Уборка ежедневная, стандартная. Отель расположен в горах, везде спуски и подьемы, лестницы, два лифта, быстро освоились, нашли близкие тропы для передвижения. Территория отеля очень зеленая, красивая и огромная. По территории передвигаются небольшие автобусы через каждые 15 минут, кто не хочет ходить, можно проехаться на них.

По питанию отель заслуживает уважения, очень щедро и разнообразно кормит своих гостей. Мы отдыхали в разных отелях, но здесь они заслуживают особой похвалы. Приличные напитки для времяпровождения, хорошие бары и рестораны. Стоит особо отметить подготовленность персонала, их обучение и знание эмпатии. Молодые юноши и девушки, прилично, по-модному одеты, всегда в движении и готовы тебе помочь.

Море в этих местах всегда красивое, бирюзовое и чистое. Вход в море галечный и не очень удобный, с детьми, наверное, не очень комфортно, но нам это не мешало. К сожалению, в начале отдыха не было пирса-понтона как писали в отзывах, по каким-то причинам был разобран. Но во второй половине его установили и желающие могли заходить в море с него. Для родителей с детьми есть детский пляж, огороженный грядой камней, но там вода мутная и нас он не интересовал. Лежаков на море катастрофически не хватает и приходится занимать рано утром, если хочешь поваляться в тени. Такую ситуацию больше создают наши соплеменники, кладут полотенца и могут так и не придти весь день. Первую половину в отеле было много англичан, в принципе со слов персонала, они всегда были почетными гостями отеля. В это время можно было и лежаки найти и места в баре на пляже и довольно тихо было в отеле. Во второй половине был массовый заезд из России и Украины и появились некоторые неудобства, о чем я писал выше.

На территории несколько бассейнов, ничего особенного, кроме бассейна рядом с аквапарком на самом высоком месте отеля. Красивое место, кругом горы и зелень. Аквапарк больше интересен для детей до 12 лет, горки маленькие, один раз можно посетить. Вечерние программы стандартные, ничего выдающего.

Нам нравится Турция в районе Даламана и Бодрума и конечно, мы по возможности еще не раз посетим эти места. Что касается отеля? Скорее всего, возможно, мы когда то сюда вернемся. Считаю, что отель заслуживает внимания и его можно использовать для пляжного отдыха.

Отдельно хочу коротко остановиться на туроператоре «Интурист» и перевозчике Red Wings. При полете в Даламан, самолет задержали на 7 часов, вопиющие безобразие перевозчика. Наш самолет, на котором мы должны были лететь, прилетел вовремя и ничего не предвещало о задержке, но как потом выяснилось, у них произошел какой то сбой и они этот самолет отправили по стандартному маршруту, а мы ждали задержанный борт из Москвы 7 часов. Причем по телефону представитель Red Wings сообщил, что это плановая смена борта, соврал и не засмеялся даже. Спрашиваю, если плановая, почему задержка, а если задержка, почему не информировали туристов, турагентов заранее. Отняли целый оплаченный день отдыха у людей, вот такое отношение. Возьмут 5-8 самолетов в лизинг и великая авиакомпания и куда только правительство РФ смотрит, ведь можно их поставить на место быстро, если захотеть. И очень сожалею, что такой уважаемы туроператор «Интурист» не хочет исправлять подобную ситуацию и связывается с такими авиаперевозчиками. Также интурист предоставляет для индивидуального трансфера из аэропорта (мы его заказывали в оба конца) раздолбанные, не принадлежащие интуристу микроавтобусы, причем на обратном пути пришлось ждать машину 30 минут, которая была занята извозом туристов (двух тетек) на шопинг!!!!??? Здесь можно вообще отказаться от такого транспорта туроператора и использовать такси, которое будет дешевле и надежнее.

Вячеслав оценил сервисы

Красивая зеленая территория лазурное море климат отличное питание
Не очень хороший вход в море номера старые
Добавлено 02.09.19 11:35 (4 217 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (12)