Регистрация: 12.07.16
25.08.19 - 01.09.19

Отлично расположенный отель

Отдыхали вдвоем в конце августа 2019

Расположение отеля.

Очень удобно! До моря идти три минуты. Пляж от города отделяет железная дорога, прямо напротив отеля - переход, поэтому идти далеко не нужно. Напротив входа начинается туристическая улица - супермаркет, многочисленные кафе и рестораны, сувенирные магазины. В другую сторону параллельно ж/д путям тоже туристическая улица. Из всех ближайших маленьких супермаркетов (не считая огромного Карфура в соседнем городке), тот, который напротив отеля имеет самый большой ассортимент товаров. Цены приятно удивили. Отличное вкусное вино можно купить за 3-5 евро, магниты - по 1 евро (такого в Европе вообще нигде не видела). Рядом с супермаркетом неплохой ресторанчик Casa Bella. Мы там в основном обедали. Народу в обеденное время не так много, готовят вкусно. Вкуснейшая паэлья у них стоит по 11,5 евро на человека.

При желании можно доехать до Барселоны самостоятельно на электричке. остановка в пяти минутах ходьбы от отеля.

До крупного сетевого супермаркета Карфур идти порядка 20 минут в соседнюю Санта Сусанну. Там бывают акции, но в основном типа "Три товара по цене двух". Ну и ассортимент, соответственно, много шире, чем в небольших магазинчиках.

Выше от побережья расположен сам город Мальграт-да-Мар, на самом верху очень красивый парк. В парк есть бесплатный подъемник, но он почему-то не работал. мы поднялись пешком по дороге - не долго и не напряжно. Сверху отличные виды на город.

Питание в отеле.

Высший класс! И на завтрак, и на ужин огромный выбор блюд, голодными точно не уйдете. Каждый день готовят и что-то новое, приедаться пища не успевает. В воскресенье был день морепродуктов - очень и очень разнообразно. За ужином все напитки платные, включая воду, это нужно иметь в виду. При входе в ресторан вечером надо предъявлять карточку с номером комнаты.

Если у вас утренняя экскурсия, собирают пикник-пакет (два сэндвича, сок, яблоко и апельсин). Главное - предупредить ресепшн до 19:00 вечера. Опять же, если экскурсия закончиться поздно, можно заменить ужин на обед. Тоже предупредить ресепшн заранее.

Персонал.

По-русски не говорят, испанский или английский. На ресепшн очень приятные люди, в ресторане тоже - и распорядитель, и официанты.

Номера.

В номере было: две кровати, стул, зеркало, тумбочка, телевизор, кондиционер, холодильник (закрытый, ибо эта опция платная. Сколько - не скажу, мы не пользовались). На балконе стол и три стула. Балкон у нас выходил как раз на туристическую улицу. Слышимость отличная - и звуки улицы, и разговоры за стенкой. Когда в коридоре открывается дверь, можно подумать, что это в вашем номере. Номера с противоположной стороны отеля выходят в узкое пространство между двумя зданиями и виды с балконов - балконы соседей.

В душе достаточно темно, только один светильник над раковиной. Фен есть. Wi Fi работает отлично на всей территории. Освобождение номеров - до 10:00. Это не очень удобно, когда выезд поздно. В отеле есть камера хранения багажа, возле бассейна - душевые.

Уборка номеров.

Уборка странная на мой взгляд. Каждый день мыли только полы и забирали мусор, покрывала на кроватях не поправляли, как это обычно делают. Приносили новые полотенца. а старые не всегда забирали. К концу отдыха у нас накопилось 6 штук банных полотенец. Но тут я без претензий :) Мы в номере в основном ночевали и отдыхали два часа днем.

Территория и развлечения.

Территории как таковой возле отеля нет. Бассейн стандартный, лежаки и зонты.

Каждый вечер напротив бара либо мини-дискотека, либо караоке, либо вечер живой музыки и танцев.

Пляж.

Пляж очень чистый, песок. Есть аренда лежаков и зонтов, платная. Гораздо проще купить свой зонт и циновку - они продаются повсюду. Море чистейшее, правда в нем не песок, а мелкая галька. И глубина начинается довольно близко от берега. Периодически были волны, если плавать не умеете, то может и притопить.

Прочее.

У нас был тур от Anex Tour, перелет а/к Azur Air. Перелет отличный, без задержек, без опозданий. На борту не кормят (если рейс длительностью менее 5 часов, из Москвы лететь 4 часа с небольшим), но наливают воды и горячие напитки. Можно взять с собой что-нибудь погрызть.

Брали у Анекса две экскурсии - в замок Каркассон во Францию (+ дегустация устриц) и Барселону (вечерняя экскурсия, включая поющие фонтаны). В Каркассоне все понравилось, цены на полтора-два порядка выше, чем в Мальграт. Для Барселоны времени конечно маловато - по парку Гуэль промчались галопом, дома Бальо и Мило видели только из окна автобуса, Саграда Фамилия не впечатлила - вся в строительных лесах, кранах и просто толпы людей. В Барселону лучше ехать самостоятельно. У электрички есть остановка прямо на площади Каталонии, в самом центре.

Рядом с отелем был офис по продаже экскурсий от Пегаса. Но по ценам не скажу.

Отличное расположение разнообразное питание
Слышимость но это минус не для всех
Добавлено 04.09.19 17:36 (4 765 символов в тексте)

17:42 20.02.20

Добрый день. А можно на ужин напитки приносить с собой?

Все отзывы Morenova (7)