Регистрация: 04.09.19

августе 2019
23.08.19 - 03.09.19

Двоякое отношение к отелю. Отдых с ребенком 10 лет

Начну с того, что в этот отель мы попали случайно. Я заранее в июне оплатила другой отель, но туроператор Пегас сделал подлянку в виде овербукинга в том отеле и предложил или этот на замену или возврат денег за неделю до вылета. Отменять отпуск не хотелось, поэтому мы решились на кота в мешке. Ожидать можно было чего угодно, поэтому расскажу как было. С учетом, что я много путешествовала по миру в Европе и Азии. Все ситуации просто опишу без оценки нравится/не нравится.

Заселение.

Т.к прилет у нас был в 16, дорога до отеля заняла где-то 1,5 часа с "вынужденной" гидской остановкой за покупками, то заселение произошло сразу. Шанс, что Вас заселят до 14 при раннем прилете имеется только в невысокий сезон, потому-что до 1 сентября отель был под завязку. Возможно были свободные номера, но из серии с окнами выходящими в коридор ( там есть несколько таких номеров). Все на ресепе говорят по английски, есть несколько русскоязычных девушек (в частности Наталья), остальные говорят по-русски по их желанию). Нам тут же одели браслеты и тк я одна с ребенком "жаркий турок" сказал : для тебя самый лучший номер. И выдал номер на - 1 этаже и двухкомнатный на 6 мест (нам на двоих). Хорошо, но бесполезно. Через сутки перестал работать ключ, я подошла на ресепшен, мне перемагнитили. Еще через два дня опять перестал работать, я подхожу на респшен - и мне важный менеджер начинает выговаривать, что я такая растакая не подхожу, "ведь нам в первый день девушка сказала, что номер нам дали временный и мы должны были переехать на другой день в другой номер, тк им нужны фемели румы, а я 4 дня не подхожу", я объяснила что мне никто ничего не говорил, что заселял нас мужчина и описала его внешность, что я уже пермагничивала ключ и мне никто ничего не сказал тогда, что это не моя ошибка и я готова переселиться, тк нам не надо 2 комнат на 2их. На что мне сказали, что завтра переселят, подойти на ресепшен после 14. Но у нас была проблема - завтра мы уезжали на экскурсию. На что мне сказали, соберите вещи перед экскурсией, оставьте их на ресепшен и уезжайте - приедем перезаселим. Я ушла, попсиховала тк идея оставлять ценные вещи на ресепшене меня не радовала, но собрала вещи. С утра решила подойти к другому менеджеру - как раз Наталье (русскоговорящей), объяснила проблему - она предложила заехать в неубранный номер (только уехавших гостей) воспользоваться сейфом там, а горничная все уберет. Мне дали ключ от нового номера в том же крыле на 2 этаже (после того "срача" что я там увидела, начинаешь уважать труд уборщиц еще сильнее, как будто взорвалась бомба из мусора и объедков), но все что не мусор было нормальное и по возвращению с экскурсии - номер был в первозданном виде как для новых гостей.

Вывод: косяки при заселении могут быть, тк у Турков нет строгого регламента -на кого попадете. Выезд строго в 12, заселение после 14.

Номерной фонд:

Пожив в разных номерах и посмотрев другие, поговорив с людьми скажу так. Каждый номер- лотерея. Отель не супер новый, ремонт был если не ошибусь в 17м году. В первом номере у нас у одной кровати не было ножки и она качалась, холодильник находился не на месте а в вещевом шкафу, в обоих номерах плохо работали прикроватные точечные светильники, во втором номере был хуже напор горячей воды. Беда всего отеля -кондиционеры. Они живут своей жизнью в номерах , он центролизованый, нет возможности выбрать направление обдува, режимы тоже очень странные. В первом номере при высоком обдуве и температуре 17 он нормально не охлаждал, а во втором при малом обдуве и 23 градусах было холодно, и он иногда самопроизвольно выключается. Так что как будет у Вас в номере зависит от номера. Конедей вне номеров они не включают - политика отеля, на ресепе, барах, кофейне, ресторанах, лифтах и коридорах - жарко. И вторая боль - интернет. Тоже зависит от вашего местоположения. Периодически вылетает, где-то вообще не подключается. Во втором номере было лучше с интернетом чем с первым. Но в целом работает нормально. Интернета нет на пляже совсем, но можно попытаться подключиться к гостевому от отеля Камелия ( выбрав пункт у меня еще нет номера)

География отеля - лабиринт, первый день сложно , потом привыкаешь. Он имеет два корпуса трехэтажный фемели румы и длинный разделенный на 6? (могу ошибиться) блоков главный корпус, тк он находится на возвышении в разных частях он имеет разную градацию от -3 до 6 этажа в блоке А и -2 до 4 в блоке E. В фемели румах 1 этаж находится ниже бассейна и там странные полуподвальные балконы, окна в сторону бассейна будет музыка с 10-23 вечера, кроме ред пати которая до полуночи, у нас окна выходили на дорогу и у тк рядом близко мечеть в 5 утра Мула пел прям как будто он у нас на балконе - беруши спасали. К нему быстро привыкаешь. Звукоизоляция номеров - слышу храп соседа)))

Вывод: все зависит от конкретного номера есть свои косяки, проверяйте как дует кондей при заезде. Могу сказать что номер 5311 могу советовать (если не смущает мула )))

Уборка

Я не из тех кому нужна регулярная влажная уборка номера и тех кто возит с собой перчатки и тряпку и сами моют номер, я сюда отдыхать приехала)) Убирали регулярно кроме тех дней когда я нажимала не беспокоить. Уборка где-то с 10-16 у них, и зависит от конкретной уборщицы, но среднее по больнице такое. Сначала убирают те номера которые освободились чтобы к 14 было все готов, потом все остальное, поэтому периодически попадает на то время с 11-14 когда люди в номере спят или пережидают солнце, я тогда просила просто выкинуть мусорку. Чаевые на качество уборки не влияют. В основном меняют полотенца, пополняют бар. выкидывают мусор, прибирают кровать, если нет видной грязи нечего не моют)). Я не видела других уборок в Турции (особенно после года ее закрытия для русских), если вы видели -здорово, мне большего и не надо. Я старюсь не пачкать там где живу. Кровать меняли раз в последнем номере.

