Регистрация: 02.09.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
14.08.19 - 21.08.19

3.8

Не советую отдыхаиь в этом отеле

Теперь немного подробнее. В номер заселили убраный поверхностно. Ну, хоть полотенца были, у многих с эти проблемы. Заселение не раньше 14:00, либо плати. И не важно во-сколько ты прилетаешь, в 2 ночи или 12 дня. Браслеты одевают только при заселение, соответственно ни чем пользоваться нельзя, есть нельзя и нужно находиться только на территории отеля. В общем планируйте время прилёта. Wi-Fi, который живёт своей жизнью, только на ресепшене. Работает редко и плохо. До кораллового пляжа ходит автобус отеля по расписанию, правда выезды с самого пляжа иногда задерживаются. Если умеете плавать и не боитесь глубины, можно посмотреть на кораллы и рыбок с пляжа, есть пирс. Ездила на экскурсию на яхте + погружение с аквалангом, увидела тоже самое что за пирсом. Только рыбок меньше, а народу больше. В общем не стоит тратить деньги, когда можно все увидит бусплатно и не 10 минут, а сколько угодно. До песчаного пляжа можно дойти пешком минут за 15. Вода там не такая прозрачная, как на коралловом, и очень мелко (даже у буйков можно спокойно стоять). На мой взгляд, кормят хорошо. Мясо не ем, но видела множество его вариантов, выбор точно есть. Курица присутствует постоянно, + всякие колбаски, котлеты, подливки... Раз в 2 дня дают рыбу (скумбрия, либо палтус). Также постоянно присутствуют овощи. В основном это: огурцы, помидоры, капуста, перец. Ещё всякие салаты, запечённые гарнир. Нереальное количество сладкого! Запить что-то на подобии юпи с водой или вода, чай только с утра, либо иди к бассейну за чаем и приходи в столовую. А вот фруктов нет! Присутствуют только порезаные апельсины, иногда дыня, два раза давали арбуз. Всё! Хочешь фруктов - шуруй на рынок. В целом голодным не будешь (но без фруктов). Уборка в номерах отсутствует полностью. Могут слепить лебедя. Я заплатила горничному, чтобы мне убрали, в итоге получила слоника из полотенец и моих солнцезащитных очков, даже не подмели волосы, которые были при заселение, просто сделали фигурку! Чтобы помыли пол или ванную комнату, не знаю что нужно сделать. Мусор выносяр раз в 2 дня. Познакомилась с семьей, они 7 дней ходили на ресепшен, чтобы у них убрали, итог так и не узнала. У знакомых из 5-тизвездочного отеля ситуация с уборкой не лучше. Это общая проблема Египта. У меня в номере, при работающем кондиционере, воздух наполнялся непонятным запашком. Установлен он у кровати над головой, так что, спать приходится с выключенным или перевернувшись ногами к изголовью. Пару раз ломался чип от номера, по несколько раз ходила, чтобы починили или поменяли. Это ужасно злит, редко что делают с первого раза. После таго, как поменяли магнит в замке, как оказалось он сломался, работник раза три зашёл со взглядом "где мои чаевые"? Так ведут себя не все, но многие. При отеле хорошая анимация. Каждый вечер различные тематические вечеринки, конкурсы, и для взрослых, и для детей. В течении дня тоже устраивают что-нибудь в виде зарядки, аквааэробики, танцов. Не навязчивые. На пляже нет ни музыки, ни анамации. Из всего персонала понравился бармен. Хороший дядька, в возрасте, но работает за троих, очень быстро и чётко, не как все. Выселение до 12:00, и они напомнят вам об этом не один раз. Потом ещё и проверят. При сдаче номера срежут браслет. Если у вас задержали рейс, как у меня, и вылет будет в 12 ночи, никого волновать не будет. Маринуйся 12 часов на ресепшене, хоти есть сколько угодно, ты больше не посетитель отеля. В город идти очень жарко, да и без браслета не очень безопасно. Все на это сразу обращают внимание, может остановить полиция.

Итог по отелю: точно не 4 звезды, не больше 3. Может понравится, если это первый отдых на море и сравнить не с чем. Во всем запасайтесь терпением.

В направлении песчаного пляжа за рынком есть магазин Карфур - это местный магазин для местных жителей. Цены фиксированые, принимают только в местной валюте, внутри есть обменник. Туда многие отдыхащие ходят, не дорого. В город лучше ходить с кем-то, по одному некомфортно. Обсолютно каждый на рынке цепляется, зазывает и вместо того, чтобы что-то выбрать, ходишь и отбиваешься. Очень заметна материальная бедность местного населения. От этого очень смешанные чувства. На улицах очень много мусора. Да и сами арабы, которых в отеле процентов 80, веду себя нечистоплотно. Уронят стакан с колой, стаканчик не выкинут, он так и будет день лежать, коробки из под салфеток выкидывают в цветы, пустые пластиковые бутылки оставляют там, где закончилось содержимое - везде. Конечно некоторые туристы тоже так делают, но это не так заметно.

Безумно красивый коралловый пляж Хорошая анимация Еда
Уборка в номерах отсутствует Wi-Fi изредко! ловит на ресепшене Мутные бассейны с большим добавлением хлора
Добавлено 02.09.19 21:41 (4 511 символов в тексте)

15:06 03.09.19

Дорогой клиент
Спасибо за вашу оценку нашего отеля, мы очень рады, что вам понравились некоторые из них, и мы очень сожалеем, что вам не нравятся некоторые из них, и мы заверяем вас, что мы сделаем все возможное, чтобы устранить негативные моменты, которые вы упоминается в вашем комментарии. Желаю тебе всего наилучшего

09:23 21.10.19

Про поход в город с браслетом ( В город идти очень жарко, да и без браслета не очень безопасно. Все на это сразу обращают внимание, может остановить полиция.) полная чушь! Там все туристы в браслетах, а полиция если остановит,то только того, кто " На рогах " ))) :

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Настя (1)