Регистрация: 02.09.19
Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
августе 2019
24.08.19 - 02.09.19

ОЧЕНЬ ГНЕВНЫЙ ПОСТ (полная правда) Начну с того, что...

ОЧЕНЬ ГНЕВНЫЙ ПОСТ (полная правда)

Начну с того, что обратились с молодым человеком в Альфа тур в г.Набережные Челны с просьбой подобрать нам путевку в пределах 40-45.000 рублей в хороший отель. Турагент Алина нам порекомендовала тройку отелей, но больший акцент уделила именно отелю Club festival tekirova, сказав, что он открывается после ремонта, что шаговая доступность до пляжа, что все включено, есть хамам, показала фото номеров. Мы поверив во все это, купили путевки за 46.000 рублей с человека и летели со спокойной душой в отель, которому принадлежат 4 звезды +

Но только зайдя в отель, началось полное разочарование в нем : первое, что бросилось в глаза это полное несоответствие фотографиям, которые нам показывал туроператор Алина. Во-вторых, грязные журнальные столики на ресепшене, неопрятный вид встречающих на ресепшене. Летаю далеко не в первый раз в отели такого уровня (4 звезды и 5 звёзд), поэтому имею представление как все должно быть.

Пройдя на завтрак, увидела несколько столов, наполненных какими-то остатками еды, поначалу даже не поверила, что это и есть столовая. Далее обнаружила грязные тарелки, соки наливаются в одноразовые стаканчики, столы грязные, выбора еды как такового нет. На завтрак, обед и ужин ела каждый день суп и арбуз, потому что все остальное как выглядит далеко не аппетитно, так и на вкус, мягко говоря, ужас. За 9 дней проведённых в отеле ни разу не дали ни мясо, ни рыбу, постоянно только курица и то пожаренная в масле без каких-либо специй, абсолютно пресная и не вкусная.

Далее меня шокировало, что полотенца не дают с карточками, как обычно это происходит в отелях такого уровня, а дают одно полотенце под депозит 5 долларов, которым вы должны пользоваться весь свой отдых, а если вы хотите, чтобы вам его постирали и заменили, то будьте добры платить 2 доллара (наглядное фото с ресепшена приложено ниже).

По поводу номеров, порадовало лишь то, что кондиционер работал постоянно, даже без карточки и было много российских каналов. Но в плане уборки также полный хаос, уборщица вроде бы приходила, убиралась, но полотенца видимо не меняла, потому что они всегда были в пятнах, грязные. Нормальную уборку в прямом смысле слова приходилось выбивать скандалами на ресепшене, что тоже не очень приятно, так как мы летели отдыхать, а не скандалить.

В отеле с уровнем 4 звезды + не оказалось ни Хамама, ни спортивного зала. В баре отеля и в «баре» пляжа дают только воду. Что тоже вызвало огромный шок.

В конец просто убило то, что гид на встречу с нами так и не явился. Сначала он перенёс встречу на другой день, но также не пришёл и по телефону попросил лишь скинуть ему ваучер по ватсапу. С таким отношением я столкнулась впервые.

В общем, отель просто УЖАСНЫЙ, по другому его не назовёшь. Отель никак не оправдывает свои 4 звезды +, даже на тройку не тянет.

Обидно, что было заплачено не мало денег за путевку, а по итогу отправили в какую-то помойку, и элементарно из-за того, что кормили даже ужасно, приходилось выходить за пределы отеля и тратить деньги на еду.

Никому не советую туда лететь, впечатления только негативные.

Желаю этому отелю либо снять свои как минимум 2 звезды, либо лучше вообще закрыться.

Надеюсь, что кому-то этот отзыв поможет и вы не попадетесь на этот «лохотрон».

Алия оценила сервисы

В номере работает кондиционер постоянно много российских каналов по телевизору
Ужасное питание ужасное отношение персонала и гида в барах дают только воду полотенца выдают только под депозит
Добавлено 02.09.19 22:01 (3 269 символов в тексте)

21:45 03.09.19

Вы свои претензии по поводу отеля и услугах расскажите своему тур. Оператору!!! Отель в принцыпе не настолько ужасен как вы сейчас все описали! Наш тур оператор тоже обрисовал золотые горы по поводу отеля, но тем не менее все было очень даже замечательно по мимо кухни! И мы в свою очередь по прилету высказали свою притензию в сторону тур оператора, обещали решить проблему с руководством отеля!

