Регистрация: 02.09.19
июле 2019
15.07.19 - 29.07.19

Отличный отель!

Отдыхали с 15.07. по 29.07.19. Вылет из Москвы был согласно расписанию в 14.00. Полет прошел без происшествий и лишних ожиданий, все было очень оперативно. В отель приехали около 19.00. Заселили очень быстро. Закинули сумки в номер и еще успевали на ужин.

Номер. У нас был с видом на море. Чистый, всё необходимое было – холодильник, фен, ТВ, гели для душа, шампуни, полотенца (маленькие/большие. Брать на пляж нельзя, выдавали карточки на другие полотенца), плечики, зеркало в полный рост 😊 Вид на море – отдельная сказка! Уборка каждый день. Замена полотенец тоже. Но не каждый день они добавляли гели и шампуни. Если у нас они заканчивались, то просили у персонала, давали без проблем сколько необходимо. Чаевые оставляли 2-3 динара. Еще всегда персонал сооружал разные фигуры из простыней, похоже было на ракушки 😊 Розетки – единственное чего не хватало. Их было две: одна в комнате (рядом со столиком), вторая в ванной комнате. И постельное заменили один раз за две недели.

Еда. Читала много отзывов о том, что еды маловато. Завтраки так себе… Если такое количество еды, которое было на завтраках кому-то было недостаточно, то вы, простите, что борщ по утрам кушаете? Завтраки: рисовая каша, сосиски, омлет, яичница (жарят при вас, можно добавить помидоры, сыр, зелень, лук и что-то еще, забыла) можно сделать тосты, джем (несколько разных вкусов), хлопья (где-то 6-8 видов), булочки, круассаны, различная выпечка, печенье, пирожные, блины (жарят при вас, можно шоколадом полить), йогурты (несколько вкусов) + один йогурт с фруктами, масло, сыр, колбаса, зелень, морковь тертая, оливки, маслины, соки, чай черный/зеленый/ромашковый, кофе из автомата и просто растворимый, молоко, вода.

После завтрака и до обеда на улице жарили пончики почти каждый день. В районе 11 часов.

Обед. Всегда была тунисская кухня. Так же: два вида супов (лично я не пробовала, мама брала несколько раз, очень понравились) пюре картофельное, макароны, спагетти (острые и не-; один вид уже готовый, а за вторым нужно было постоять в очереди, т.к. готовят при вас), мясо, рыба. Так же, как и с макаронами – что-то уже было готово, а что-то готовили на улице на гриле. Фаршированный перец, рис, картошка фри, запеканки с мясом, лазанья, пицца, овощи, салаты (море!), сыр, колбаса, различные соусы, масло, пирожные, печенье, торты, различные корзиночки, мороженое (можно в рожке, а можно на тарелке. Вкусов было 4-6). Из напитков: вода, газировка, вино (красное/белое), шампанское. Алкоголь разливали всегда официанты. На третий день они уже запомнили, что мама пьет бокал красного 😊

Ужин не сильно отличался от обеда. Помню, что не было супов и мороженого.

Фрукты были всегда: арбуз, дыня, пара видов персиков, абрикос, нектарин, апельсин, слива. Обычно утром мы брали всего по чуть-чуть и оставляли возле бассейна на столе, за день съедали.

В 10.00 открывался бар, где разливали воду, соки, газировку, кофе, алкоголь, делали разные коктейли. Было отдельное меню с напитками, которые не входили во «все включено». Так же бар был на пляже, крепкого алкоголя там нет.

Территория отеля чистейшая. Пол возле бассейна, бара и столиков на улице каждое утро намывали с мылом (с одной стороны хорошо – все чисто, с другой – местами было скользко). Лежаки у бассейна занимали рано утром, на пляже этого делать не нужно, там всегда есть свободные. Везде есть пандусы, лифт, все очень продумано.

Пляж. Если вы хотите идеально белый песочек, то вам явно не сюда. Водоросли были и в море, и на пляже. В какие-то несколько дней с пляжа не убирали вообще, была одна кучка. В песке были мелкие камни, заходить в море лучше напротив бара. А еще лучше пройти чуть дальше и плавать на соседнем пляже отеля Винчи. Там и водорослей почему-то не было, и заходить в море намного «мягче». С пляжа не выгнали ни разу, никаких ограждений нет, плавали спокойно. Еще на пляже можно покатать на верблюдах и лошадях, полетать на парашюте, прокатиться на банане и гидроцикле.

Аквапарк. Сходили туда один раз, на детскую сторону не заглядывали. На взрослых горках накатались за пару часов. Ничего сверх крутого нет.

Анимация и отношение к русским. Никакого плохого отношения, косых взглядов или недоброжелательных поступков к русским мы не заметили! Персонал, начиная от уборщиков номеров, которые желают доброго утра и приятного аппетита, просто здороваются и спрашивают «как дела?» (на русском языке!), заканчивая официантами, барменами, спасателями, аниматорами, работниками на ресепшне, все очень добрые, приветливые, улыбаются, помогают, запоминают имена (а туристов то ого-го, попробуй всех запомни).

