Регистрация: 09.02.11
августе 2019
24.08.19 - 31.08.19

Влюбиться в Ликию не получилось

Выбор на Ликию пал по причине акционного предложения: цена на нее была ниже, чем на некоторые четверки в Сиде. Воспользовались и поехали. Итак, отдых семьи из двух взрослых и двух детей 6 и 11 лет в конце августа в Ликии. Приехали в отель около 18.30 ("спасибо" ТУИ за перенос рейса и фактически украденный день отдыха), заселились сразу же, номер в 7 корпусе 7311 с видом на гольф поля и море (вдалеке). Номер огромный, все "дорого-богато" , чисто, убрано. Неприятным сюрпризом стал неработающий кондиционер. Он фигачил горячим воздухом, первую ночь можно было угореть в номере. Починили его после 7!!! обращений на рецепцию и к гест релейшнс к вечеру следующего дня. Вообще кондиционирование в Ликии - огроменный, жирный минус. Отель построен таким образом, что из любого корпуса можно перейти в любой другой по бесчисленным коридлрам, переходам. И вот они не кондиционируются, от слова совершенно. Выходишь из номера, где центральный кодиционер слегка охлаждает воздух, и попадаешь в сауну. Ощущение, что ты в парилке, везде и повсеместно: в лобби, на рецепции... в основном ресторане чуть получше, но все равно жарко и душно. На улице сидеть невозможно - атакуют осы и комары. Комары - просто бич в этом отеле. Территория очень зеленая, засажена кустами, цветами, деревьями, огромные лужайки - и везде живут комары. Дети изгрызены были совершенно! Ладно дальние аллеи и парк, но хотя бы возле бассейнов, на террасе ресторана и аля-картов надо что-то с этим делать, какие-то электрические ловушки ставить. В общем, это существенно портит впечатление об отеле и доставляет немалый дискомфорт.

Сервис в отеле. На 4 с минусом. Первая причина, как уже говорила, необходимость не единожды обращаться к персоналу в случае каких-то проблем в номере, вторая - малое количество персонала для такого большого отеля. Официанты успевают только убирать столы, ждать, что вам принесут напитки - бесполезно. Руководство отеля прошу обратить внимание на внешний вид официантов и барменов, недопустимо, чтобы они были на работе в одежде с пятнами от напитков. Снабжайте ребят дополнительным комплектом униформы! Посуда в ресторане часто была недомытая и со сколами и трещинами. Как для отеля такой категории - это стыдно. Кофейные автоматы в основном ресторане - еле работают, более-менее вкусный кофе из автомата пробовала только в пляжном баре. Кофе по-турецки или эспрессо в отеле нет даже за дополнительную плату, увы(((

Чистота в отеле хромает. Территория вокруг бассейнов, лестница к водным горкам - грязно.

Теперь о хорошем. Питание в отеле - выбор просто огромен. На мой взгляд, можно и вдвое меньше разнообразия - все равно хватило бы. Много вкусных и разнообразных фруктов отличного качества, каждый день рыба в разных вариациях, салаты и соте с морепродуктами (мидиями, кальмарами, тунцом), вкусное мясо на гриле. Каждый вечер тематические ужины, некоторые блюда повара готовят при тебе порционно - салаты, пасту и равиоли с разными соусами, фламбе из фруктов.... и т.д. По питанию вообще нет и не может быть претензий - хватает всего и всем. Мороженое каждый день в кондитерской с 14.00 до 18.00 и в ресторане за ужином. Напитки алкогольные местного производства. Мой выбор был джин с тоником и мохито. В барах отеля пакетированные вкусные соки, берите напитки для детей не из автоматов - там растворимые концентраты. Деткам делают вкусные разноцветные коктейли из пакетированных соков.

Посетили рыбный а-ля карт ресторан. Респект, обслуживали оперативно, вежливо, все вкусно и красиво. Вкусные мезе (закуски) уже ждут на столе, а салат, горячие закуски, основное блюдо, десерт выбираете по меню. Мы ели салат с тунцом, креветки запеченые с овощами, стейки лосося на гриле. Детям принесли горячую халву с мороженым, нам - ассорти из фруктов.

