Регистрация: 04.09.19
01.07.19 - 31.07.19

2.5

без питания

Не понравилось.

Хочу написать честный отзыв,который поможет другим людям в выборе этого отеля. Я руководствовалась положительными отзывами людей и описанием на сайте.Отель "ПЛАТАН" 3***. Расскажу о 1-местном номере,в котором я прожила полдня ( он находится на первом этаже под лестницей) и 2-местном номере ,который мне дали взамен (он находится на первом этаже прямо от входа).

Отель находится в п.Макопсе Лазаревского района. По приезду меня встретил хозяин и привез прямо к отелю на своей машине. Заселили меня в одноместный номер.Номер указан как "стандарт",а не "эконом"в котором,должно быть то,что он и подразумевает по своим нормам.Номер с пошарпанными стенами , кровать в одном углу с тумочкой больше похожей на полку для обуви(старая),а розетка одна единственная в другом конце комнаты, светильник на потолке и стене абсолютно не давал никакого света, только полумрак.Занавески на окнах старые.Туалет с душем находится в комнате. Темно- зеленая плитка, унитаз с падающей крышкой на спину ( сама по себе она не стоит), шторка висит на свисающей бельевой веревке и опять же полумрак.Было 2 полотенца,которыми стыдно было бы даже дома вытираться (застиранные и старые),рулон т.бумаги. Шкафа нет, только стойка с вешалками, стул,столик низкий и маленький со скатертью с дырами от окурков. У кровати коврик,как с помойки. Кондиционер не выключался пультом. Телевизора в номере нет,чайника и холодильника тоже. Прочитав на сайте отеля, что можно арендовать за отдельную плату эти принадлежности,это обман.Мне сказали,что чай пить можно кипятив чайник только в цоколе в "кафе" и там же смотреть телевизор, а продукты хранить в общем холодильнике,как в больнице там же. По моей просьбе,мне принесли в номер телевизор, но его так и не удалось подключить,так как там не работала антенна.Не буду писать про то,что я выслушала от хозяйки по поводу того,что я не телевизор приехала смотреть и тд. Но, и не в монашеские келья я приехала отдыхать!Я спросила про WI-FI. На сайте указано,что он есть. А на самом деле его уже нет год,это мне сказала хозяйка отеля Евгения. Запах во всём здании и номерах отвратительный, пахнет старьём или домом,где живут бедные люди,принося свои вещи с помойки. Никакой ухоженной территории нет, кругом заросли кустарников и травы, плюс из колодца текла вода прямо к отелю,образовав ручей,который не перепрыгнешь даже. После моих потрепанных нервов и слёз с этим номером хозяйка отеля переложила поменять мне его на двухместный без доплаты в этот же вечер,за это отдельное спасибо.

В 2-х местном номере более приличный туалет,шторка висит на штанге,унитаз после смывания "свистел", был телевизор (10 каналов,только те,которые поймала приставка),работающий кондиционер,2 кровати с розеткой и тумбочкой у изголовья, но так же без шкафа, а со стойкой для одежды, коврики у кровати старые. В номере очень большая слышимость, как люди ходят в туалет, с боку за стеной и сверху номеров, круглосуточное журчание со всех сторон. Также запах и в этом номере.... Приходилось, заходя с улицы не дышать, гонять холодный воздух кондиционером (очищать запах),после выключения опять всё возвращалось на свои места.

В холле стоит вонючий диван,тоже старый. И висит очень грязное зеркало.

О кафе в цоколе. Зашла туда 2 раза,вскипятила чайник,по пила чай в темноте и ушла. Вечером видела,там были люди. Там ничего не продают,просто помещение со столами и стенами в камнях.Кухни где готовить себе еду,нет.

Бак для мусора стоял прямо у входа в отель у лестницы. Не гигиенично и не приятно.

До моря идти по тропинке между зарослями,страшно, 7 мин. Море находится после железной дороги, которая над "головой" у туристов. Пляж немного грязноват,но не критично.

По пути: 1 кафе, 1 палатка с пляжными принадлежностями.

На пляже 2 кафе. Расплатиться можно наличными и переводом.

На территории п.Макопсе НЕТ банкоматов,чтобы снять деньги нужно ехать на электричке в Лазаревское 20 минут. Это ужас. Есть 2 маленьких магазинчика. Аптек нет. Смотреть нечего. Скучно. Чтобы дойти до магнита и аптеки, на дорогу в п.Вишневка пешком ушло 2 часа туда и обратно по трассе.

Обратно до остановки отвез также хозяин на своей машине.

Не рекомендую ни отель ни этот посёлок.

нет
Добавлено 04.09.19 11:42 (4 212 символов в тексте)
Все отзывы АГ (1)