21:50 03.09.19

Мы тоже уже все высказали нашему туроператору, но она пока в отъезде. Я написала все как есть и ни в чем не солгала, это все правда и это мое мнение. Этот отзыв я написала для людей, которые думают поехать в этот отель и предостерегаю их от той же ошибки, что совершили и мы. Потому что дерут немаленькие деньги с людей за путевку, описывая шикарные условия, но на деле оказывается, что это совсем того не стоит. Люди могут прочитать этот отзыв и передумать переплачивать большие деньги за такие плохие условия.

22:14 03.09.19

Странно очень , вы были во многих отелях , а зарегистрировались только 2 сентября , что б написать только отзыв об этом отеле , какой ужасный отель ? А почему о предыдущих отелях нет отзывов ? Хороших или плохих ?Подозрительно .

22:25 03.09.19

""В баре отеля и в «баре» пляжа дают только воду. Что тоже вызвало огромный шок."""это вообще ложь , в баре и крепкие напитки и пиво и коктейли , В баре на море пиво и вода . Зачем так врать надо и оговаривать отель ?

01:31 05.10.19

Это правда!!! В баре лобби в холодильнике только вода, которую нудно брать самим! В баре на пляже только вода!

22:26 03.09.19

Потому что до этого я всегда летала с родителями и нам попадались хорошие отели, мы в принципе никогда не жаловались и были всем довольны. Но когда мои родители узнали, что нас с молодым человеком просто нагло развели таким образом, посоветовали написать честный отзыв и рассказать все как есть, чтобы другие люди не попались на этот «лохотрон».

22:27 03.09.19

Вообще-то я не употребляю алкоголь, и когда приходила в бар отеля и просила сделать мне молочный коктейль или какой-нибудь любой другой неалкогольный коктейль, они только и делали, что пожимали плечами и давали воду.

14:50 04.09.19

Зачем вы обманываете? Где фотографии со шведского стола, где фотографии из холла? Из номера?
Можно написать все, что угодно, без фото они ничего не значат.
Этот отель годами на хорошем счету!

14:55 04.09.19

Да что вы говорите ? Нам тоже турагент говорила какой этот отель хороший и распрекрасный, но на деле там все не так. Вы вообще сами там были? Если нет, то слетайте и взгляните на всё своими глазами. Какой мне смысл врать, что мне это по вашему даст? В том то и дело, что ничего! Это просто дело принципа. Мы с молодым человеком выкинули немаленькие деньги за такие паршивые, извините меня, условия. Если бы мы заплатили как за три звезды, проблем бы не было и этого отзыва бы не было. Но так как нас обманули, развели на деньги, я не хочу, чтобы случилось то же самое с другими людьми, поэтому и написала этот отзыв. А вы, турагенты, продолжайте и дальше наживаться за счёт обманутых вами же людьми, но знайте, что бумеранг никто не отменял.

21:01 04.09.19

Согласна с Анной , есть да что то и правда , но не сталько все так плохо и ужасно .

21:31 04.09.19

Нет, я считаю, что за такие деньги большие - это ужасные условия. Зачем тогда носить такой статус, как 4 звезды, если они вообще не соответствуют им? Пусть тогда убирают свои как минимум две звезды, снижают ценники и тогда туда будут ездить люди и знать, что их там ждёт. А нас просто в наглую ввели в заблуждение, мы заплатили хорошие деньги, ожидали достойный отпуск без забот и нервов, а получилось, что мы весь отдых были крайне разочарованы, злы и ещё потратили немало денег на еду за пределами отеля, хотя платили за “all inclusive”. Можете сколько угодно защищать этот отель, я все равно останусь при своём честном мнении, повторюсь, мне врать не за чем, мне это никакой выгоды не приносит. Я лишь пытаюсь предостеречь других людей от той же ошибки, что совершили и мы, купив путевку в этот отель. За такие деньги можно было полететь в абсолютно превосходные условия, мы и думали, что летим в такие условия, но в итоге нас просто развели.

