Регистрация: 17.07.18

июне 2019
09.06.19 - 16.06.19

обычный городской отель

Заезжали во второй половине дня, заселили сразу. Сейф с ключом! 2$/сутки.

Номер стандартный, мебель не новая, но все необходимое есть , wi-fi только в лобби и баре, в номере (2 этаж) нет.

За семь дней убирали один раз (протерли середину), полотенца поменяли один раз, белье не меняли.

Персонал вежливый, обстановка спокойная.

Питание соответствует 3*, на наш взгляд вкусно, но не особо разнообразно. Нас устраивало. Вино, пиво местное, как везде.

Расположение отеля отличное, центр. Тем, кто чутко спит, не стоит брать номер с окнами на бульвар Ататюрка, может быть шумно.

В общем, нормальный отель, без излишеств, для временного пребывания и мы уже хотели оставить положительный отзыв, но в конце отдыха произошел случай, который испортил общее впечатление.

В предпоследний день в ванной упало и разбилось зеркало. Мы в это время после ужина около 20 часов ушли гулять, вернулись в 23 часа и обнаружили это. Сразу предупредили администратора, он пришел в номер, посмотрел, пригласил еще одного сотрудника (мастера?), тот все прибрал. Они сразу сказали, что нужно платить 75 TL (примерно 13$) . Мы попытались объяснить, что нашей вины нет, мы отсутствовали, мы трезвые, не буйные, возможно, крепление слабое и при хлопании дверей в коридоре могло упасть (висело на стене смежной с коридором). Никто нас не слушал. Мы связались с отельным гидом (Одеон тур), он сказал не платить. На следующий день при выезде администратор потребовал уже 50 $. Отельный гид на связь больше не вышел. Звонили на горячую линию Одеон тур, там сказали, что ничем помочь не могут, но сторговались до 15$. Документов не дали, требовали наличку.

Уже приехав домой, погуглив, понимаю, что ничего чрезвычайного не произошло, ситуация жизненная. Неприятно то, как повела себя администрация отеля: совсем не стала разбираться в ситуации; проявила жадность, заявив завышенную цену, отсутствие прейскуранта на возмещение ущерба; отказалась выдать документ на оплату. И Одеон тур показал себя не лучшим образом, фактически бросив нас разбираться самостоятельно, видимо сказывается отсутствие конкуренции. Так как «торги» проходили за 2 часа до обратного трансфера, то мы заплатили 15$ и уехали.

Надеюсь, что это был единичный случай, но как говориться, кто предупрежден, тот вооружен.

расположение питание
нецивилизованное поведение администрации
Добавлено 03.09.19 20:20 (2 269 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)