Регистрация: 05.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2019
20.08.19 - 31.08.19

"Back in the USSR" ИЛИ "Зазаркалье".

Добрый день, друзья. Хочу поведать о том, как можно скучать "по первой встречной"

Начало. День 12:00. Офис Библиоглобус, в районе метро Тверская. Мало людей. Задача: вылет на след день в Крым. Условия: хороший номер. (Желаемые города: Ялта, Гурзуф, Алушта, Поповка, Судак-как-так, да вот так...)

13:00 От менеджера Анны - город. Ялта. Номер-класс. Вылет столбим. По рукам ударили. Деньги их банкомат заглотил с помощью Анны. Подписал бумаги. Собираю дома чемодан.

15:00 смс - отказ номера, отказ отеля. Я бегом к Анне в офис.

Беседа:

Я - Анна так не договаривались...

Анна - А я что могу? Я-то тут, а они все там...Никак не комментирую их

Я - Анечка, Вы уж меня не подводите! Решили всё, денюшку дал Вам...

Анна - Сейчас мы все с Вами сделаем..смотрим варианты.

У крупного тур-оператора вариантов осталось 3 (ТРИ) на весь полуостров! (к слову, полуостров живущий туризмом)

Выбор из всех городов только Кунеж пансионат. Анна настоятельное рекомендует его. Говорит 8,9 Букинг. В дивном граде Судаке т.к. Да он еще - автоматическое подтверждение дает, спать пойдете без стресса и улетите. ...А не послушаете - Остальные отели нужно запрашивать, время-то нет у Вас, говорит Анна. Билеты сгорят и без отпуска останетесь. Давайте мне сверху еще тысяч 20 с лишним - я Вам эту конфетку сейчас-же заверну. Менеджер показывает мне несколько фото отеля - которые у него есть в распоряжении. Говоря - ну у Вас то все будет лучшее, что есть на фото....верим...достаём деньги..плачем (или сначала плачем, потом достаём деньги - хронология упятерена), платим в прожордивый автомат руками Анечки...и след день вылетаю.

Чтоб не быть идиотом от слова -СОВСЕМ, умолчу пока о общей сумме. Я прибыл воодушевленный, и что мы видим по прибытию..

Плюсы:

- радушные, отзывчивые владельцы своего бизнеса (Семейная пара с детьми)

Минусы:

- Отсутствие территории отеля (гараж переделан под столовку, кормится можно там, в сезон заблудших душ сюда на отдых). При выходе из "отеля" в одном метре от лестницы слева - будка администратора (Радушной владелицы. С детками прячущиеся от жары (есть там кондиционер и телевизор ламповый на подставке в стене). На территории две симпатичные лавки вдоль огорождающего территорию отеля забор в 3-4 метрах от входа в "отель".

- Сам номер: пол-линолеум (местами пузырчатый), стены в полосках, не известного происхождение (амортизация номера не поддерживается), дверь в номер закрывается, но есть щели. Подойдет для любопытных, вместо глазка в обе стороны в щель-удобно смотреть).

В двухкомнатном а-ля люкс: в одной комнате кондиционер (спальня), во второй (прихожая-гостиная) вентилятор есть, розетки под него нет. Он скорее для подстраховки, если ТВ сломается - можно в него смотреть и розетка свободна). Кондиционер есть в спальне, мощностью на одно помещение (спальня). Находится в гостиной летом трудно. Зимой думаю хорошо, рекомендую!

Есть в прихожей-гостиной и кушетка. Года '62-'68 минувшего века. (Спинка отходит, матрац на кушетке старше её, Можно продавать номер говоря - на нем отдыхал сам Айвазовский. Знаете, поверят!).

Номер оснащен импортной техникой, присутсвует японский телевизор JVC, Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM- 42 дюйма /глубиной. Диагональ-же экрана 25 дюймов где-то, год выпуска конец 90' того-же, минувшего столетия) В комплект данной технике идут - не пассатижи/пласкогубцы для переключения каналов, а Беспроводной пульт управление ТВ каналами и громкостью! (Пульт еще есть от приставки, кабельное ТВ. Техника работает под чутким присмотром Головы семейства (хозяйственный татарин, технологии на нем). Он расскажет тонкости пользования high tech technologies. Пару выученных заклинаний + память на порядок действий (не перепутать)+ терпение и телевизионный экран нагревается....... вот..вот...вот и Вы видите на нем поздравление с непростым 1998 Новым Годом, первого президента РФ, Ельцина Бориса Николаевича, где всё лучшее только впереди). Продолжим.

