Регистрация: 21.07.13

Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
августе 2019
14.08.19 - 27.08.19

Впервые на Родосе. Не пожалели!

2019год. Вернулись с Крита. Теперь нужно ознакомиться с Родосом. Слетали втроем в Amilia Mare. Возили на отдых тещу.

Были втроем c 14.08 по 27.08 2019г. Впервые на Родосе. О чем изрядно сожалеем. Что впервые. Море Родоса (средиземное) и сам отель нас очаровал. Не сразу. Но с третьего дня и до отъезда. Летели S7. Замечаний по перелету нет. Молодцы. Вылетели около 12ч, в 15-30 примерно сели в Родосе. Но не все так прекрасно. После нас прилетели из Германии и Франции, но почему то они багаж получили первыми, а уж потом и нам подвезли, спустя не менее час, когда мы уже отчаялись. Здесь точно сначала Европа, а уж затем когда никто пока не прилетает - россияне. Все прилетевшие с нами согласятся, я уверен. Заждались реально багажа. Кстати, при прохождении досмотра при вылете у нас забрали без разговоров и вместе с пакетом выкинули воду в мусорку, мои попытки забрать пакет и то что там еще в пакете завернуто проигнорировали, а вдруг там было что ценное, ну ладно именно воду, нет надо с пакетом выбросить даже не разворачивая пакет, при этом раздражение написано на лице явно… Как то ожидали более лояльного отношения к братьям-христианам.

Мы брали путевку от Музенидиса без перелета и трансфера, т.к. перелет Красноярск –Москва – Родос иначе был не удобен по времени. Поэтому сами на такси (40евро) за 20минут и в отеле. Номер отличный, мебель, правда, уставшая. Кондиционер отлично работает, ванна/душ и туалет ОК, два телевизора LCD без нареканий. Номер две комнаты с раздвижной дверью. Вид на море отличный. На следующее утро получили пляжные полотенца. Записались в рестораны а-ля-кард (прочитали, что тянуть нельзя, можно не успеть, так оно и есть. И мы успели).

Если вы хотите получить ответы на свои вопросы по отелю, и другие, обращайтесь примерно с 11-12 ч и еще час после обеда не помню во сколько, рядом с ресепшен напротив ювелирного и шубного примерно магазинчиков, там есть табличка с указанием времени. Там сидят Анастасия (мы пытали в основном её, и она всегда нам помогала без проблем, очень отзывчивый и внимательный человек, замечательная девушка, ни разу нас не оставила без информации и помощи) и Виктория, к которой тоже нет претензий. Молодцы. Помогут при необходимости, если это в их силах, конечно.

Море- прекрасно. Купаться комфортно на пляже, песочный вход. И далее, на территории Paradse Village можно и нужно купаться с платформы с лесенки, где чистейшее море, практически открытая береговая линия, очень богатый подводный мир, рыбы (есть рыбы-Иглы, я двух встретил ( в разное время). Лицом к лицу около 80-90см одна, а другая 100см наверняка. Долго друг друга рассматривали (я был в маске с трубкой). Размеры других рыб от 2-3см до 80-90см. Один из охотников-рыболовов умудрился к 18часам в один из дней выловить осьминога, см-45-60. Все дружно его рассматривали на берегу в резиновой лодке, залитой парой ведер воды, его реактивное плавание, затем рыболов (молодец мужик) его выпустил в море где камни, где поймал. Осьминог- завораживающее зрелище.

Бассейн. Один большой-главный, и несколько поменьше в разных местах. Но я в них не был, это не моё, только море. Но народ там тусил. Регулярно. И анимация там. И на волейбол регулярно приглашают с пляжа…

Очень нам понравился ресторан а-ля-кард азиатской кухни. Молодцы, право. И кухня, и антураж, и обслуживание.

Французский ресторан не плох, но процесс как то кажется не завершенным из-за отсутствия чая в завершении трапезы.

Условия отдыха в основном отличные. В Баре Шевалье классная русскоязычная бармен Мария. Всё подскажет и нальет как нужно… А вот в баре Альбатрос бармен Манолис явно не любит русскоязычных. Он их часто не замечает просто, вы подойдете, а он тут же отлучается не спеша протереть пол вокруг, сходить за инструментом в подсобку, и вообще подумать где-то в сторонке, посмотреть как там в автоматах вода есть ли, глядишь вы и сами отвалитесь от бар, не хочется ведь торчать и ждать его когда он вас заметит и сподобится налить вам сок, например. Я после пары-тройки таких посещений перестал ходить в альбатрос. В Наутилусе все нормально было. Надеюсь не путаю, если спиной к корпусам и лицом к морю, то слева -Альбатрос, справа у Парадиз виллаж – Наутилус. Я так помню.

Питание без замечаний. Брали всё включено. Все на отлично. Официанты доброжелательные и хорошо работают. Общий уровень питания и выбор блюд вполне. Кофе аппараты с кофе, капучино, шоколад горячий… Проблем с ЖКТ не было. Единственное, что реально нас доставало – это обилие ос, которые пытаются разделить с вами ваши блюда. Будьте осторожны. Они могут ужалить. Я видел.

Фруктов достаточно. Арбузы, виноград, яблоки, сливы, груши и инжир очень вкусные. Реально. Персики только в конце, числа с 20 августа пошли сладкие, до этого были очень твердые и никакие. Дыня так себе. Есть инжир перетертый, в виде пюре-конфитюра. Кондитерских изделий достаточно. Более чем. Вино нам понравилось белое. Из крепких – виски. Пиво хорошее. Кстати, если соберетесь покупать спиртное, то нужно это делать в Дьюти-фри в Москве, там ценник гораздо ниже, чем в Дьюти в Греции. В Греции высокий.

По Номеру.

В номере исправный кондиционер, но антимоскитных сеток НЕТ!, поэтому с открытым окном вас будут кусать комары и мошка. Сейф - ОК. А вот тренажерный зал платно, и это в ***** ? Впервые встречаюсь с платным тренажерным залом да еще в 5 звездах. Нонсенс! Вот такие нюансы.

Ну и при продлении с 12ч выезд до 14ч получил отказ ввиду полной загрузки. Пришлось выезжать в 12ч и торчать в зале. Очень не удобно, не сближает, хотя просил заранее и заехали то мы после 17-00. Даже на Кипре нам продлили на 2 часа без проблем, и бесплатно.

Погода была хорошей или отличной.

Кстати, одновременно с нами отдыхал известный советский и Российский актер, стараясь быть не замеченным, поэтому его фамилию не укажу. Надеюсь, ему тоже понравился отдых.

В аэропорт заказал при отъезде такси по сотовому на геттрансфер, дешевле, значительно. Впервые воспользовался этим приложением. Приехал водитель вовремя, все как надо. На 5 баллов. Замечательно. Рекомендую.

Ну и вообще и отель и место просто райское.

Ну вот, как то так.

Андрей оценил сервисы

Море питание персонал территория с променадом рускоговорящие помощники на ресепшен
Отсутствие сушилки для белья на балконе отсутствие антимоскитной сетки душный корридор дополнительного корпуса
Добавлено 03.09.19 18:53 (6 149 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (8)