16:57 05.09.19

Насчёт цены . Я согласна , мы тоже покупали по раннему бронированию и заплатили тоже не мало ,ожидали лучшее , но по любому нам понравилось . Много не дочетов . Но терпимо , есть с чем сравнить , много отелей посетила .А про еду я в своём отзыве писала , повторятся не буду .

21:05 05.09.19

Алия на вашем месте не поймите меня неправильно!!! Лучше удалить ваш комментарий вообще!!! Чем писать такую не праведную чушь!

21:13 05.09.19

Либо аргументируюте фотографиями! А то на словах мы все герои!
В отэле действительно много не доработок, но не да такой степени как уровень вашего комментария! Будьте компетентны, в этом отэле работаю люди такие же рабочие как и мы с вами! И уж поверьте наши с вами коментарии сказываются на уровень и оплату их работы(

22:48 07.09.19

А с какой стати гости отеля должны удалять свои комментарии...Всё , что описали гости отеля имело место быть!

22:29 06.09.19

Обман! В баре были как алкогольные напитки так и без алкогольные напитки! Про молочный коктейль -очень смешно, ещё бы смузи попросили

23:08 07.09.19

Очень смешно готовились эти напитки. Из вялой мяты и, ...не поверите..., жухлых яблок..., которые старательные бармены (спасибо одному очень внимательному) нанизывали на зубочистку, не вырезав сердцевину с семенами, пытаясь изобразить веер...Шедевр! Ждать приходилось долго, но... насмотрелась зато....Крепкий алкоголь не пью..., но бывало, что пива ни в баре, ни в основном ресторане не было. "Пошли на склад"-говорила мне девушка с рецепшен....Вы знаете, что такое "склад"-задавала она МНЕ вопрос...(((

23:05 06.09.19

А что смешного? Это нормально, когда в отелях с 4 звёздами дают молочные коктейли и мороженое, кстати, БЕСПЛАТНО, а не за 1 доллар за два шарика. Повторюсь, мы алкоголь не употребляем, поэтому мне не холодно и не жарко с того, какие там делают алкогольные коктейли. В баре пляжа была только вода, а в баре отеля - вода и единственный неалкогольный коктейль - мохито, сделанный из той же воды, в которую бросили листик мяты и кусочек лимона.

23:18 06.09.19

Ксения, я свой комментарий удалять не собираюсь! Это мое честное мнение. Если вам оно так не нравится, то проходите мимо, а не пишите сюда ежедневно по одному комментарию. Сколько людей - столько и мнений. Для кого-то вон такие условия считаются райскими) видимо совсем не с чем сравнить, раз так довольны такими условиями. Люди, имеющие же реальный опыт, прочитают мой отзыв, поверят и не полетят туда, а выберут место получше за такие же деньги.

10:59 07.09.19

А изначально вы говорили , что только вода в баре была, теперь уже мохито появилось)) что ещё раз подтверждает ваше враньё! И да, почитайте из чего состоит мохито ) вам видимо лет 16)

23:14 07.09.19

Казань, мы солидарны! Самара подтверждает!

17:12 07.09.19

К вашему сведению, мохито делают из спрайта, а не из воды, как в этом отеле, поэтому я этот мохито даже не считаю за коктейль) и 16 лет как раз-таки скорее всего вам, потому что так нагло врать про шикарную кухню в этом отеле просто смех) вы либо никогда не бывали в нормальных отелях с хорошей кухней и поэтому для вас питание в этом отеле - рай, либо вы нагло лжёте в своём отзыве, потому что ещё ни один человек не писал хорошее про кухню в этом отеле.

22:16 07.09.19

Алия, Вы всё правильно написали! Не стоит эта помойка таких денег..., максимум 40 ...за двоих. Больше платить не за что!!!

