Регистрация: 11.06.13
Отзыв об отеле Paradise Village Rhodes (отель был переименован 01.01.22)
августе 2019
25.08.19 - 01.09.19

Отличный отель

Отдыхали в Paradise Village последнюю неделю августа, двое взрослых.

1. Перелет S7, регулярный рейс. отдых с TEZ TUR – очень порадовал гид.

2. Трансфер – ехать 20 минут примерно, отель условно второй по очереди, первый – ресепшн Amilia Mare. На обратном пути сотрудники тезтура сопровождали вплоть до паспортного контроля.

3. Местоположение отеля шикарное. До Родоса ездит автобус от отеля – расписание есть на стойках – 6 евро туда и обратно, ехать 10-15 минут. Есть так же городской автобус, остановка рядом с отелем – 2,4 евро в одну сторону. Так же отельный автобус ездит в Линдос, но не каждый день, стоимость около 15 евро. Мы добирались на городском автобусе (расписание Родос-Линдос можно взять на ресепшен, а на самой остановке есть расписание уже непосредственно остановки) стоимость 5,50/за одного, обратно так же едет, водитель спрашивает название отеля (говорим Альдемар Парадайз) при посадке и сам остановился. Совет бюджетному туристу: увидеть слияние морей (но без косы) можно во время поездки в Родос, пройти от остановки автобуса вперед до Аквариума – слева Эгейское, справа Средиземное, вид шикарный и бесплатный)

4. Ресепшн и заселение. Приехали около 17,30, номер дали сразу, успели сбегать за полотенцами (они выдаются с 10 до 18) и нас отвезли к номеру. При заезде объясняют, что Amilia Mare и Paradise Village это одна территория с общими услугами. Дают карту отеля и расписание работы ресторанов. Так же сразу оплачивается налог – по 3 евро (отель 4*) за номер/сутки. Отдельное спасибо Марии за помощь и подсказки.

5. Номер. На наш взгляд номер нам достался с очень удачным расположением, 2121. Находится он как бы на границе между Amilia Mare и Paradise Village, рядом с пляжами, все в шаговой доступности. Номер «двухкомнатный»: в одной части большая кровать, телевизор, шкаф, сейф; во второй односпальная кровать, диванчик, телевизор, холодильник. При входе терраса столик и кресла, там же выдвижная сушилка. Большая ванная комната: ванна, душевая, туалет, умывальник. Воду приносили по 3 штуки. Уборка – под кровать не смотрели, а так все прилично, к нашему времени даже подстроились после первого же дня.

6. Еда. ВСЕ ВКУСНО, естественно есть вещи на любишь/не любишь, но все что есть приготовлено очень вкусно. По разнообразию – в Греции первый раз, поэтому могу сравнить только с турецкими пятерками разного уровня: Paradise Village 4* AI - выбор вполне соответствует 4*AI, поскольку еда единая для 2х отелей не могу сказать про Amilia Mare 5*, возможно есть другие бонусы за увел звездность и соответственно стоимость. Попали на Мексиканский ужин – все тематическое, островатое и вкусное, в закусках была красная рыба – ее видели только там . Единственный минус для меня это сыры: не большой выбор и бри очень специфический – один раз только был похож на настоящий.

7. A La Carte. Их 4 штуки. Совет – чтоб попасть во французский (работает по системе меню и обслуживают официанты) надо записываться сразу по приезду, да и в другие то же - рестораны работают через день и в воскресение выходной. запись через терминалы у ресепшена и ресторанов. Мы попали только в итальянский (система шведский стол), на удивление все замечательно и пицца (шикарное тонкое тесто), и паста, и все остальное. Напитки все включено. И опять минус для меня сыр – пармезан прям очень «молодой».

8. Пляж и море. На мой взгляд пляж Amilia Mare очень подходит для детей – лежаки рядом с морем и пологий вход/мелкопесчаная галька. Пляж Paradise Village это насыпная мелка галька с рядами лежаков, сход в море с каменного пирса по лесенке. Тут намного спокойнее, но все равно некоторые родители тащили сюда мелких в нарукавниках/кругах и торчали около лестницы, а дети кричали «хочу на тот пляж». Лежаки есть всегда, просто на разных уровнях. А в субботу у нас случился шок – придя утром на пляж мы оказались там почти одиноки, первое сентября видно, красотища) Кто то писал про тапочки– зря провозили. Море супер, не спокойно было только один день – поднялся сильный ветер. Будьте внимательны, очень много по камням вдоль берега морских ежей (пляж Paradise Village), без маски лучше не вставать на камни. Говорили, что кого-то ужалила медуза – мы не видели. У причала стоит катер – как оказалось он действующий, проплывает он как раз через линию плавающих два раза в день.

9. Анимация, бассейны и вечерние развлечения. Не пользовались.

10. Дресс-код на ужин – половина людей не следуют, всех пропускают.

Добавлено 03.09.19 11:50 (4 583 символов в тексте)
Все отзывы SVETLANA G (2)