Регистрация: 14.09.12
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
августе 2019
28.08.19 - 04.09.19

4.2

Хороший отель для бюджетного отдыха

Всем добрый день!Только приехали с отдыха и решила написать пока свежи воспоминания.

1.Размещение.Мы прилетели рано утром и около 5 были в отеле.Несмотря на то ,что заселение с 14:00,нас заселили сразу.Выдали ключи и донесли чемодан до номера.Мы жили на втором этаже основного корпуса,окна выходили на противоположную от бассейна сторону (для тех кто хочет тишины).Чудесный вид на море и бугенвиллею,пение петухов по утрам.Сам номер большой,телевизор(3 русских канала),пол плитка,холодильника нет,ванна,большой балкон.

По недостаткам:плохо закрываются краны(туго из-за наростов кальция),не идеальная уборка,кондиционер.

По кондиционеру хочу сказать отдельно.Пульт,как уже писали в отзывах на ресепшн под залог,без него кондей не работает!У нас кондиционер гонял теплый воздух,пока не вызвали мастера,Заправили фреон и вуаля!10 мин.Очень приятна быстрая реакция на проблему.

2.Питание.Завтрак:омлет,сосиски,овощи,йогурты разных видов,сухие завтраки , рисовая каша, масло,сыр,колбаса,круасаны,кофе,чай,какао,Голодным точно не останешься.Народу на завтраке много,часто не хватает посуды.НО!Надо отдать должное персоналу,доносят посуду,докладывают,закончившиеся блюда,нужно подождать.И конечно,если вам хочется,чистый сервированный стол,приходите к открытию.

На обед и ужин всегда минимум 3 мясных блюда.(рыба,курица,чтото из фарша,гуляш из говядины,печень,очень вкусное запеченое мясо и т.д.)Фрукты дыня,арбуз,персики,сливы,виноград.Вкусные сладости и замечательный хлеб.

Без недостатков никак))Посуда часто грязная,нужно выбирать или берите салфетки.Несмотря на это, не слышала ни одной жалобы на расстройство желудка.На обед и ужин официанты наливают вино,но их нужно поймать,т.к. они заняты сбором грязной посуды.Есть позиции,которые выдают порционно и это сделано для того чтобы всем хватило!А то перед тобой набирают полную тарелку персиков или выгребают все мясо ,а ты остаешься с пустой тарелкой.Самое печальное,что эти полные тарелки потом остаются на столе.

Еда,достаточно однообразна,особенно завтраки,но голодными мы никогда не уходили.

3.МОРЕ!3 мин и ты на белоснежном пляже!Море неописуемо чудесное!ласковое,прозрачное,теплое!!!Плавный пологий вход,песок на пляже мелкий прохладный. Лежаков много,новые,но лучше проснуться пораньше и прийти на пляж.Ты и море,рассвет,море спокойное,прозрачное,около тебя вьются рыбки.Они конечно не такие яркие и красивые ,как в Красном море,но любопытные и забавные) Ну и займешь лежак на 1й линии))

Терги крайний отель,находится на отшибе,поэтому на пляже дежурит вооруженная охрана.

Есть различные водные развлекалки,причем цены намного ниже аналогов в Турции,Египте,России

4.Хочу отметить аниматоров отеля.Ребята большие молодцы!Приветливы,улыбчивы,дети души в них не чают.Мы редко были на вечерних программах,но видела детскую дискотеку.Дети всех возрастов и национальностей собираются в паровозик по территории и "едут"танцевать.Встают в круг и повторяют движения за аниматорами. Причем и совсем маленькие тоже!Никто не плачет,не балуется!Видно как ребята бережно относятся к малышам и те отвечают им взаимностью.Вместе поздравляют именинников на нескольких языках и это очень трогательно и мило.Так же проводятся программы и для взрослых. Были на файер шоу,добрая дружеская атмосфера.Основной контингент это Беларусь, Россия,Алжир.

Вообще больше улыбайтесь и люди ответят вам взаимностью.Тунисцы очень доброжелательные,многие понимают русский и всегда готовы помочь.Терги находится на отшибе и у вас не получится погулять вечером за территорией отеля.Для этого нужно проехать на такси или маршрутке в Порт эль Кантауи или Сусс.

Несмотря на все недостатки я рекомендую этот отель для отдыха!Персонал старается, чтобы вам было комфортно,ну а МОРЕ нет слов!Хорошего отдыха!

Море пляж анимация питание общая атмосфера
Местами ветхий фонд грязь
Добавлено 05.09.19 09:42 (3 742 символов в тексте)

19:32 10.09.19

Уважаемая Ольга,

Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

С уважением,
Команда Cosmos Tergui Club