Регистрация: 24.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
15.08.19 - 25.08.19

МЫ СЧАСТЛИВЫ!

Олюдениз прекрасен!!! Отдыхали с мужем и ребенком3г.

Дорога до отеля заняла 2часа, очень долго всех развозили, вечером еще были пробки, обратно летели ночью, забрали почти последних, ехали 1 20м.

В отель приехали вечером, заселили сразу, пошли на ужин, пришли чуть позже и уже все столы были заняты, единственное на ужин всегда народу очень много и лучше приходить к 19 20, чтобы занять хороший столик.

При заселении дали бумажку с расписанием завтра, обеда, ужина и тд. В 16 30-17 00 дают мороженное, ели, понравилось.

Еда в отели хорошая, всегда находили что покушать, все свежее, вкусное.

На завтрак не хватало каш для ребенка, а так все очень прилично. На ужин каждый день всегда на улице шеф повар что-то готовил изысканное, рабы на гриле, или курица гриль, паста или шавермы крутил, очень уж вкусно. Фруктов нам было мало, яблоки,апельсины и арбузы, всё, и это в середине августа, когда сезон всего, ну видимо 3 звезды)) мы не притязательны сильно в питании, для себя всегда что-то находили, это ведь отель 3*, мне не понятны отзывы, когда пишут что каждый день одно и тоже.

Официанты всегда на ужин в штанах, рубашках, подтяжках, все мальчики молодые, очень приветливые, добрые, улыбчивые. Если детки бокал или стакан разобьют, с улыбкой подбегают, все заметают, отношение ко всем хорошее. На русском говорит один.

Стоят автоматы кофе, кофе с молоком, чай заварной, чай в пакетиках, рядом стоит молоко в коробках, сахар. Из напитков все включено, пиво туборг, вино, водка, газ вода, соки.

Сами номера в отеле все отремонтированы, все похожи друг на друга. В ванной, что неудобно было, так это одно стекло душевое, которые закрывает от унитаза, вода летит во все стороны и всегда сыро, помылся весь пол сырой, никакой тряпки затереть нет, клали полотенце на пол ножное, да простят меня уборщицы, потому что выйти с сухими ногами невозможно.

Кондиционер работает если ключ лежит в специальном кармане, мы уходили, оставляли карточку в кармане, а само кольцо с ключом снимали и уносили, так кондиционер работал пока нас нет, и когда приходили всегда свежо, маленький лайфхак)))

Холодильник был, но морозил ели ели, прямо совсем ели ели.

Телевизор тоже есть, русские каналы есть, тнт точно, так как соседи всегда смотрели в обед и слышно так, что над шутками камеди клаб, можно смеяться в нашем номере))))

Два бассейна, мы не купались, боялись заразы, с ребенком первый раз на море. Но с утра что-то чистили всегда, по дну по крайней мере камни собирали)))

В зоне где стоит бильярдный стол и теннисный, живет семья кошек с котятами, и самое главное развлечение для детей, было покормить этих кошек и потискать, это вся детская анимация в отеле))) притом что в отзывах пишут, что воняет кошками и их пописами, я со своим нюхом и не любителем животных, не чувствовала ничего, хотя всегда с ребенком ходила к котам и сидела, пока он их кормил. Что кошки ползают по столам тоже не видела, да бегают в ногах, когда все едят, но нас не напрягали.

при этом дети разных возрастов были, и с грудными в колясках отдыхали и 3г и 10 лет))) все вместе вечером бегали, рисовали и играли, и даже на разных языках как то друг друга понимали))) русских было может 30% в отеле.

Сама территория отеля красивая по зелени, растут гранаты, апельсины, пальмы, вечером подсвечивают.

Анимация в отели два раза в неделю, была четверг и суббота, если были в номере, то очень шумно, все слышно, если легли спать в 22ч, то уснуть невозможно, берите беруши или ложитесь позже)))

Еще с пяти утра поют петухи, тоже слышали каждое утро, но я сплю чутко, но беруши очень уж хотела.

По уборке не очень было, мыли не каждый день, полотенца и постельное белье попросила сама уже поменять на 7 день. Оставляли деньги на столе, уборка была, деньги со стола не взяли, сейфом мы не пользовались, за время отдыха ничего не пропало.

Но это все не так важно, как сам в отдых в Олю)))

Это по отелю, дальше по Олю.

Итак, куда сходить и куда съездить)))

Если идти на обычный пляж на бельчекиз, то волны каждый день, лежак и зонт по 15лир. Пляж галька. Если смотреть лицом на море и идти вправо, то попадете в голубую лагуну, вход 7 лир с человека, дети бесплатно, билет действует весь день, если ушли, и вечером пришли снова, показываете чек и пропускают бесплатно. Мы ходили до самого конца и влево, там больше всего понравилось, вода с утра очень чистая, прозрачная, волн нет, наш трехлетка только там болтыхался. Брали катамаран в прокат, 50 лир в час, если плыть к скалам, то видели черепаху, морских ежей и рыб, плавали с маской, ну такая красота. Пляж мелкая галька.