Анимация - фишка этого отеля. Скучно тут быть не может. Очень насыщенное расписание мероприятий и для взрослых, и для детей. Каждый день что-то новенькое. Если аквааэробика - то ее разнообразят занятиями на подводных велотренажерах. Если послеполуденная гимнастика - то предложат попробавать канго-джампинг в специальных ботинках. Каждый вечер какие-то представления после мини-диско - то цирк, то акробаты, танцоры, сказочный костюмированный мюзикл для детей, экстрим-шоу, шоу иллюзиониста... После шоу - живая музыка, выступление приглашенных групп, джангл-пати... Днем - какие-то веселые старты для детей, пенная дискотека, уроки игры в гольф... Всего не перечесть, развлекайтесь и веселитесь!

Пляж. Специфика отеля - пляжные шезлонги и тенты далеко от линии прибоя, потому желающие быть поближе к воде располагались на полотенцах. На пляже мы не оставались - жутко жарко, даже под тентом. Потому купались в море и уходили под тенты и сосны центрального бассейна. На пляже чуть получше бы детскую площадку сделать и добавить пару кабинок для переодевания - вообще было бы здорово.

Гала-ужин. О, да! Нам повезло и мы попали на этот праздник! Вот тут-то и увидели, как много людей в отеле на самом деле! Обычно все это количество гостей распределяется по огромной территории, и особых столпотворений нету. Начало ужина - в 19.00 на лужайке возле пляжа. Весь вечер пели и танцевали трое девушек в сопровождении ребят-музыкантов. Репертуар очень разнообразный, мы и подпевали, и танцевали. Пили шампанское. Еды было очень много, и баранина, и кебабы, и шашлыки, и тунец, и дорада на гриле, и кумпир... всего много, очереди за едой, конечно же, огромные - все ж пришли))) На десерт кроме большого выбора пахлавы и турецких сладостей, повара принесли два огромных торта из мороженого "Аляска". Праздник был запоминающийся. Не было только салюта, жаль...

Общее впечатление от отеля неоднозначное. Нам было весело, вкусно, всего хватало. Территория огромная и очень красивая, если хотите бродить по аллейкам на закате или совершать пробежки на рассвете - все условия для этого. Но влюбиться в отель не получилось, причины описала в самом начале. Приеду ли еще в этот отель - будет зависеть только от ценовой политики.

Julia оценила сервисы

Красивая огромная территория большие комфортные номера вкусное и очень разнообразное меню веселая и насыщенная анимационная программа
вездесущие комары отвратное кондиционирование номеров НЕТ кондиционирования в коридорах и общественных помещениях корпусов хромает сервис в отеле недостаточная чистота вокруг бассейнов и водных горок плохо вымытая и надбитая посуда в ресторане
Добавлено 05.09.19 09:55 (5 982 символов в тексте)

12:04 09.09.19

Здравствуйте, Юлия!

От лица всего руководства Lykia World хотели бы поблагодарить Вас за время и отзыв, которым вы поделились с нами. Комфорт гостей отеля для нас превыше всего поэтому мы уделяем большое внимание замечаниям гостей и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки. Ваши замечания и пожелания будут переданы нашему руководству, мы прислушиваемся к каждому мнению и совершенствуем концепцию отеля в лучшую сторону.

По поводу турецкого кофе, 24 часа в сутки его можно заказать в лобби-баре.

Надеемся, нам предоставится возможность снова увидеть Вас в нашем отеле и мы сделаем все возможное, чтобы Ваш отдых прошел максимально комфортно.

С наилучшими пожеланиями,
отдел по работе с гостями

20:04 18.09.19

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста стоимость вашего тура.

08:53 19.09.19

Здравствуйте! 39960 грн (1300 евро по курсу на момент покупки тура) на 4-х чел. на 7 ночей

14:36 19.09.19

У нас получилось на 4 человек 2100 евро за 12 ночей.

14:45 19.09.19

цена ведь зависит от дат тура, дня вылета, аэропорта,из которого вылетаешь. Потому сравнивать уместно только цены на туры, совпадающие по этим параметрам

14:45 19.09.19

в какие числа вы отдыхали? Откуда летели?

12:49 20.09.19

Согласна. Хотела просто сориентироваться на будущее, какова может быть минимальная цена. Летели из Москвы. 05.09