Был мини-клуб для детей, возле бассейна в 10.00 аниматоры ходили собирали детей (неважно кто из какой страны!). Но, у итальянцев там есть своя команда аниматоров Veraclub. Они собирали только итальянских детей.

Для взрослых была программа и на пляже, и у бассейна. Начало в 10.00 (всё проводили разные аниматоры): зарядка, йога, дартс, аква-аэробика, после были всегда разные игры на 30-40 мин (перед обедом). Затем перерыв на обед. Если правильно помню, то продолжение программы стартовало с 15.00, или с 15.30. Танцы (несколько стилей), водное поло, фитнес. Проводила его девушка от итальянских аниматоров. Конечно, она ходила и лично приглашала итальянцев. НО! Несмотря на то, что я из России, меня она тоже звала. (Так что не только для своих они проводят). Когда я пришла первый раз на анимацию, Аманда уточнила на каком языке я понимаю, чтоб она могла мне объяснить, что необходимо делать. Еще пару раз были французские девушки с нами. После фитнеса был стэп, проводил его очень веселый и улыбчивый парень Кико  Так же аниматоры Нино, Зико, Бомба (познакомились еще с его женой, очень милая), Момо (вроде как он больше с детьми работал), Даниэла, Анджелика. Ребята всегда следят за туристами, не дают заскучать ни на минуту. Все эти развлечения были возле бассейна. На пляже знаю, что проводили волейбол. Как итальянские аниматоры, так и ребята из тунисской команды.

Раз в неделю у главного бассейна была пенная вечеринка, музыка, танцы, арбузы и веселье 😊

Перед началом анимации программу озвучивали на нескольких языках: русском, английском, польском, итальянском. Были еще какие-то, не вспомню. Так что не понять, что сейчас будет происходить, сложновато.

Вечерняя программа всегда была разная: шоу от местных аниматоров (в некоторых сценках так же принимали участие туристы), раз в неделю звали танцевальные коллективы, было шоу Майкла Джексона, бразильские танцы, живая музыка у бара, караоке. Взрослая программа начиналась в 21.30. До этого в 20.45 была дискотека для детей.

В какой-то из дней познакомилась с итальянским аниматором по имени Джек 😊 Несколько раз с ним потом болтали. И приятного аппетита желал, и как дела спрашивал. Так же разговорились с их главным, сидит на ресепшне.

Из официантов запомнила имя одного молодого парня – Сабер. Всегда улыбается во все 32 😊 И бармена с пляжа Хусэм. Обычно в столовой мы сидели в одном месте, так что и официанты были у нас каждый день одни и те же. Здоровались всегда, даже замечая нас издалека, мимо проходят – всегда «приятного аппетита», напитки подливали, ненужную посуду уносили сразу, нужную приносили 😊

Так что люди, улыбайтесь и мир улыбнется вам. Никакой предвзятости нет. А то, что у итальянцев есть свой клуб, наоборот хорошо. И очень огорчает факт, что русские для своих такого не придумали.

Еще есть теннисный корт (туда не ходили, ничего сказать не могу), пинг-понг возле бассейна, игровая комната с приставками, VR и бильярдом. Оплачивается все отдельно. Помню, что один час на PlayStation стоит 15 динар, а 30 мин – 10 динар. + крытый бассейн (дышать там нечем) и спорт зал.

Wi-Fi ловит у бассейна и на ресепшне. Хорошо, что до номеров не провели связь. Отдых от соц.сетей никогда не помешает 😊 Вечером со связью слабовато, т.к. людей много подключались.

РЕКОМЕНДУЮ!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 02.09.19 21:27 (8 020 символов в тексте)

21:02 20.09.19

Доброго времени суток! Есь ли при отеле тренажерный зал,вы не обратили внимание?

23:38 20.09.19

Здравствуйте! Мини-зал :) Две беговые дорожки, один велосипед и еще пара тренажеров с железом

12:36 21.09.19

Светлана, добрый день! Подскажите, есть ли лифт в отеле в 3-х этажном корпусе?

15:39 21.09.19

Добрый! Есть, чуть дальше по коридору от ресепшна.

19:33 05.03.20

Здравствуйте. Есть ли различия между номерами. Если номер мне не понравился, могу ли я решить проблему ( $ ) на месте или её надо решать при покупке тура. Были ли медузы? Спасибо за ответ.

15:20 09.04.21

доброго дня, подскажите был ли в номере чайный набор? (эл.чайник, кружки)

09:12 10.04.21

Здравствуйте! Нет, набора нет. Только холодильник и воду в бутылках ставят, и если правильно помню, то были стаканы

Все отзывы Светлана (2)