11:46 08.09.19

К сожалению, уровень турецких отелей упал, это факт. Вы тут раскричались из-за 45 тр на человека, сервис не сервис,а за 145 тр, когда тебе приносят "чистый " стаканчик в разводах и с остатком отпечатка помады... Поэтому, Господа, в следующем году едем все в Крым, в санаторий на столовские котлеты)))

15:08 12.09.19

46 000 -22 000 руб.перелет и трансфер(это по минимуму,должно быть больше) Итого 25 000 : 9 = 2 666 руб. на двоих за день проживания и питания ALL Удивляюсь,чем вы не довольны, попробуйте еще где-нибудь отдохнуть за такие деньги. Я искренне удивлен!!!

16:16 12.09.19

И да, отдыхала, в прошлом мае в отеле Жадор, 5 звёзд, за 38.000 рублей с человека. Были прекрасные условия. Если вы готовы кидать ваши деньги направо и налево, то дело ваше. А мне жаль свои деньги, поэтому я остерегаю других людей от такого же развода.

16:14 12.09.19

У нас вышло дороже намного чем вы тут сосчитали, потому что, как я уже писала в отзыве, в отеле кормили УЖАСНО и поэтому каждый день мы выходили в магазины или кафе и питались там, соотвественно тратя дополнительные деньги. И я не говорю, что у нас вышла дорогая путёвка, просто меня возмущает, что нам обещали одно, а по факту оказалось совсем другое. Этот отель не стоит таких денег, вот что я хочу сказать.

19:46 21.09.19

Мы отдыхали с сыном в конце августа- начале сентября. Не хотела ничего писать, просто забыть. Но прочитав комментарии к данному отзыву, передумала.Согласна с Алией по поводу питания, туристы жаловались постоянно. На пляже с середины августа только вода, пиво убрали. Бара в лобби нет, только вода в холодильнике. У бассейна алкоголь был, но не дегустировала) там же мохито не мохито, хотя был паренёк, который делал что-то похожее. Но мята там и правду пару раз просто умирала, пучками выкидывали. В столовой столы и посуда грязные, сами перемывали, неприятно. Спасал суп, если не перебарщивали с перцем, фрукты, тушёные овощи. Куру старалась не есть, рыба только скумбрия- невкусная . Впервые в Турции ходила в магазин за продуктами и шоколадом сыну. Сладости попробовали раз, они даже выглядели неаппетитно. Только один раз был торт и 4 дня бисквит. Радовало, что 11 дней и наша непритязательность в еде. А по поводу фото- не было желания фотографировать это убожество. К номерам, уборке, персоналу без претензий. Ума и Ата с ресепшн мгновенно реагировали на просьбы, мальчишки в столовой приносили посуду по мере того, как Её мыли, другое дело КАК. Но в недостатке тарелок, приборов, бокалов и чашек они не виноваты.Все вопросы к руководству. Владельца видела несколько раз, в эти дни было меньше горелого. Сам отель после ремонта, номера хорошие,место отличное, аниматорыстараются,до пляжа отеля от калитки 600 метров( замерила).

23:59 28.09.19

Полностью согласна с плохими отзывами! Чтобы получить более приличный номер, пришлось заплатить! Еда отвратительная, на гриле жарят до углей, очередь в столовке, посуды не хватает, напитки в однор.стаканчики. Пляж маленький ,самый грязный, лежаков не хватает, с соседнего пляжа Армас Каплан выгоняют, если там лег.В номере не моют, только мусор выносили, и полотенца ровненько развешивпют! Персонал одет не по форме. Хамама нет, хотя обещали! С кем общались все в ужасе от такого сервиса и еды! Не понятно, за что там четыре звезды! Один плюс, аниматоры молодцы, старались...

18:45 29.09.19

Полностью согласна с данным отзывом! Загубили прекрасный отель! Отдыхали в этом отеле несколько раз до его закрытия и смены хозяина. С радостью увидели, что в этом году он появился в списке туроператора и не было никаких раздумий "брать или не брать"! Были в отеле в сентябре. Мы далеко не привередливые люди, но когда нет элементарного- тарелок и приборов в столовой !!! Пиво теплое, вино в бумажном стаканчике ( и не всегда в наличии!!!) !!! Это не 4+. Номер не убрали за неделю ни разу, мусор выбрасывали сами и т.к. далее по списку. Очень хотелось бы, чтобы хозяин пересмотрел свое отношение к приему гостей и отель вернул себе прежний рейтинг.

Все отзывы Алия (1)