Регистрация: 28.07.19
августе 2019
28.08.19 - 03.09.19

Хорошее сочетание невысокой цены и достойного уровня проживания

Заселение. Мы приехали в отель Arsi утром, получили браслеты и пошли на завтрак. В 12:00 нам предложили номер с видом на море на 4 этаже за 10 долларов.

В номере 414. Мебель в номере староватая. На стене под кондиционером видны темные пятна. Кондиционер достаточно старый, но работает хорошо. Есть мини холодильник и телевизор. Постельное белье и полотенца белые и очень чистые. Меняли регулярно. Полы мыли каждый день, всё было чисто. В ванной комнате просторный душ, есть диспенсер с жидким мылом, фен.

В отеле. Отель состоит из 2 корпусов, чуть больше 100 номеров. Есть хамам и парикмахерская за доп. плату. Персонал очень внимательный, общительный, доброжелательный, улыбчивый (главное, сами не забывайте им тоже улыбаться). Разговаривают в основном на английском, немного говорят и понимают по-русски. В отеле отдыхают в основном русские и поляки, много семей с детьми. Бассейн небольшой, вокруг бассейна новые шезлонги. Горка есть, но я не знаю, работает ли она, так как мы большую часть времени проводили на море. В отеле 5 этажей, есть лифт на 4 человека. На всей территории отеля, в том числе в номерах бесплатный WiFi, но скорость доступа не всегда хорошая.

Питание. Еды всегда было достаточно, неплохой выбор блюд на разные вкусы, почти не было очередей. Всегда были свежие овощи, зелень, мясо, 3-5 видов фруктов, сладости, один раз давали рыбу. Мест в ресторане всегда было достаточно. Пиво вкусное, белое вино тоже неплохое (для Турции). Также в баре наливали водку, красное вино, газировку, можно было заказать коктейли и другие напитки за доп. плату. В ресторане в постоянном доступе стоит кулер с водой, автомат с порошковыми соками, кофе машина + горячая вода и пакетики с чаем. С животами проблем не было.

Плаж. Ближайший к отелю пляж # 9. Здесь платные лежаки и зонты (7 лир) - можно оплатить в отеле или на самом пляже, есть платный бар. У отеля есть свой пляж # 3, где лежаки и зонты бесплатные, но туда идти около 10 минут. На этом пляже бич-бой утром раскладывает свои полотенца на первом ряду лежаков, чтобы потом отдать их за доп.плату, и выгоняет тех, кто пришёл раньше и занял первый рад.

Пляж галечный, в воде галька и большие неровные скользкие плиты - лучше берите с собой коралловые тапочки. Море в основном чистое. Около берега много рыбок - берите маску и трубку для ныряния.

На пляже # 3 бар тоже платный.

Рядом с отелем. Отель находится на второй линии и в этом его плюс, так как перед отелями на первой линии проходит оживленная дорога. Пешеходный светофор напротив пляжа # 9 не работает, машины пешеходов не пропускают, приходится перебегать дорогу с риском для жизни или идти направо до следующего перекрёстка.

Напротив отеля есть небольшой и недорогой магазин, где можно купить продукты, вино, сладости, предметы личной гигиены.

Вдоль всего морского побережья расположено множество магазинов и ресторанов. До центра Алании по этой улице можно доехать на автобусах «1» и «101»

5М Мигрос находится в 10 минутах ходьбы в противоположной от моря стороне, там же есть 4 этажный магазин «82», где можно недорого купить турецкий текстиль, одежду, косметику, продукты.

Обменный курс в отеле очень не выгодный. Мы меняли доллары на лиры в продуктовом магазине рядом с отелем (5,5 лир за 1 доллар)

В отеле нет анимации

Lena оценила сервисы

Хорошее питание хорошая уборка чистое белье и полотенца вежливый персонал
Старая мебель и ремонт в номерах отсутствие бесплатного бара на пляже
Добавлено 04.09.19 11:39 (3 293 символов в тексте)

14:03 12.09.19

А почему старые номера, если его отремонтировали в 2019 году...???

19:44 12.09.19

В коридорах и холле действительно свежий ремонт, но номер, в котором мы останавливались, был не очень свежий, хотя и нельзя сказать, что очень страшный

23:39 23.09.19

Но пляж №3 ведь полностью песчаный и вход в море песок ? Или я что-то путаю?

08:06 25.09.19

На пляже песок и мелкая галька, а вход в море каменистый с большими каменными плитами

15:03 18.08.21

Поясните пожалуйста это как в противоположной стороне?
Если от входа в отель то в какую сторону идти ?

Все отзывы Lena (2)