Регистрация: 02.09.19
августе 2019
26.08.19 - 01.09.19

3.5

Мой первый раз

Приветствую всех, кто читает данный отзыв.

Настал тот день, когда я поехал в Турцию без родителей, но с другом (отсюда и название заголовка). Это была пятая поездка в Турцию в моей жизни. Поехали мы на неделю.

Начнём по порядку.

Заселение

Мы зашли в холл отеля, и нас встретил администратор. Не помню как его зовут. Он отдал наш ключ ответственному по делам доставки чемоданов и сумок в номер. Мой друг остался внизу. Я поехал с ответственным на 4й этаж (в России это был бы 5й, но не суть). Он показал номер. Не знаю как у других, но у нас номер был очень хороший. После презентации нашего номера, он стоял и смотрел на мой кошелёк. Как и писали ранее, пока я ему не дал денег, ответственный по делам доставки чемоданов и сумок в номер покидать номер, судя по всему, не планировал. Но это мелочь. Я на радостях, что сейчас со скоростью пули полечу на море, полетел на ресепшн, чтобы забрать друга и узнать насчёт вай-фая, чтобы написать домой, что все в порядке. И тут переходим ко второй главе.

Что нас удивило, так это платный интернет (2$=2€ в день за одно устройство. Классная математика, да?). Конечно, это моя проблема, что я читал через строчку на сайте, когда выбирал отель, но не в этом дело. Мы пошли к менеджеру, чтобы узнать все про интернет и так далее. Кстати, он не говорит по-русски. Общались мы с ним на английском. Этот прекрасный молодой человек начал нам рассказывать, что у нас будет интернет везде: и в номере, и у бассейна, и в лобби. Первое можете вычеркивать сразу, второе наполовину. Да, в лобби он работал хорошо. Но не стоило это 21$. Почему 21$, а не 28$? Потому что он сделал нам 50% скидку за второго человека. Так что, если будете покупать доступ к самому скоростному интернету в мире, то смело можете просить скинуть цену. Так вот, как я указал ранее, интернет работал только в лобби. К менеджеру ещё вернёмся.

Питание и бар

Из еды спасали только овощи и макароны. Два раза делали что-то на гриле, но на вкус так себе. Я не гурман, поэтому как-то ровно. Главное, что голодным не был. Но еда однообразная. Поэтому людей, которые писали, что питание не очень, я полностью поддерживаю.

Но есть большой плюс. Полдня делают очень вкусные лепешки.

Насчёт бара. То у них закончилось одно, то другое, то бармен вообще пропал где-то без вести.

Обслуживание Номера

Мы не хотели, чтобы к нам лишний раз заходили уборщицы, поэтому убирались у нас два раза, так как все остальное время висела табличка «не беспокоить». Пол помыли, белье поменяли. Нас устроило. Денег мы им не оставляли.

Анимация

На тот момент был один аниматор - Заур. Веселый добрый парень, которого душил тот самый менеджер. Сколько раз мы разговорили с этим менеджером, чтобы Заур проводил хоть какие-то конкурсы. На что менеджер говорил, что это его отель и его правила, затем включал свою крутую турецкую музыку, под которую половина гостей в баре в такт музыке расходились по своим делам. У данного менеджера нет понятия «клиентоориентированность».

Массаж и спа-центр

Само собой, платная услуга она и есть платная услуга. Тут я даже не буду ничего говорить. Просто стоит посетить, особенно, если вы в Турции впервые.

До пляжа идти 2-3 минуты по тихой улице. Это круто. На самом пляже чисто, лежаков хватает. Их там примерно столько же, сколько мы оставили нервов при общении с менеджером.

Местоположение

Рядом есть огромный рынок, два торговых центра, всякие кафе и рестораны, парки и т.д., поэтому когда менеджер в очередной раз выключит всю аппаратуру за 20-30 минут до конца работы анимации (так реально было несколько раз), вам будет чем заняться и где погулять.

Персонал

Администратор, который раздавал нам интернет, когда вай-фай в очередной раз отключался, заслуживает уважения каждого гостя. Это 100%. Он помогал решать наши вопросы, подсказывал как и что будет выгоднее. Менеджер.... про него, я думаю, уже сложилось какое-то впечатление у вас. Заур (аниматор), насколько я знаю, 02.09 покинул это прекрасное место, но он забавный парень. А так, со всеми можно пообщаться.

В общем и целом

Сам отель хороший. Бассейн тоже достаточно просторный для территории отеля.

Мы ехали туда не за едой, не за телевизором в номере, не за интернетом. Мы ехали на море, думаю, как и большинство людей. И именно поэтому я могу сказать, что я не разочаровался в выборе отеля. Да, были неприятные ситуации. Да, кухня не очень. Да, менеджер такой, каким я его описал. Но все же, мы получили положительных эмоций намного больше, чем негативных.

Поехал бы я туда ещё раз? Скорее нет, чем да.

Порекомендовал бы я этот отель кому-то?

Возможно, но с учетом нормальной кухни :)

Всем спасибо за внимание. Всем хорошего отдыха.

Заселение общение с персоналом местоположение отеля пляж бассейн массаж и спа-центр атмосфера
Менеджер питание потерянный бармен
Добавлено 02.09.19 22:39 (4 676 символов в тексте)

20:15 04.09.19

Ярослав! Доброго времени суток! Не подскажите, что по напиткам на баре? И какой контингент отеля ? Спасибо!

23:48 06.09.19

Евгений, приветствую. Напитки стандартные. Виски, ром, джин, водка - в отелях подобного плана не очень, поэтому все мешают с колой/спрайтом и так далее. Но в целом, пойдёт. Пиво обычное. Вино не пили, но его много кто брал. Да вообще, если Вы любитель хорошего качественного алкоголя, то возьмите с собой или купите в дюти фри)
Ни с одним отдыхающим конфликтов не было. Даже наоборот, все друг к другу нормально относились, объединялись, проводили время вместе. Но мне кажется, это потому что сам отель маленький, и людей там не так много. Большинство - семьи с детьми, пары приезжали. На самом деле, как повезёт. Нам удалось найти только одну ровесницу. Остальные либо старше, либо младше

09:58 07.09.19

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!)

Все отзывы Ярослав (1)