Унитаз, справедливости - новый, прошу прощения за детали - не смывает. ( Всего 3 попытки слива - Вам вернулся УСПЕХ, 4 - попытки слива, не свезло 5 - тогда сегодня не Ваш день...6, 7 - сами додумаете. Весьма интересная игра получается, как рулетку крутить). Есть там и диван (в прихожей номера) списанный кем-то в конце '90-х как хлам, но подобран и заботливо пристроен в хозяйство, все Вам гостям на радость и утехи отдыха. (Без смены обивки. Допускаю, что без хим. чистки). Отсутствие излишеств цивилизации таких как: фен, чайник, чай, кофе, столовые приборы, салфетки, пакеты, блокнот/бумага, карандаш/ручка, ложка для обуви и тарелочки (кроме 4 стаканов, видимо на большую компанию - не любящую отказывать себе в чем-то) Притягивает привычную нам уже обстановку, самое начало трудных '90 (Отпуск цен - пустые прилавки, толком ничего нет).

Дверь "территории" отеля закрываются в 23:00. Пришли поздно - запомните код от двери. (Замок, где одновременно нужно зажимать две кнопочки, списанная дверь от какого-то подъезда дома, помните в те-же 90' всем в подъезды ставили)

По отелю всё. Еда простая и не замысловатая. Голодным не остаться. Не отравят. Но и гастрономического удовольствия там никогда не будет.

_________________________________________________________________________________________________________________

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ БИБЛИОГЛОБУС (Петровский пер.), ЛИЧНО МЕНЕДЖЕРУ ЮРЧЕНКО АННЕ ЗА ТАКОЙ ТУР.

[удалено модератором]

Как много теплых слов застыло в груди моей. Жду момента...Так хочу сообщить все чувства Вам не стесняясь окружения....и порицания.

если бы Вы меня не отправили туда за 8 с лишнем десятков тыс рублей за/ 10 дней. Я не знал, что такое возможно. Доверял бы выбор Вам туров на значительно большие суммы. Вашей кем-то уважаемой компании пел бы оды, привлекая Вам новых друзей. А сейчас, отделавшись относительно малой кровью, спою иное -"Back in the USSR". Всем к кому хорошо отношусь (благо много из окружения у меня стараются путешествовать, расскажу историю одной поездки в "Зазаркалье" абсурда, каких ранее у меня никогда не было).

P.S. На третий день релакса не выдержал (не всё-же время на улице и в кафе находится) пошел в отель по соседству. Где снял уютный, чистенький номер с новой мебелью, техникой и сантехникой, в новом отеле с бассейном и баром в бассейне до конца отпуска. Там и придавался отдыху. Стоимость удовольствия 2 200,00 руб./сутки/номер

P.S.2 Счастливый номер в Кунеже стоит у хозяев 4 700,00 руб./сутки (если без БиблиоГлобуса)

Георгий оценил сервисы

приветливые хозяева
место тут не хватит
Добавлено 05.09.19 17:02 (6 499 символов в тексте)

10:36 06.09.19

Дополню отзыв деталями.
Положительные:
- Хозяин отеля помог с сейфом (за час одолели его) Сейф исправен, только как пользоваться этой моделью - постигали вместе
- Хозяйка отеля вызывала несколько раз такси (До моря 15 минут уверенным шагом мужчины среднего роста 184 см)
- дружелюбность хозяев при беседе
Минусы:
- расстояние до моря/пляжа порядка 1100-1300 метров. По пыльной дороге(местами каменистой), далее через торговые ряды, в летний период - не просто, жарко. Зато, можно с разбегу (по телам отдыхающих) прыгнуть в море. (Тем кто на Авто, рекомендую ехать подальше от центрального пляжа и города в целом)
- вид из окна. Декларируется - в сад. На самом деле, открывается обзорный вид в окна соседнего отеля. За руку с соседями другого отеля, конечно не поздороваться, но общаться можно комфортно в пол голоса. (Расстояние метра 3-4 до соседей).
- свет в спальне был - одна из двух лампочек мерцала. Потом и она померкла. Сделав номер уютнее, не видно недостатков. (Просить что-то исправить - не стал, иначе, пару дней отпуска ушло бы на коммуникации с хозяевами по всем вопросам. Время дорого).
- можно написать про отсутствие тапочек, халатов, гель для душа, шампунь (Но это уже лишнее, было 3 кусочка стандартных отельных мыла)
- Нет мусорного ведра - правда проблема. Есть какой-то ящичек на полу в душевой, размером с почтовый. Из-за его габаритов, назначение его осталось скрытым (возможно для оберток от отельного мыла). Мусор можно выкинуть в единственном месте за домом, спустившись из номера, обогнув здание - бак. Урны не предусмотрены нигде. (Если любите чистоту, решайте проблему заранее-запаситесь мусорными пакетами или бегайте к баку)
- вопрос питьевой воды решается самостоятельно. (Можно купить у хозяев).
- room service - не слышали, телефона нет в номере как и нет никакого сервиса в номере. (С моей точки зрения, телефон и не нужен) написал больше для тех, кто любит еду в номер-оставьте надежду.

Все отзывы Георгий (1)