Еда.

Тут все сложно. Не знаю как описать все. Мне одновременно и понравилось и нет. Начну с простого. Поесть можно в любое время (разве что кроме 18-19 и то может я чего не нашла ) Завтрак (только главный ресторан) завтраки простые и однообразные как и везде. Не понравилось что нельзя выбрать как приготовить яйца. Тетя жарит омлеты- значит 10 минут она жарит только омлеты - хочешь глазунью -жди. Нет свежевыжатых соков ( хотя например в прошлом году в обычной 5ке у нас на завтрак был яблоко морковь и апельсин выжатые соки на выбор бесплатно), там стоит дядя делает апельсиновый фреш за 3 доллара но я его видела у сока 2 раза за 11 дней. Но зато много фруктов, есть вафельки-печеньки, куча закусок. Поэтому зависит все от ваших вкусов)

Пообедать можно везде с 11 на пляже, в 12 в главном ресторане и в 12:45 у бассейна. Пляжный и бассейный перекус похожи : пицца, собери бургер, курица гриль/нагетсы, картофель фри, рис и салаты, фрукты-арбузы и десертиков пара -каждый день одно и тоже, но вкусно. В главном ресторане выбор побольше. С 11 жарят очень вкусные гезельме, в 14-16 выдают мороженое в упаковке 6-8 видов сколько хошь, потом бублики, борек, что-то типо крошки картошки и в 15-16 вафли венские, а где гриль делают хот дог и кебаб до 18, с 15-18 работает патессерия (кафе) там делают чай-кофе и разные десерты.

Ужин в главном ресторане с 19, если приходить к открытию можно урвать какие то ништяки, которых не будет в 20 (десерты или напитки) но зато места сесть не будет. В 20 уже по спокойнее, но выбора чуть поменьше. Еды разной много,и тут писать зависит все от вкусов. Есть местная еда, детский стол, диетическая еда, обычная и гриль . Не удобно что еда в одном месте, а за грилем надо идти совершенно в другое. На мой вкус это не оптимально. Очереди -все зависит от людей, иногда может вообще не быть и быть полные лотки гриля а иногда там такая очередь что жуть. По мне маловато морепродуктов и мясо они пересушивают,хотя бывает и вкусно - человеческий фактор потокового шашлычника))) Короче мы были сытыми, выбор большой но лично у меня глаз мало на что падал. Вот гезельме очень вкусный ))))

Напитков много порадовало наличие холодного чая, коктейли на баре делали нормально (пару раз брала), за ужином подавали вино в том числе розовое (вкусное), была еще замороженная сладкая вода. В тематические рестораны не ходили.

Вывод. сытыми будете- довольными зависит от ваших предпочтений и ожиданий.

Пляж.

От отеля до пляжа 3 минуты иди (пройти один отель), пляж большой - 6 рядов тентов лежаков по три блока. Место было всегда начиная от третьего ряда от моря тк первые ряды занимают ранние пташки. Есть площадка под тентом, два душика, и ногомывка, туалеты в баре. Пляже песчаный, есть немного настилов. По мне пляж не удобный - от входа в море до первых лежаков - далеко, от первых лежаков до душа еще столько же, ты или постоянно ходишь или у тебя ноги в песке и ты загараешь в соли ))) В данном районе отель на отеле, соседние пляжи разделены кустиками или сеткой, кажется - народу много очень.

Море разделено на лягушатник и зону для плавания, лягушатник глубиной в самой глубокой точке где то по шею взрослому, все кто не умеет плавать сидят там- народу много в сезон, приходят и из соседних отелей. А тк разделили доп буйками -многие не переплывают за них и в свободной зоне 1,5 землекопа плавают. Заход хороший, долго нет глубины, песок,чисто. На пляже за доп плату есть кукуруза и соки

Бассейн большой глубина 140, детский по лодыжку и бассейн с горками 120. Горки работают с 10-12 и с 14-16, работают 2 спасателя.

Дополнительно:

Неплохая анимация и хорошие вечерние шоу-программы, есть дневные шоу -пенная пати, летающий человек. Есть детская площадка Очень красивый хаммам, сауна , влажная сауна (пахнет сыростью), есть тренажерный зал. За территорией есть котики и ежи, большой променад, если идти влево то есть момтик и до 10 утра там приплывают около 20 мягкопанцырных огромных черепах, можно кормить сыром и яйцами, а хлеб съедает рыба. Рядом с отелем через дорогу куча магазинов, аптек, банкоматов. Везде принимают карты -конвертация норм.

Впечатление двоякое, до 5 премиум не дотягивает, второй раз бы не поехала, но вцелом отдых был нормальным. При минимальном знании английского и приветливости - все к тебе радушны и стараются помочь. Сейчас там бродит вирусняк насколько я знаю, снсачала у меня сын температурил, потом я, и разговаривала еще с двумя приболевшими. И однозначно не рекомендую лететь через Пегас как компанию,хотя отельный гид была приятная.

Юлия оценила сервисы

анимация разнообразие приятный персонал
кондиционер устройство пляжа
Добавлено 04.09.19 10:33 (10 389 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)