Так же с набережной ездили на заповедный пляж Кыдрак, первая маршрукта отходит в 8 40, едет из фетхие на ней написано КАБАК, заходите, говорите Кыдрак и водитель там остановит, ехать 3-5мин. Вход 8 лир, на пляже вообще ОЧЕНЬ мало людей, притом, что в самом Олю в августе ну очень уж много отдыхающих. У нас на этом пляже была фотоссесия, если хотите то вконтакте найдтите Natalia Alpatova, русская девушка, опыт большой, много туристов у нее снимаются, берет 80 долларов за семейную. Все четко поставлено, все гвоорит как встать, как смотреть и позы ставит, у нас семейная фотоссесия прошла быстро и незаметно. Потом остались на этом пляже и полдня купались и отдыхали, вода там прохладнее, так там источники бьют, сам пляж там песчаный, вход мелкая галька, очень там хорошо. Обратно долмуши ходят раз в полчаса, на остановке есть расписание или на такси 30 лир. Лучше как приедете зафоткать расписание и обратно подходить к назначенному времени, иногда у них задержки 5-10мин.

В самом фетхие открылся парк, ФЕТИ БЕЙ ПАРК, в честь летчика, парк БЕСПЛАТНЫЙ, найдут чем заняться и взрослые и дети, качели, батуты, фонтаны, какие то мостики, прудики, мельницы, есть где погулять, сделать красивые фотографии, детям есть где покачаться, побегать, ехать лучше вечером, не так жарко и включают подсветку.

Как доехать: из Олю, на конечной на набережной садимся в долмуш который идет до Фетхие, на нем так и написано и едем до конечной, на конечной выходим и на этой же стороне, и ждем долмуш на котором написано Sahilden, еще там стоит мужчина который распределяет по долмушам, можете подойти и сказать Парк, он сам посадит в нужный, в нее заходим и говорим водителю Фети парк, водитель остановит напротив парка, ехать от фетхие минут 10. Вся дорога заняла час. Ну парк того стоит, еще и бесплатный, у нас в России, лупили бы за вход по 500, а то и 1000 в такой парк. Там и туалеты и водичку продают, лавочки тоже есть.

Брали экскурсию по дальян с ловлей голубых крабов, вконтакте группа Олюдениз/Фетхие 2019, рулит там Джем, русскоговорящий, очень приветливый и добрый. Приехал прямо в отель, притом, что я брала одну эту экскурсию, два взрослых 60дол, ребенок 3г бесплатно, но без места в автобусе. Все вовремя, покатались на лодке, покормили, ловили крабов, потом за 60 лир нам 4 краба приготовили, купались на черепашьем пляже, все понравилось, экскурсия на весь день.

Олюдениз это центр параглайдинга, в любое время подними голову в небо и всегда парят в небе, я очень уж хотела. Написала Джему, полет 30 мин – 100 долларов, если видео и съемка 150лир. Я спросила есть ли русскоговорящий, и оказался есть Абу, 135 долларов, полет с ним и видео и съемкой. До горы ехать 30мин, серпантин, но я уж тот тошнотик, перенесла хорошо, поняла что обратно по этой дороге я не поеду, а значит только вниз с горы))) на горе Абу меня заболтал и прыгнули очень быстро, конечно я кричала, трусишка еще та, но эмоции еще те)всем рекомендую, я бы полетела снова и снова, такие красивые виды, такие шикарные фото он сделал, память на всю жизнь, призмелились очень быстро и легко, потом в офисе сикнули все на телефон, или на флешку если есть с собой. Не пожалейте денег, эмоции нереальные.

Вдоль набережной много магазинов и точек где продают одежду, сувениры, еду и тд.

Есть банкомат Дениз банка, где с карты сбербанка можно снять лиры с минимальной комиссией, стоит он напротив отеля Карбель. Иногда нет валюты в банкомате.

Сам Олюдениз прекрасен, горы, море бирюзового цвета, это совсем другая Турция, хочется сюда вернуться. Пожалуйста, едьте, с хорошим настроением, пытайтесь видеть все хорошее, наслаждайтесь, получайте максимум удовольствия от всего и БУДЕТ ВАМ ЧУДО!!!

Елена оценил сервисы

Добавлено 03.09.19 09:26 (8 205 символов в тексте)

15:00 07.09.19

Елена, не обратили внимания сколько примерно комиссия за снятие наличных? Раньше у него комиссии не было. Хотелось бы знать, так как не люблю бегать перед поездкой покупать доллары, а потом менять их на лиры! Предпочитаю платить картой везде, а лиры все же нужны для оплаты проезда в местном транспорте.

08:16 09.09.19

по комиссии, не подскажу вам.

14:59 17.03.20

Здравствуйте. Мы собираемся на отдых с детьми, не подскажите как обстоят дела с туалетами на общественном пляже Олюдениза и Кыдрака?

Все отзывы Елена (3)