Регистрация: 06.07.14
июле 2019
22.07.19 - 31.07.19

БЕЛИССИМО И ПЕРФЕКТО ;)

Целью нашей первой поездки в Италию было посещение Венеции в сочетании с пляжным отдыхом. Поэтому для базирования мы выбрали курортный городок Венецианской Ривьеры - Лидо ди Езоло. Поездка пришлась на высокий сезон, времени для выбора было немного, поэтому взяли практически первый отель, который подошел нам по цене у туроператора Пакс. Выбор оказался вполне достойным.

Расположен отель не в самом центре, а ближе к западной окраине Езоло, что для нас оказалось плюсом поскольку мы ценим на отдыхе покой и отсутствие толпы. А вечерние прогулки по набережной в сторону окраины, где находится маяк оказались более приятными, чем в сторону шумного центра. Отель находится достаточно далеко от автостанции (более 3 -х км.), и мы думали, что будет далековато добираться до нее, т.к. мы собирались совершать поездки в другие города. Но выяснилось, что для того что бы уехать в Венецию. не надо ехать на автовокзал, остановка находится в 20 метрах от отеля. С нее каждые 30 мин ходят автобусы до Пунта САббиони, а оттуда - паром доставляет прямо к площади САн-Марко в Венеции.

Расписание парома и автобуса согласовано таким образом, что по приезде в Пунта Саббиони с автобуса сразу пересаживаешься на паром. Билеты покупали на ресепшине . Цена на 1 чел туда и обратно - 20,5 евро. Время в пути - вперед - 1 час, обратно - 1,5 часа. Ездили в Венецию два раза, остались довольны, что не потратили слишком много времени на дорогу.

Номера в отеле очень компактные, есть все необходимое, но без роскоши. Хороший балкон со столиком и стульями. У нас был 4- этаж с боковым видом на море. Душ расположен посередине маленькой ванной комнаты и, чтобы во время его работы вода не лилась в комнату нужно положить полотенце для ног у двери.

Питание в отеле понравилось. На завтрак, кроме стандартного омлета, тостов, сыра и мюсли подавали прекрасную сочную особенную итальянскую дыню, сочетание которой с ветчиной доставляло мне ежедневно прямо-таки гурманское наслаждение. Кофе был достаточно хорош. Ужины заказывали накануне, и они были чудесны и разнообразны: и мидии , и морепродукты, и паста, и телятина под соусом из тунца. Третье по выбору- джелато или десерт . Джелато - самое вкусное - шоколадное, а айс- кейк - просто шедевр.

Огромный плюс в том, у каждого отеля в Езоло имеется закрепленный за ним кусочек пляжа и бесплатные лежаки. Пляж Руби примерно минутах в 7 от отеля, очень чистый, ухоженный рядом со спасательной будкой №6. Отдельный восторг вызвали лежаки, которые имеют регулируемые приспособления в изголовье для закрытия от солнца помимо зонтиков.

Перснал отеля дружелюбен, отзывчив, имеется девушка, которая говорит на русском.

Что касается поездок в по окрестностям, то на родину просекко - в Вольдебядане, города Тревизо и Азоло нас возил на машине приятель, а в Доломитовые альпы брали экскурсию у туроператора. Так что автовостанцией воспользоваться не пришлось.

Возможно тем, кто собирается часто пользоваться автостанцией добираться до нее будет далековато, как и до хорошего супермаркета, который находится возле нее.

Мы пользовались для покупок небольшим маркетом, который находится минутах в 10 ходьбы в сторону центра. Выбор вин там не очень велик, но Амароне за 23 евро, обязательное к опробованию,имеется.

Для нас проживание в этом отеле было приятным, комфортным и вкусным, а Италия очаровала. Очень надеемся вернуться.

бесплатные лежаки и закрепленный кусочек пляжа бесплатный сейф расположение дыня с ветчиной на завтрак:)
платный кондиционер покупные круассаны на завтрак.
Добавлено 03.09.19 23:48 (3 351 символов в тексте)
Все отзывы Elena (19)