Регистрация: 02.09.19
августе 2019
24.08.19 - 02.09.19

3.3

3 звезды, которые выдаются за 5

Для начала важная информация: все негативные комментарии связаны с тем, что отель позиционируется как пятизвездочный. Если бы его продавали как уверенные три звезды, ожиданий было бы куда меньше, а значит оценка была бы совершенно другой. На всякий случай: я в Турции отдыхал в 5-й раз, много раз был в Египте, и еще более 20 стран посетил в качестве туриста - есть с чем сравнить.

Итак, с момента заселения мы были разочарованы. Агент предупреждал, что отель не новый, но я не ожидал, что он НАСТОЛЬКО не новый. Есть ощущение, что реновация в отеле не проводилась лет 20-25. Все старое и не очень чистое. Мебель, естественно, тоже.

Рецепция, лобби и основной холл не кондиционируются. Жарко и душно.

Нас попытались поселить в двухэтажный корпус, в вонючий темный душный номер со следами коррозии на мебели. После переговоров на рецепции переехали в основной корпус на второй этаж. Сказали, что лучше номеров не бывает. Мы посмотрели еще несколько номеров - действительно, не бывает. Там номер был посветлее и почище, но тоже с неприятным затхлым запахом, старой мебелью и техникой. Площадь номера - маленькая. Холодильник ОЧЕНЬ старый и грязный. Один шкаф был заперт, открыть его так и не получилось.

Кондиционер едва работал. Примерно с 15:00 до 22:00 кондиционер не холодил вовсе все дни нашего пребывания (кондиционирование централизованное). Это сильно мешало отдыху. В номере, в который нас попытались переселить, кондиционер не холодил в принципе.

Санузел крохотный. Кафельная плитка отваливается. Унитаз встретил нас чьими-то кучерявыми волосами на нем. "Desinfected"? и не думайте.

В отеле свободно разгуливают здоровенные тараканы. У нас в номере жили муравьи.

ВАЖНО! WiFi (интернет) работает плохо и медленно. Даже платный интернет за 2 доллара в день - в номере практически нет сигнала, более-менее нормально работает в районе лобби (бесплатный интернет работает только там, но очень плохо и медленно: можно подключиться, но безуспешно ожидать загрузки сайта или обновления ленты инстаграм минут 5-10). Платный интернет покупали ежедневно, на каждое устройство отдельно. Если вы рассчитываете на нормальный интернет в отеле, обратите внимание на мои слова.

Пляж маленький, как и вся территория отеля. Очень грязный, буквально усеян окурками; а к концу каждого дня - тарелочками и стаканчиками. Выглядит неопрятно. Лежаки, матрасы, зонтики - старые. Зона платных бунгало-беседок (20 долларов /день или 90/6 дней) расположена совершенно бестолково, без своего участка пляжа (напротив бунгало стоят скутеры, катера и т.д.). Пляжные полотенца - ОЧЕНЬ вонючие (я сперва подумал, что мне выдали чьё-то уже сильно использованное), старые, многие - рваные и в пятнах неизвестного происхождения.

В море полно людей, вспомнил городской пляж из "Спортлото-82". Правда, в сотне метров в стороне есть чей-то практически пустой пляж; ходили туда. Вода довольно чистая, но не "голубой флаг".

Территория отеля - маленькая. Как-то все бестолково устроено; вероятно потому что отель построен давно, когда дизайном не особенно заморачивались.

Анимация - нас не интересовала, но то что я видел - на троечку. Дискотека гремит допоздна. "Виски кола королева танцпола", "Лада седан баклажан" и т.д.

Контингент - в основном русские; также отдыхают украинцы, казахи, вроде белорусов видел.

Питание - хорошее. Это лучшее, что есть в отеле. Много фруктов. Бар - такой себе, коктейли не алё; но зато в баре наливают относительно неплохое (на общем фоне) недорогое шампанское.

Персонал - норм.

Есть неплохой "Water sports" - парасейлинг, скутера, бананы, катера. Есть прокат прикольных электромобильчиков (электротуктуков) за $5 / час.

Вид на гору очень красивый.

РЕЗЮМЕ: если Вы рассчитываете в этом отеле на 5 звезд, или хотя бы 4 - забудьте. Вы должны понимать, что по уровню этот отель - реально три звезды на первой линии, не более. За эти или сопоставимые деньги можно найти очень приличную пятерку в Турции или Египте (не ultra all inclusive, но весьма неплохую). Отелю нужно срочно что-то предпринять в плане глубокой реновации. Впрочем, я видел там людей, которые уверяли что отдыхали здесь второй раз: что ж, на каждый товар есть свой покупатель. Я разочарован своим агентством, которое предложило мне этот отель наравне с другими, и огорчен, что сделал этот выбор.

Oleg-S оценил сервисы

Инфраструктура отеля

неплохое питание рядом в 5 км древний Фасилис есть неплохой Water Sport и три острова
грязно очень плохо с кондиционированием плохой запах в номере вонючие полотенца маленький неопрятный пляж все старое маленькая территория очень слабый интернет и wifi тараканы и муравьи меленький номер крохотный санузел
Добавлено 02.09.19 20:46 (4 332 символов в тексте)

14:45 05.09.19

Вы жили в главном корпусе или или от анекса?! когда мы покупали тур в этот отель нам сразу сказали, что отель один, а корпуса два. В главный мы купили за 88 000 р на 7 дней -2 чел. В корпус анекс стоил 72000 р. Когда мы брали этот отель, нам его хвалили. Посмотрим. лечу а отель 9 сентября обратно 16. Напишу свой отзыв.

08:48 12.09.19

Роман, в главном.

19:23 11.09.19

А вы были в трёшках то?)) Тут конечно не твёрдые 5 звёзд, но уж не 3 точно)

00:32 21.09.19

Жил в трешках... В крайний раз в мармарисе... Два года назад этот отель стоил 51000 р на полных 8 дней \9 ночей. в этом году он стоил 64000 р на 7 ночей 6 дней... Поверьте, эта трешка лучше Ларисы. Во первых номера больше, в номере отл работала кондиционер. Сам номер на порядок лучше Да, еда хуже, да не так близко море... Но, тоже 1линия. в Ларисе на двоих номер обошёлся нам в 92 000. Это трешка 64..

19:43 03.10.19

Ой, бедный, как не повезло:тараканы, муравьи, окурки, вонючие полотенца... Пляж, отель, территория и туалет маленькие.И (ОЧЕНЬ ВАЖНО) плохой WiFi. И всё это выпало большому м/чудаку! А в Украине всё большое, Днепр широкий, степь бескрайняя и т.д. И суслики размером с кенгуру? Зачем выезжал в Турцию?

Все отзывы Oleg-S (1)