Регистрация: 02.09.19

апреле 2019
02.04.19 - 13.04.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

В Таиланде не первый раз, в Паттайе до этого не были...

В Таиланде не первый раз, в Паттайе до этого не были, но в планах всегда хотелось посетить этот курорт. До этого были только на Пхукете, несколько раз. Этот отель оказался вполне удобным по расположению. Шумная Волкин стрит близко, но в достаточном отдалении, чтобы вам не мешали ночные городские гулянки.

Второй важный для меня момент, как для человека, приехавшего на море – где купаться. Пляж здесь – вариант только для самых смелых, так сказать. Уж лучше на тук-туке куда-нибудь на пляж Донгтан или Джомьен. Ещё недалеко от отеля пирс – мы несколько раз выезжали на острова Ко Лан – вот там замечательные пляжи, белый песок.

По утрам, пока жена досыпала, любил окунутся в бассейн отеля. Ничего плохого про бассейн не скажу – чистенько, народу немного, и лежаков хватало.

Магазинов рядом с отелем много, через дорогу торговый центр Royal Garden Plaza, но там питаться было дороговато. Вообще, в ресторанах Паттаи вы можете попробовать разные блюда разных народов, но постоянно в них питаться разорительно – в среднем 200 бат за одно блюдо в меню. Уличную еду у торговцев с повозками есть не рисковали. Кстати, ещё цены доступные на еду и безделушки всякие в большом супермаркете Big C.

В отель заселили без проблем – приехали как раз после обеда, а заселение у них в 14 часов. Номер дали приличный, без клопов и с нормальной сантехникой. Шестой этаж, номе 618. Тут два преимущества сразу: во-первых, вид с балкона изумительный (город, залив, живописный холм), во-вторых, вай-фай работал сравнительно хорошо, ведь тут, как я понял, чем выше живёшь, тем лучше. Просто слышал, что пара с нижнего этажа жаловалась на плохой интернет.

Номер чистый, вся необходимая мебель есть, холодильник, телевизор, кондёр. Правда, нет чайника и фена – но можно попросить на ресепшене, и тут же можно бесплатно оставить ценные вещи в сейфе. Сейф маленький, кроме денег, паспортов туда нечего больше не поместится. И работает он с 7:00 до 23:00. Ночью что либо взять не получится. Поэтому, если у вас ранний выезд на экскурсию, то необходимо приготовить все вечером. Уборку мы видели ежедневно, воду и моющие принадлежности мы получали регулярно. Вот только полотенца почему-то обновлять не спешили, приходилось напоминать.

Завтраки для трёх звезд стандартные – глазунья с рисом, сосиски, овощи, мясо иногда, куриные отбивные, рыба, тосты с джемом и кофе с молоком. Набор фруктов тоже классический для таких отелей – арбузы с ананасами. Добротно и, по справедливости скажу, вкусно. Завтрак с 6:00 до 10:00.

Немного огорчило, что русских в отеле немного – иностранцы и индусы. Конечно, последние вели себя иногда навязчиво, откровенно могли разглядывать людей в бассейне. Но нас это особо не задевало. Мы к ним относимся как к мартышкам. Один раз наблюдали ситуацию, когда индусы начали фоткать наших девчонок, те не долго думая начали фоткать их в ответ. Индусы не ожидали такого разворота событий, даже немного опешили. Мы долго смеялись над этой ситуацией)))

Что касается покупки экскурсий – можно съездить куда-то самому, купить на улице. Мы заказали через сайт www.i-tour.com.ru, самостоятельно мы съездили в Храм Истины. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Поэтому заказали все остальные экскурсии в Ай туре. И получили, в качестве бонуса билеты в галерею Art in Paradise Pattaya. Кстати, Алексею, у которого мы брали экскурсии стоит отдать должное, всегда на связи, поможет и подскажет. И еще нам понравилась наш отельный гид Оксана, на встрече выдала сим карту, все рассказала по делу. Вся встреча заняла не больше 20 мин. Не так как на Пхукете, приходилось по 2-3 часа слушать рассказы гида.

Одним словом, отдыхать в Паттайе нам понравилось. Отель нормальный, персонал ненавязчивый, проблемных ситуаций не возникало. Думаю, сюда ещё вернемся.

Расположение персонал отеля
Добавлено 03.09.19 11:48 (3 764 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)